Грейсвандир

а вы не замечали никогда, что другими приготовленная еда, - вкуснее?)

Ответы
Mister Farid

ну, если честно, знал и знаю многих людей, которые готовят замечательно, их блюда тают во рту. Однако, как ни странно, как правило предпочитаю собственноручно приготовленные блюда. В своём блюде сам устанавливаешь рамки и пропорции, на глаз, всегда сам выбираешь больше того добавить или этого, последовательность ингредиентов, интенсивность прожарки, время приготовления. Кому-то, например, нравятся чуть-ли не угли, кому-то нежное кровящее мясо, ну и таких примеров много. на вкус и цвет, как говорится. А ник классный у Вас, наверняка не каждый лишь понимает, а лишь те, которые. ))

Грейсвандир

я понимаю ваш этюд, и он несколько о другом (могу свое мнение предоставить), но... идея была в том, что всякая готовка кулинарная индивидуальные особенности личности творца несет, а стало быть контраст с личностью своей не создает... а вот чужое восприятие реальности через вкус добавляет много к полноценности картины мира)... обмен вкусами как обмен прикосновениями - много вы нового получите, трогая себя?)

Mister Farid

ну, это смотря где трогать себя ))) но суть я уловил ) и в этом полностью согласен. Раньше попросту не рассматривал это в таком ключе! а классно!

Грейсвандир

"лишь те, которые" - только и нужны)... остальные не важны... принято)

Саша Кузьмина.

в детстве ездила к бабушке в деревню , у неё всегда в бочке были квашеные огурцы вкусноты необыкновенной , но как то не особо они елись у нас и когда надо было освобождать бочку для нового урожая. она отдавала соседям остатки огурцов ,однажды я забежала к ним , а они ели огурцы с картошкой в мундире и меня посадили ужинать и я ела их с таким удовольствием они мне казались самыми вкусными на свете.прибежав домой я бабушке похвалилась ,что у тёти Кати огурцы вкуснее чем наши.бабушка стукнула мне по горбяшке и сказала так это же наши огурцы.

Грейсвандир

что и требовалось доказать)

Лора

да -это так. Этому есть объяснение, искала в интернете не нашла, но помню давно читала, это из-за каких то там рецепторов. Когда мы готовим пищу сами, они задействованы и притуплены. Когда мы пробуем пищу приготовленную другими, рецепторы начинают задействоваться и пища кажется вкуснее. Ну как-то примерно так , давно читала. И в той статье советовали, когда вы ездите в путешествия обязательно пробовать местную пищу, тогда воспоминания о поездке будет более острые и запоминающееся

Грейсвандир

спасибо, очевидность находит все больше подтверждений)

Лора

ага

Максимилиано Чизанто

о! намного...
хотя, я так раньше думал,
счас переехали с женой на новую квартиру,
вот, ей особо некогда мне завтраки выготавливать,
взялся сам... и что вы думаете? я-то! много лучше и вкусней
себя кормлю! чем она 😉 и колбаски подрежу побольше и
чай послаще, и вообще... ворочу что хочу!

Грейсвандир

этот вопрос имеет и глубинное измерение)

Грейсвандир

иное представление, иное качество самовыражается иначе и во вкусе, тем ярче, чем амплитуда разницы ваших ощущений больше)... вам же не доставляет удовольствия трогать самого себя)

Максимилиано Чизанто

А, в этом смысле...
Нет, в еде я консерватор.
Люблю то что привык за 40 лет.

Наталья Гребенщикова

Замечали) Но у меня всегда есть соблазн повторить, но уже в своих вариациях) А когда готовит мужчина, который умеет готовить, - то это вообще сказка)

Грейсвандир

а знаете какое любимое блюдо мужчина готовит с особым изяществом?)

Наталья Гребенщикова

Возможно. Но хочется услышать Ваш вариант)

Грейсвандир

это всегда индивидуальная готовка)... сколько чувств она испаряет, когда она томится на собственном огне)... это не сладость какая-то пошлая, а истинное сладострастие))

Наталья Гребенщикова

И все то Вы знаете) Гурман, однако))

Грейсвандир

приготовь из меня божественное блюдо, и я сама захочу быть съеденной тобою) - нет?)

Грейсвандир

это были уроки божественной кулинарии чувств)... с вами было приятно)

Наталья Гребенщикова

Благодарю! Уроки Ваши мне тоже были приятны)

Мария

Да. Особенно родным человеком. У него все вкусно получается,даже простые макарошки, которые не любила, а с ним уплетала за милую душу. 😊

Грейсвандир

трогательная история, но... вопрос был в широком смысле)

Мария

В широком тоже вкуснее

Виктор Шаламов

Особенно, если приготовлена грязными руками, да ещё и после посещения туалета. Мы конечно это не видели, но легко себе представляем.

Fuad

вкуснее кажется, это везде так, домашняя еда намного лучше, чем в ресторанах, но всё равно в ресторане приятнее кушать)

Грейсвандир

и как вы объясняете этот феномен?)

Fuad

если вы часто будете ходит в одно и тоже место и кушать там, то и там вам надоест, всё новое вкуснее кажется, от помещения тоже зависит, от атмосферы, от рук человека, от вида тоже.

Грейсвандир

атмосфера новизны, дизайн, ситуативные нюансы - это вкусу еде атмосферности придает - вы топите уже наоборот

Fuad

главное вид и цвет еды, дома вы у себя не разукрашиваете для себя еду, а для гостей стараетесь сделать максимально вкусно и привлекательно.

~L
~Eva Lansca~

От, я это знаю с тех пор , как в 16 лет уехала из дома. А особенно остро это почувствовала , когда вышла замуж.

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

если мою еду едят другие, им не особо вкусно. (не преследую, попадаются, а пропустить не могу, из-за любви)

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

- согласен на сомнительные сделки - сделала пометку)

Грейсвандир

Сотбис имеет репутацию многовековую - сомнительных сделок не допускает)

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

ладно, сотрем - согласен продавать хвосты - новая пометка)

Грейсвандир

я не продавал)... мы тут в компании со Шляпником, Кроликом, Соней чай пили - вот ради шутки они и замутили)

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

ладно) Хорошего вечера, хоть вы и не спрашиваете, мне пора пить лекарства и отдыхать. не благодарите)

Сергей Горталов

Фиг знает, если честно. Никогда по этому поводу не заморачивался. Но готовить, всё-таки, предпочитаю сам.

Ев
Ева

Замечала. Это потому что надоедает то, что готовишь сам. Всё ожидаемо, какой будет вкус.

Грейсвандир

обмен вкусами как обмен прикосновениями - от себя толку никакого)

Ев
Ева

А ведь и правда

Ев
Ева

Ну, обычно это заказанная пища. Но да, приятно.

Francheska Dolly

Ага,точно, особенно в последнее время.вообще свою еду не охота есть и готовить

Francheska Dolly

Невкусно мне,хоть приготовлено как обычно,из за этого не хочется готовить вообще,замкнутый круг.ну и не для кого,это тоже имеет значение.

Ольга Просто ******

Естественно..самой не готовить..и посуду не мыть😜😁...люблю ходить в гости...😉

Я? Кто?!

Замечала и не только я. Не зря ведь говорят-кто б ее да варил, я б ел и хвалил

Я? Кто?!

Кто б пек да варил, я б ел да хвалил.
Т9 гад, дуркует😂

Сам Себе...

Вкуснее чем мама, никто не готовит... Жаль, что она не делает всякие бургеры)

Сам Себе...

А так это - да. Все норовит овсянкой с утра накормить)))

Света В Конце Тоннеля

Совсем наоборот, не всегда могу есть пищу, приготовленную кем-то другим.

Грейсвандир

это частный случай, не общий, в основе которого чего-то не так)

Света В Конце Тоннеля

Возможно

Kl
Klio

Это та,которая не Путиным приготовлена?). А самоходным дедом Бидоном?))

Виктор

вот уж ни разу, только своя завсегда вкусней, видимо я готовить умею

Грейсвандир

ну, согласитесь, что не на свою оценку самого себя вы в этом вопросе будете полагаться)

Виктор

в смысле? , пробовать то буду я, ни разу ни ел, вкуснее, чем сам приготовил

Грейсвандир

попробуйте теперь членораздельно то же самое... пояснить

Виктор

Все что я пробовал, ни разу ни вкуснее, чем я сам приготовил, я же готовлю для себя, как и пробую еде других, тоже в себя

Виктор

пекарь) готовил с детства)

Грейсвандир

головоломка сложилась)... нет?)

Ирина Сорокина

Это говорит только о том, что кто-то не умеет готовить. Не замечала.

Грейсвандир

"не замечала" - это говорит только о том, что кто-то не умеет думать)... принято)