Ал
Алена

Как то мне сделали замечание,что ты все время говоришь...спасибо...Не надо меня спасать...говори- благодарю.А вы как чаще говорите?

Ответы
Сергей Гашков

Спасибо говорят чисто механически как знак вежливости, а Благодарю больше говорят зрелые люди. Благодарю может быть не значимее, но весомее. Оба слова замечательные, как Здравствуй.

Ал
Алена

Спасибо,благо дарю))

Сергей Гашков

Взаимно от души!

Tr
Traveler

Вам неправильно сказали.Говоря спасибо,выпросите Бога,спасти Вас от человека,которому сказали спасибо.Говоря ,благодарю.. Вы дарите Благо,добро человеку ,которого поблагодарили.

Ал
Алена

А зачем спасать Богу меня от этого человека?)

Tr
Traveler

Потому и надо говорить - Благодарю.

Ал
Алена

))

Тёмная Материя

Один сказал и стадо опять же подхватило. Ничего плохого в слове Спасибо нет! Говорю спасибо. И частенько. Если не нравится, тогда пусть им не спасибо будет. Выбирают ещё.

Рафаэль Шакуров

не знаю я не понимаю таких . какая разница как . главное ж внимание . если мне б так сделали замечание да головой махнул б ок. но следующий раз вооще ни благодарю не сиб

Ал
Алена

))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Говорю обычно "Спасибо". А сделавший замечание может услышать по своему адресу довольно много, но не факт, что благодарностей за науку))

Максим

Спасибо ведь не за просто так) Люди делают что то полезное для меня и зарплаты)Можно ещё и поцеловать для закрепления эффекта

Ал
Алена

)))

Арамис

Спасибо, разумеется! Благодарю-более официальная, торжественная форма и, к тому же имеет иной оттенок! Вы правы,миледи!

Ал
Алена

Благо дарю)

Арамис

Спасибо, моя госпожа!

Ал
Алена

))

Ма
Марина

Если знаю, что у человека заморочки по этому вопросу, тогда, как человеку приятней...а так наравне использую оба слова)

Ал
Алена

Очень правилтно

Ма
Марина

Спасибо) или благодарю)))

Ал
Алена

Мне и то и то приятно)

Ма
Марина

Мне тоже, на самом деле. Эти слова давно уже не несут именно той узкой нагрузки, что раньше... просто человек делиться своими радостными чувствами с другим, не более)) дело не в слове, дело в эмоциях)

Де
Дерсу

Ну не скажите, благо дарить нужно какое-то материальное, а не просто словами трепаться. А в первом случае Бог подаст...

Ал
Алена

))

Норма

Неграмотны трепач вам замечание сделал: "спасибо" это "спаси Бог". А ваш собеседник... нервно курит в сторонке)))

Ал
Алена

Нет,трепач наоборот грамотный...он сказал что говоря спасибо,постоянно просишь Бога его спасать...а ему это не нужно,не от чего спасать и тревожить Бога))

Mihail Kiranow

"Спасибо" короче, чем "благодарю". К тому же в ответ на "благо дарю" может последовать вопрос "а где оно?"

Норма

Это уже совсем словоблудия, Михаил!)))

Mihail Kiranow

Да почти всё "словоблудие" 🙂

Ирина Гавриловна

А чем плохо спаси Господи..или помоги Господи в качестве благодарности..а кто сделал просто невоспитанный

Вадим

Это было не замечание,а глупая придирка.Сейчас это абсолютные синонимы.Так что говорите как Вам удобно.

Ал
Алена

Ок,спасибо)

Вадим

🤝

Николай, М,

Спасибо, это немного корыстный пункт, зато честный, благодаря кого то, мы закидываем удочку на будущее.

ДА
Дмитрий Аверченко

ы:) я вчера имел альтернативную дискуссию. когда стреляю сигарету - говорю "спасибо" или "благодарб"

Ал
Алена

А мне так удобнее,мне не жарко)

ДА
Дмитрий Аверченко

Ей не страшно, ей не больно, ей сегодня на помойке съедят тело червяки (С) Агата кристи.

Ал
Алена

Да,негатива у вас хоть отбавляй....

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. Знали бы вы насколько правы/ и ЧТО мне доступно.

Ал
Алена

Пока

ДА
Дмитрий Аверченко

ы:) я вчера имел альтернативную дискуссию. когда стреляю сигарету - говорю "спасибо" или "благодарб"

Вячеслав Майборода

В учреждениях и людям которые мне сделали приятное ,-Благодарю ! В остальных случаях -спасибо !

Ал
Алена

Ок

A@
Alek @

слышал сей сабж, да... а вот по большому счету какая разница, как я свою благодарность озвучил?

Ал
Алена

Верно

A@
Alek @

между прочим, по христианской традиции, того, кто говорит так, реально надо спасать...

Ал
Алена

Не поверите,это сказал человек именно верующий...просто для него допить благо..ближе в понимании))

A@
Alek @

да чего ж не поверю-то? знаем таких, видели... недоучка - почти ядерное оружие...

:T
:Thinking:

Спасибо или благодарю , без разницы... Кто поправлял на благодарю , то благодарю. Чаще спасибо)

Евгений Карман

каждый человек носит в своём сердце искру Божью, поэтому спаси Бог очень уместное выражение

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Благодарю говорю. Как стал интересоваться славянским язычеством и языческой историей Руси