Дамира Бабаева

Какие планы на Новый Год?

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали, пусть и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло,
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Шишечка

👍

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

С Новым 2017 Годом – Петуха - 1

Год прошедший – Обезьяны
Пролетел не без изъяна.
Были всякие делишки,
Зачастую, «труд мартышкин»,
Где убытков – миллион, -
Взять, хоть, Питер – стадион…
Ловко стряпались законы,
Будто это год Дракона.
И драконовские меры
В ЖКХ, вот, для примера…

Ладно, все не без греха…
Что нас ждёт в год Петуха?!
Красный Огненный Петух
Разбивает в прах и пух
Что ему не по нутру,
Если зол - не быть добру!
Он не робкого десятка
И играть не станет в прятки,
Смелый, лезет напролом,
Воевать ему «не в лом»!
Своенравный, ходит гордо,
Жизнь пришпоривает твёрдо!
Он решителен, практичен,
Иногда - эгоистичен.
От его, порой, бравады
Близкие не очень рады,
То крикун и пустозвон, -
Очень любит себя он!
Но, на это несмотря,
Словно яркая заря
Он в любовных отношеньях,
Проявляет тут уменье!
Любит жизнь холостяка,
Коль не встретится пока
Та единственная особь,
Для кого готов всё бросить!
Будет ярким их союз
Крепких и семейных уз!
В центре любит быть вниманья,
И приложит все старанья,
Чтобы спрятать промах свой,
Коль случится таковой.
Любит громкие проекты,
Хоть частенько и дефекты
В его планах – напролом, -
Тут он, как Наполеон…

Можно много говорить:
Быть тому или не быть?
Прав ли древний гороскоп?
Тихий год, или в галоп
Пронесётся по Земле,
Злой, иль будем жить в добре?
Пусть Петух горластой песней
Сделает нам жизнь прелестной!
Пропоёт во все меха:
С Новым Годом Петуха!

2016г 28 ноября

Ioan Vasiliyev

Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:-Не могу оставить тебя на такой длительный период без с\\ек\\са, поэтому в с\\\е\кс-шопе купил тебе робота пенетратора))- да как ты мог подумать! да я никогда ни с кем тебе не изменю! даже с роботом!- ну... как знаешь. Если вдруг передумаешь просто крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ! и он все сделает))Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза все время попадается ЛЕЛИК.Жена думает:- жалко конечно денег потраченных на ЛЕЛИКА: может попробовать? чего даром стоит? И решается: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!ЛЕЛИК включается. 8 часов безумного, беспрерывного се\\\к\\са, ее покидают силы, но одна проблема... жена не знает, как его выключить. Изнеможенная подползает к окну, выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча, который подметает двор.- Михалыч! есть дело на бутылку! Крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Михалыч, не долго думая: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи мусора, в доме выбиты стекла, людей на улице не видно. Из-за угла появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, не бритый, с красными глазами, на з\\ад\\ни\це порваны штаны.- Михалыч а что произошло? Где ВСЕ???- Тихо, БЛ\ИН!!! Я не знаю ГДЕ ВСЕ! НО... ЛЕЛИК ГДЕ ТО РЯДОМ:!!!

Al
Aleksandr

Я иногда смотрю на тучи , Я так хочу там солнце разглядеть, И в том дожде ,что падает на землю, Хочу увидеть смытые грехи, При этом нужно постараться, Не дать душе унынием заболеть! От зла ведь в мире этом, Доступно лишь одно лекарство, Прощенье мы его зовем!! И чтобы дальше жить,мечтать и наслаждаться жизнью, Обиды нужны все прощать, Не помнить зла...И зависть всю свою отбросить, И каждый новый день с улыбкой встречать, Я так хочу ценить секунды жизни, И слов красивых меньше говорю, Чтоб ценность их однажды не пропала, Дарю добро,живу как я умею, И я уже другим быть не смогу ! Я так хочу ,пусть не сегодня и не завтра, Открою двери я своей души, Тому,кто в нашей сумасшедшей жизни, Сберег способность искренне любить! И никого ни в чем не упрекаю, Ведь по закону каждый сам себе судья, Я с наслажденьем новый день встречаю... И в этом есть религия моя !

Al
Aleksandr

Я иногда смотрю на тучи , Я так хочу там солнце разглядеть, И в том дожде ,что падает на землю, Хочу увидеть смытые грехи, При этом нужно постараться, Не дать душе унынием заболеть! От зла ведь в мире этом, Доступно лишь одно лекарство, Прощенье мы его зовем!! И чтобы дальше жить,мечтать и наслаждаться жизнью, Обиды нужны все прощать, Не помнить зла...И зависть всю свою отбросить, И каждый новый день с улыбкой встречать, Я так хочу ценить секунды жизни, И слов красивых меньше говорю, Чтоб ценность их однажды не пропала, Дарю добро,живу как я умею, И я уже другим быть не смогу ! Я так хочу ,пусть не сегодня и не завтра, Открою двери я своей души, Тому,кто в нашей сумасшедшей жизни, Сберег способность искренне любить! И никого ни в чем не упрекаю, Ведь по закону каждый сам себе судья, Я с наслажденьем новый день встречаю... И в этом есть религия моя !

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Татьяна Осмолкина

ПРИМЕРНО ЭТО:::::НОВЫЙ ГОД УДАЛСЯ,ЕСЛИ : 1. Дед Мороз ушел от тебя в пять вечера второго января,и то только потому что,что за ним пришла жена
2. главная елка города оказалась каким -то образом у тебя дома.......
3. у тебя на потолке 47 следов от пробок из-под шампанского , а бутылок всего шесть
4 . 10 января президент лично обратился к тебе с просьбой:"Слышь,давай закругляйся уже!"
5. Соседи сверху жалуются, что вы залили их шампанским, и требуют еще!.

С Наступающим Счастливым Новым Годом!!

Наталья Шевченко

Так всегда в жизни: мы-то стараемся, строим планы, готовимся к одному, а судьба преподносит нам совсем другое. Начиная с ненасытного завоевателя, который способен проглотить весь мир, и кончая смиренным слепцом, которого ведет собака, мы все - игрушки ее прихотей. И, пожалуй, слепец, который идет за собакой, следует более верным путем и реже бывает обманут в своих ожиданиях, чем тот, первый слепец со всей его свитой. (...)
Пьер Огюстен Бомарше. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.

Евгения Самохина

В новом году хочу как можно большему колличеству людей сказать радостную и счастливую весть:"Бог желает, чтобы мы жили вечно,но не в полном жестокости и насилия мире,а в раю на земле.Он хочет, чтобы мы чувствовали себя безопасно.Вечную жизнь может дать только Бог.Поэтому нам нужно приближаться к нему,приобретая о нём знания.Если у Вас.Ольга, есть такое желание, я абсолютно бесплатно могу Вам в этом помочь.Пишите.

Айнагуль Абылгазинова

Те же самые: красиво одеться, покрасоваться перед девчатами, пофлиртовать с новыми знакомыми, временами превращаться в заботливую маму, периодически кидать влюблённые взгляды на мужа, намекая на бурную ночь. Дождаться, когда все рассосутся, муж уснёт в ожидании, укрою детей одеялом и лягу около них, с мыслями о том, чем буду хвастать утром перед теми. кого не было рядом на тему прошедшей ночи.

Метельков Владимир

Так уж принято - вот Новый Год! А по сути - обстракция чисел, совершила Земла оброт... Те же старые чувства и мысли... Та же горечь в душе и во рту, и блефологи рай обещают, призывают творить дороту, как всегда, вдохновенно стращают. Не знаю, что важней тебе: прочесть скороспелые рифмы, или стандартные пожелания? Наверно последнее, поэтому присоединясь ко всем адресованым тебе словам.

Ни
Николай

Пока не знаю) 1 вариант как последние года было - дотянуть до последнего . 30 , 31 появится предложения от тех кто зарание придумал ) ну или встретить дома и пойти гулять... Там куда ноги принесут ) 2 вариант друзья и сестра с мужем предложили всем скинуться и поехать на новый год в горы , там снять домик) что бы увидеть синего , поиграть в снежки и покататься на чем нибуть)) а у вас?)

Ни
Николай

Спасибо)) Еще бы в жизни так делал , как мыслю в голове)))

.......

А что в делах совсем все не так?)))

Ни
Николай

ну в голове я мыслю очень логически и правильно )) есть способы и решения любых проблем , как достичь большего) а поступаю часто как говорят чувства или лень или желание оторваться))) Видимо из-за того что один... а когда не один то там главное что бы нормальная была рядом))) а то я думаю чувствами , а не головой могу такого натворить)))

.......

Хорошо, что отдаете отчет всем этим действиям))

Roman Tcheremisin

идеально найти место где с любимой девушкой встретить помочь купить по советоваться с ней что лучше приготовить готовку взять на себя а ей поручить нарядить зал потом когда будуут куранты загодать желание выпить и поцеловаться на улеце под падаюший снег при свете фонаря а потом домой под тёплое одеяло целоваться и в обнимку заснуть это идеальный новый год

Alexander Scheidt

Что нам пошлёт Господь ! И ещё: Слушайте говорит Господь Бог. Молитесь Спасителю Иисус Христу и Он защитит вас.Святым Духом Он говорит: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,..! (Втор.30:19). Слава Богу !!!

Валентина Рязанова

На Новый год приезжает внук 14 лет из Питера, а с ним не заскучаешь. У нас обширная программа концертов симфонической музыки, концерт органной музыки, выставки на ВДНХ ) ВВЦ ) , елочные представления , ярмарка на Красной площади и ещё на что хватит каникул. 🎄🎅☃️😊👍👏👏👏

Александр Анчиков

Если честно, то даже и не знаю. Потом, это кто ещё что имеет в виду под понятием "новый год". Имеется в виду целый год, или момент наступления нового года? Если второе - приду с работы, напьюсь, и опять на работу второго (если не первого). Вот такая, блин, жизнь долбанутая у меня.

Сергей Белоусов

Съездить во Вьетнам , купить машину , выучить английский , вставить зубы , издать сборник стихов , побывать в Питере и в Красной Поляне , купить большой аквариум , завести волнистого попугайчик , поменять отопительный котёл дома и крышу починить..вот примерно...

Iv
Ivashhenko-58

Ох! Планов полно, хотя бы часть исполнилась:кредиты погасить, в отпуск выбраться, ремонт начать, кучу покупок сделать. И конечно-любовь. Не поссориться и не расстаться с любимым человеком(встречаемся 5 месяцев, вроде бы и мало, но жалко было бы потерять

Виктор Пузарин

Я последние 30 лет встречал Новогоднюю ночь в костюме и гриме Деда Мороза, работая в театрализованном шоу, который готовил сам как сценарист и режиссер. И вот наконец встречу Новый год дома, в семье, как свободный от Деда Мороза человек.

Юляшенька Гончарова

А я всё время была Снегурочкой на всех корпоративах... Это тяжело, я Вас понимаю