Володя Серик

Три вещи никогда не возвращаются обратно:

Время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять:

Спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны:

Любовь, убеждения, дружба.

Три вещи в жизни никогда не надежны:

Власть, удача, состояние.

Три вещи определяют человека:

Труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека:

Вино, гордыня, злость. Что можете добавить?

Ответы · страница 2
Ирина Лазутина

добавлю... слова не мои , но мне нравятся очень, всегда иди к своей цели и мечте, не может идти , ползи...не можешь ползти,ляг и смотри в ее сторону...

Турандот

Три вещи развивают человека: книги, искусство, размышления. Четвертая вещь разрушает человека: зависть. 4-ое определяет человека : надежность

@Lexprotesor Ivanovici

три вещи калечат судьбы человеческие: алчность, пофигизм, предвзятость по отношению к другим! А покопаться глубже - еще найти можно добавить.

Дмитрий Гурьев

Самость, ревность, тщеславие в минус; курение, кофе, нарко в минус; умиление, доброта, романтика в плюс; творчество, общение, профессия в плюс.

Дмитрий Гурьев

Это болгарское слово, ему синонимы: милость, милосердие. А с немецкого в переводе на русский "милая" и "любимая" - одно слово - Lieben

Имя Фамилия

гордыня и злость в наше время одни из положительных качеств, честность нахер не нужна её проще забыть чтобы не быть слишком доверчивым тоже

Светлана Ефимова

а что добавишь, что есть, то есть, правда, можно добавить в ценности семью, но будем считать, что любовь, дружба и убеждения это и есть семья!

Прямо и добавить нечего, настолько все правильно. В любой ситуации надо еще быть порядочным. И делай, что должен, и будь, что будет

Анаид Васильева

Все верно, согласна полностью. Человека также разрушает ложь, предательство и стяжательство. Можно было-бы еще написать.............

Ро
Роман

у человека два жизьни нет чтоб начать с начало но есть наши дети будущие их нужно учить к тому чтобы наши ошибки не повторяли

Володя Серик

У детей будут свои ошибки.

Mere Elf

Не возвращается - любовь, не терять - веру, ценно - уважение, не надежны - мечты, определяет - сомосознание, разрушает - скука.

Mere Elf

Галина Галина

Есть три ловушки,которые воруют радость и мир: сожаления о прошлом,тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Yana Skoblo

Да в общем, все правильно, с литературной точки зрения. А в жизни , все перемешено , и не всегда и не все , зависит от нас.

Yana Skoblo

Жизнь , она классная, но бывают варианты, чего спорить-то.

Yana Skoblo

Ну ! Слава богу! Хоть где-то сошлись во мнении!

Yana Skoblo

На бога надейся , а сам не плошай.

Yana Skoblo

Не вопрос , про что, вопрос - как!

Георгий Кожокарь

-вдохновение .перспектива .а самое главное -веру и свобода -не терять ! разрушает человека -зависть и самолюбия !!!!!

Светлана Янаева

КАК БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ ОНИ ВСЕ ВЗАИМНОЙ СВЯЗИ. ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

Татьяна Холецкая

Сказано очень емко. Добавить мало что модно, разве только:Нельзя терять веру. Ценна семья. Разрушает зависть.

Владислав Ступников

Вообще человеку нужна ВОЛЯ! если ее нету он внутри останется такой же слабый по духу и ничего не измениться .

El
Elen

Существуют три вещи на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода и сияет звездное небо

Тимур Шаяхметов

Сушествует три веши за которыми может наблюдать человек:как горит огонь,как течет вода и как дают зарплату.

Сергей

одна и та же вещь может из обезьяны сделать человека и из человека сделать обезьяну... умение рассуждать...