Асия Акимжанова

Что значит ''быть умным''?

Ответы · страница 8
Нина Королёва

Знаю. что значит быть богатым. а что означает умным неизвестно

Татьяна

Ну, наверное, если б ума не было, не суметь стать богатым.

Нина Королёва

Ну и в этом своя правда. хотя богатых дураков больше

Татьяна

Если он богат, он уже не дурак. Значит умеет задействовать свой мозг. А нравится он кому-то или нет, это уже другой вопрос.

Валерий Старухин

В черном батоне найти изюминку,в квадрате Малевича найти душу

Валерий Старухин

И бумагу не мочи-поплывет-если хочешь увидеть главное-это скорей -пулемет

Татьяна

Ну вот....а я уже обрадовалась))

Валерий Старухин

пО ТЕРЯТЬ ТАКОЕ НЕ НУЖНОЕ?

Василий Гусев

Уметь анализировать ситуацию и принимать правильные решения.

Раиль М

быть умным не означает везучим, счастливым... Короче, - тяжело...

Вячеслав Желтоухов

Не мешать жить другим, и не позволять другим мешать жить тебе.

Борис Бойко

Быть умным-это значит не доставлять беспокойства окружающим.

Митя Зимин

Я считаю, что это значит без проблем найти правильное решение

Алексей Крещёнов

Быть развитым многосторонним интересным . Наверно как то так

Lana Selena

тут можно много рассуждать

Lana Selena

ну как бы тема очень обширная

Алексей Крещёнов

Нет ты не поняла . Зачем рассуждать?

Вячеслав Майборода

Это прочесть и запомнить ,,Большую Советскую Энциклопедию "!!!

Вячеслав Майборода

Эрудированый значит умный!

Татьяна

Эрудированный, скорее это информированный. Умным можно быть и не столь знающим. Хотя эрудированный, это несомненно, умный.

Ол Райт

значит - приличный счёт в банке, Мерседес, дом в 2 или 3 этажа....

Ол Райт

а других показателей нет....

Ол Райт

Для нашей жизни... а жизнь всегда права....

Vitalij Shpakov

Закончить хотя бы институт и получить диплом об образовании.

Ан Агромян

знаю многих людей, которые закончили институт, но так и ничего не понимают...

Евгений Кутумов

Если сама себе на него ответить не можешь, то плохи твои дела.

Татьяна

Вопрос для всех, а не обо мне)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

воплощать знания и опыт в жизнь с положительным результатом.

Maria ***

Применять свои знания итопыт в нужное время и в нужном месте.

Василий Грабчак

часто вредить самому себе и окружающим демонстрируя свой ум

Татьяна

Не, это наоборот, глупость)

Василий Грабчак

пусть тогда будет умеая глупость. Помню один классик еще дошда это доказал - "Горе от ума"

Сергей Лещенко

понимание ситуации и принятие решений выгодных большинству

Сергей Лещенко

не всем этого достаточно, еще идет деление сфер влияния

Единоверов Роман

скорей наличие интеллекта при условии ,что обучаем человек.

Единоверов Роман

Ну сейчас даже крыс считают умными.Умение анализировать и делать выводы,делает существо разумным,а наличие интеллект умным.

Татьяна

Несомненно крысы умные. Но не в сравнении с человеком. В своем крысином мире. По многим параметрам, превосходящих своих собратьев (животных). И первое, это умение выживать в любых условиях, приспосабливаться ко всему, найти выход из любой ситуации... Очень согласна с вами (про умных людей) про умение анализировать и делать выводы. Одно это, уже говорит о наличие интеллекта.

Burchak_Belous

Все знать и уметь. А быть мудрым - эти знания уметь применять

Ьъ

делать то что нравится и чтобы никому от этого плохо не было

Сл
Сладкая

Значит уметь различать когда тебя имеют и когда ты имеешь...

Гаврилов Александр

это "быть циничным"