Ки
Кира

Какие инъекции делаете,когда поясницу прихватит?

Ответы
Михаил Киранов

Лет 15 назад у меня вдруг так прихватило поясницу, что, лёжа на кровати, была большая проблема даже повернуться. Так было для три. Потом стал колоть ортофен (диклофенак). После третьего укола я уже смог встать.

Павел Пахин

Лучше к врачу сходи для начала , что бы узнать что с позвоночником точно. А то тебе насоветуют тута , уколещь чего то нетого и позвоночник в трусы высыпиться .

Andreas Aisenstein

Таблетки аркоксия 60мг. один раз в день,пропейте курсом 10 дней. Витамины группы В (мильгама).аркоксия не дешовая,но стоит того.

Ки
Кира

Отпустило уже,массаж с мазью

Andreas Aisenstein

Вот и хорошо!

Ол
Олег

никаких... мне доктор дал понять, что остеохандроз не лечится... ну значит и нехрен колоть, деньги тратить... терплю...

Алекс Венцель

Тройные дозы витамином В12 номером 10. Помогает уже с третьей иньекции и снимает воспаление нервных корешков...

Ки
Кира

Уже отпустило

Алекс Венцель

Надолго ли? Такие боли могут появиться внезапно, к примеру при поднятии тяжестей или если просквозит спину...

Ки
Кира

Летом под сплитом продуло

Алекс Венцель

Был в своё время прекрасный препарат Пиробутол, но его почему-то запретили. Диклофенак повышает кислотной в желудке и может вызвать язву, а В12 в любом случае не навредит...

Александр Петрович Кудрявцев

никаких Снимать боль не выход надо лечить. Обследовать причину защемления, затем создать програму лечения

Ки
Кира

Да было такое ,что пошла на прием к участковому врачу,а потом сама себе проколола ,да и все

Александр Петрович Кудрявцев

необходимо обследоваться у невролога. Снимая боль не решаете проблем а наоборот затягиваете. Боль нам сигналит что не все в порядке и надо срочно принимать меры пока не парализовало.

Ки
Кира

Я в больницу только когда парализует ,а так не вижу смысла в общении с медперсоналом

Шум Дождя

Александр, вы счастливый человек, у вас есть медицина.. У вас есть кому обследовать... А у нас с инсультом человека запросто не принимают в больницу, отказывают в обследовании у невролога... Только за счет шаманов и выживаем... а вы о каком-то неврологе говорите...

Александр Петрович Кудрявцев

простите я не знал где вы живете. Но все равно дело с позвоночником серьезное и его нельзя пускать на самотек так как можно и обездвижеть. Ну не знаю надо наверное выехать хотя б для обследования а там уж по результатам решать что делать. Парализованному никакие деньги уже не помогут.

Ки
Кира

До паралича ещё нескоро

Александр Петрович Кудрявцев

дай бог дай бог

Владимир Дружин

Подтянусь несколько раз, или просто повишу ,спасает массаж акупунктурных точек, в районе поясницы.)🍁

Ки
Кира

Огненный массаж

Саша Аут

Ничего не помогало или приносило временное облегчение. Я нашёл выход и теперь всё хорошо.

Ки
Кира

Нанопласт?

Саша Аут

Не знаю что это. Нет.

Галина Смирнова

Никаких.У меня есть коврик от корейской компании "Нуга-Бест" /может быть слышали о такой?/

Ки
Кира

Нет не слышала,и что на коврике полежать?

Галина Смирнова

Долго описывать.Лучше найдите в поисковике Компанию "Нуга-Бест" Она производит это оборудование.На этом коврике есть турманиевая керамика в виде бляшек,которые под действием тока выделяют инфракрасное излучение .Температуру можно регулировать от 30 град.до 70. Не найдете-напишу подробней.

Ольга

Натираю тибетским бальзамом В. Дикуля...помогает! Вероятно, ещё не сильно прихватывало!)

Ки
Кира

Я тоже делаю массаж с дикулем

Ольга

Да...хорошие мази, действенные

Lora

Никакие. Плаваю регулярно.) Вообще, не инъекции надо делать в таких случаях, а МРТ и КТ.

Михаил Румянцев

Диклофенак. Мне кололи ещё югославский. Российский не помог. Видать палёнка попалась.

Александр Гинзбург

можно без них- меновазином натритесь и пищевой плёнкой обматайтесь!!! поможет точно..

Ки
Кира

Да,делаю такие компрессы с артроактивом

Таня !

Я не затягивают только почувствую что то прикладываю пластырь на день и проходит

Ки
Кира

Не так давно,когда жара была ,под сплитом продуло ,разогнуться не могла,два укола диклофенака -отпустило,а сейчас опять тянет,когда хожу,тоже нанопласт

Таня !

Это долго не проходит, надо терпение

Котик - Наркотик )))

Никакие - ледяной душ потом горячий несколько раз и упражнения на растяжку спины

Ки
Кира

Не,ледяной не переживу

Котик - Наркотик )))

Нет — целиком то не надо обливаться — только поясницу, самый главный принцип - сначала охладить, снять воспаление , выдавить венозную кровь , а потом когда горячей водой- тогда новая кровь придёт

Ки
Кира

Фигурист один ледяной водой венозную кровь выдавливал,что с ним случилось ,сами знаете

Котик - Наркотик )))

А в США это прописано в качестве первой медицинской помощи — не передёргивайте , один случай ничего не значит - там травмы , мы же говорим о радикулите

Ки
Кира

А в России прописано?

Котик - Наркотик )))

В России с трудом меняют инструкции , ходил к офтальмологу - у него инструкция 93 года ! С тех пор миллион исследований проводилось и много поменялось

Василий Стеклов

Наклоны вперед, назад, по сторонам и повороты туловища. Очень помогает.

Александр

Когда совсем плохо диклофенак, пироксикам. Крапива помогла однажды.

Магистр Околовсяческих Наук

Если ее лечить то проходит за три недели..если не лечить то за 21 день

Ки
Кира

Ну если водочкой

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мне в зад кололи сразу два.Помню один назывался мильгама вроде.

Ки
Кира

Спина болела?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Поясница с одного бока.

Кей

мильгамма плюс диклофенак.. только не поясницу, а шею продула

Ки
Кира

Сразу прошло?

Кей

практически, уговаривали доколоть курс)