Катаржина Цибулка

Какие загадки на философско-психолого-антропологические темы для вас до сих пор остаются загадками? Меня, например, волнует вопрос, как «накачать» свой мозг всеми необходимыми для жизни и любопытными знаниями, сколько знаний он может вообще вместить, или нужно просто жить своей жизнью и не волноваться, сколько у тебя «ума»? П.с. для тех кто в танке: на мой пример отвечать не нужно, приведите свой

Ответы · страница 4
Борис Кучеренко

будет лишь так, как это им с ☝️нужно

Владимир Савин

..мозг человека загружен всего на 10%....

Alla Lala

теперь это уже никому не будет нужно..

Сеня

Где кольцо Соломона и кто владеет им?)

Зина Процив

Я не парюсь. Зачем мозг засорять.

Unknown User

🖼

Mo
Moralist

цибулка,дай потрогать булка

Неголубой Огонёк

мой пример - ум - иллюзия

Аркадий Бахчевников

Утром, с бодуна - все.

Poman Devil

Уссатый полоссатый?

Фирменный Бред

В чем смысл жизни?

Катаржина Цибулка

В удовлетворении своих потребностей

Фирменный Бред

Почему тогда существует альтруизм?

Катаржина Цибулка

Потому что это входит в социальные потребности

Фирменный Бред

Тогда как найти баланс между эгоистическим и альтруистическим?

Катаржина Цибулка

Помочь себе, во-первых, чтобы были ресурсы на помощь другим, во-вторых, всегда помнить, что благодарности или другого обмена может и не последовать, в-третьих, научиться говорить нет, если ты не хочешь или не имеешь сил помогать (это крайне полезно). В-четвёртых, очень хорошо понимать, что помощь в идеале должна идти от «чистого сердца» насколько это возможно, а не от того, что ты хочешь показаться хорошим/ой. Как-то так

Фирменный Бред

Не увидела баланса

Катаржина Цибулка

А что тогда вы имели в виду?

Алексей Волжский

Просто живи и всё

Дирижёр Жизни

Мозг кипит