Асия Акимжанова

Что значит ''быть умным''?

Ответы · страница 18
Alex

значит не спрашивать глупостей

Татьяна

Так сделайте это. Хотя бы в пределах моего вопроса))

Alex

Если назревает ссора просто уйти это и есть быть умным...ответил?))

Татьяна

Нет. Не обязательно быть умным, чтоб понять такое. Это черта характера, уйти от конфликта. Это я так считаю. Быть умным, значит пользоваться своими возможностями. Т.е уметь рассуждать, решать логические цепочки, иметь свое мнение (а не общепринятые навязанные понятия), уметь увидеть самую суть. Как-то так.

Alex

В перечисленых тобой же критериях есть качество "решать" ...уйти о ссоры' это решение может принить только умный человек))

Татьяна

Да нет же. Это может сделать пофигист. Ему наплевать. Неохота себе нервы трепать и все.

Бондаренко Андрей

Иметь большую черепную коробку

Татьяна

Размер знаний не зависит от размера черепной коробки))

Татьяна

Есть заболевания мозга, там тоже большая черепная коробка))

Бондаренко Андрей

Гидроцефалия,речь не идет о больных и несчастных людях

Татьяна

Да, да, да. Именно эта болезнь. Разве эти бедные люди умны? Они больны. И большая черепная коробка связана с болезнью. А ни как с умными качествами.

Бондаренко Андрей

У всех классиков,были увесистые мозги

Татьяна

Но не большая голова. Знания не определяются количеством мозга в килограммах)) Там есть другой определитель - количество извилин.

Бондаренко Андрей

Если точнее,количество нейронных связей в коре головного мозга

Максим Иванович, Если Что

кричать об этом на всех углах))))

Татьяна

А что выкрикивать при этом?

Максим Иванович, Если Что

Блин...загвоздочка....нужно у умных поинтересоваться

Сагындык Ауганбай

Не совершать глупости.☺️ 🌹

Татьяна

А как же их не совершать... Когда совершаем, думаем, что правильно.

Андрю

Не уверен что правильно отвечу

Татьяна

Так устроило то нас. Т.е вас - ваше решение, а меня - мое)

Андрю

Это не компромис, а продолжение бестолковой дискусии)))

Андрю

И не очень то и хотелось...

Татьяна

Не получилось. Никто не уступает)

Андрю

Я что мне делить то с вами?)

Алексей Конычев

Увы! это лучше, чем быть мудрым.

Алексей Конычев

Понимать всю глубину пропасти куда бы не ступил. Во всех направлениях.Находить иное, и осознать, потом, что ты остался там один.

Алексей Конычев

Таки нельзя познать непознаваемого, как и объять необъятное. Зачем этот разговор?

Алексей Конычев

Как угодно. Будем на ночь глядя ласкать своих тараканов. Мой кусучий - царапучий уже лижет свои серые усы и готовится мешать мне засыпать 🙂

Татьяна

Ну вам спокойной ночи и сладких снов.

Куколка.

не каждому дано.это от природы.

Татьяна

Нет. Это не от природы. Это приобретается. Когда много читают, размышляют, анализируют, задумываются, в общем используют мозг по назначению.

Куколка.

а если человек родился с одной извилиной?

Татьяна

Мы все рождаемся одинаковые. А вот уже потом все зависит от окружения, воспитания. Но книги читать можно и взрослым)

Василий Алибабаевич

Значит не резать коров в Индии.

Василий Алибабаевич

Вот и ладушки) и так уже без пяти минут на пляже тусим)

Lana Selena

Та ваще, безудержное веселье

Дмитрий Сергеев

не знаю а в чем знание мериется

Татьяна

А вы что думаете по этому поводу.

Дмитрий Сергеев

в тямах. Поту что люди говоря что у него тяму нет

Firdavs Navruzov

Меньше шляться по дискоклубом

Firdavs Navruzov

Пока я еще не видел как ты встаешь, когда увижу скажу свое мнение

Firdavs Navruzov

Ты сама как выглядишь? Ты есть в однаклассниках

Lana Selena

вот как на фото так и выгляжу

Firdavs Navruzov

Хочу тя в друзья и как тя найтииии

Lana Selena

никак. я не добавляю незнакомых людей

Семён Рубцов

тебе, похоже, этого не понять...

Lana Selena

Вопрос риторический, а не потому что я не знаю какого это быть умным.

Lana Selena

А то есть ваши вопросы про собак и осьминогов они вполне характеризуют наличие у вас ума?

Семён Рубцов

ну, хоть какого-то.... конкретного... Эль, не обижайся, но такие пространные ничего не значащие вопросы уже достали... В жизни должно быть больше конкретики, в действиях - тоже .... ну и в вопросах конечно же.... Когда больше конкретного, в жизни больше происходит интересного и человек учится быть логичным, взрослеет, приобретает авторитет...развивается дальше

Lana Selena

я не обижаюсь. Просто вы этот вопрос приняли по-своему. Я этот вопрос задала не с подтекстом того "какого это быть умным?". Мне интересно кого люди считают умными, тех которые теоретически много знают или жизненно. А наличие у меня ума или его отсутствие можно узнать лишь пообщавшись со мной, и не делать таких поспешных выводов)

Семён Рубцов

Эль... я не сомневаюсь, что ты умная девчонка....

Lana Selena

чем вы это объясняете? Только наличием такого вопроса?

Lana Selena

Извиняюсь , неправильно прочитала

Mechanik 1

Ну это как я, только скромнее ))

Lana Selena

я бы ответила что ум заключается не только в теоретическом знании физики, русского и других наук, а умении правильно применять теорию совместно с жизненными ситуациями

Mechanik 1

Не зв что для такой красавицы никаких слов не жалко ))

Виталий Иванов

НЕ, КАЗАТЬСЯ ХИТРЕЕ ВСЕХ!😆

Татьяна

Не казаться, а быть хитрее))

Виталий Иванов

УМНО! СКАЗАНО, МЫСЛИТЕ, ТОВАРИЩ, В ТОМ ЖЕ, НАПРАВЛЕНИИ!😚 😋

Инна Полищук

вредно быть умным)ох заклюют)))

Татьяна

Да, нелегко)) Главное, выбирать свой круг

Black Wolf

это как дурак, только наоборот

Vlad Talalian

Окончить томский университет

Vlad Talalian

Нет ,но знаю . Недаром славится .И Вы наверное окончили ?Ведь вы из Томска ?

Татьяна

Я закончила не ТГУ, другой, строительный.

Vlad Talalian

М м м . Всё равно ВУЗ -ы Томска знамениты .Город-научный ?

Татьяна

Город студенческий, много Вузов. В советские времена, действительно, почитались томские специалисты с вузовским образованием. Научная база шикарная. А сейчас даже не знаю. Все так поменялось.

Георгий Гогинов

ум и разум - суть разные вещи...

Татьяна

Понятно. И что же значит для вас, быть умным?

Георгий Гогинов

Умение оперировать информацией... как-то так...

Сергей Фофанов

Помнить, что есть умнее тебя.

Вячеслав Майборода

Будешь работать над собой !!!

Татьяна

Так есть и глупее тебя. Тогда, что делать?

Сергей Фофанов

Главное - ум на пользу людям, и не задаваться.

Татьяна

Главное, пользоваться умом для себя.

Станислав Кузнецов

Не считать других дураками...

Татьяна

Думаю, что для этого достаточно быть просто доброжелательным. А вот умным, это что-то другое. Может быть, умеющим рассуждать...

Станислав Кузнецов

Понять,что другие не дураки ,ум не обходим!

Татьяна

Ну понял, что другие не дураки. И что здесь умного....

Станислав Кузнецов

.....дурак считает всех идиотами...

Александр Чехоев

Учиться на глупостях других.

Татьяна

Свои объясняют доходчивее.