Кэр Лаэда

откуда появился Металл, и почему его стали слушать?

Ответы
Валерия Андьял

Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — (в переводе с английского «качать, укачивать, качаться») — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается.
Также рок является особым субкультурным явлением[источник не указан 429 дней]; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы, эмо неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.
Рок-музыка имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп, до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе». Несколько более определенно можно сказать о, так называемой, «музыкальной экспрессии», которая, в силу повышенной, в сравнении с иными видами музыки, динамики (громкости) исполнения (по разным источникам от 110 до 155 дБ), является особой для многих рок-стилей (направлений), поскольку даже звучание большого симфонического оркестра находится в пределах 85 дБ и редко доходит до 115 дБ. («конкуренцию» в плане громкости могут составить лишь направления музыки, использующие электроакустическое звучание)[1][2][3][4].
Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. За время своего существования были попытки соединить рок-музыку практически со всеми возможными видами музыки — с академической музыкой (арт-рок, появляется в конце 60-х), джазом (джаз-рок, появляется в конце 60-х — начале 70-х), латинской музыкой (латино-рок, появляется в конце 60-х), индийской музыкой (рага-рок, появляется в середине 60-х). В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, наиболее важными из которых, помимо перечисленных, являются хард-рок, панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, новая волна, альтернативный рок (хотя уже в конце 60-х годов появляются ранние представители этого направления), хардкор (крупный поджанр панк-рока), а позже и брутальные поджанры метала — дэт-метал, блэк-метал. В 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж (появился в середине 80-х), брит-поп (появляется в середине 60-х), альтернативный метал (появляется в конце 80-х).
Основные центры возникновения и развития рок-музыки — США и западная Европа (особенно Великобритания). Большинство текстов песен — на английском языке. Однако, хотя, как правило, и с некоторым запозданием, национальная рок-музыка появилась практически во всех странах. Русскоязычная рок-музыка (т. н. русский рок) появилась в СССР уже в 1960—1970-х гг. и достигла пика развития в 1980-х гг., продолжив развиваться в 1990-х.

Кэр Лаэда

статью я и сам мог прочитать >_<

Валерия Андьял

почитай, а мне печатать все влом

Кэр Лаэда

нахуй мне ваши статьи, которые даже не ваши... думаете такие умные, зашли в гугл и пиздец...

Валерия Андьял

да пиздец просто, вот смотрю я на вас и поражаюсь

Кэр Лаэда

нахуй с пляжу... заебали поразительные умники

Валерия Андьял

нахуй с пляжа я тут ляжу

Алевтина Кравченко

Новое направление в мире музыки, пришедшее к нам после Рокэнрола, а слушать почему стали? Потому же как одни слушают классику, другие попсу, тк и Металл.

Мария Горбунова

Более тяжелая и поздняя форма рока (хард-рока), стали слушать потому что людям нравится все новое необычное(лично мне нравится звучание рок-металл)

Владимир Куликов

откуда не знаю, но слушают его так как ритмы совпадают с собственными, почему и насколько это клиника - другой вопрос

Сибирский Инквизитор

Из хардрока. Стали слушать, потому, что это круто! АААААААААААААРРРРРРРРРРРРРГГГГГГГГГХХХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Ольга

от куда я не знаю, не являюсь поклонницей этого направления...раз музыка комуто нравится, значит и слушать ее будут

Татьяна Тарасова

металл сам по себе не появился его в природе не существовало а появилась музыка под названием рок тяжёлый металл

Василий Суховей

Вроде в Англии.Значит нравится, раз слушают. А появлением он во многом обязан классике. В частности немецкой.

Димасик

метаl вырос из hard roka, а слушать стали, бо на тот час ето было самое прогрессивное и продвинутое музло!

Oleg Ы

музыкант скатился с горы сидя в металлической бочке.. потом еще раз.. другие тоже захотели..)))

Кэр Лаэда

смищьно пиздец

Ж.
Женя .

если честно, то никогда не понимал данный стиль музыки...поэтому я мало что о нём знаю)))

Наталья Радченко

Да немцы подогнали, скорее всего... Но мне РОК в душу. А Металл... Нееее, что-то.

Владимир Сечко

металл дитё хард рока. а слушают потому-что несет своеобразную энергетику.

Ирина Алфимова

я его вообще не слушаю, поэтому история его происхождения мне не интересна

Виктор Сальников

не знаю откуда появился, а слушают его люди которым не хватает жести

Андрей Гнатченко

МЕТАЛ ЭТО КРУТО ПОЯВИЛСЯ ОН ОЧЕНЬ ДАВНО СЛУШАЮ САМ ЕГО И РОК ОБОЖАЮ

Николай Шумилов

металл-это направление рок-н-ролла,а слушать стали субкультуры!

Айдос Айткулов

Классика-это смысл жизни, Метал-это причина сумасшествия.

Александр Горшков

от не хватки фанеры, а слушают потому, что больше нечего!!!

Илья Табаринцев

Металл слушают? Я-то думал, что из него чеканят монеты...

Кэр Лаэда

ну ты пиздец.....