Цветущий Май

Если всё есть суета, то главное что?

Ответы
Валентина

Свет Вел этот вопрос меня когда то тоже волновал . В итоге я нашла ответ и приняла его . Мне очень понравилось высказывание царя Соломона . который в отличии от нас простых людей имел всё ,он был фантастически богат поэтому мог сказать о себе так: ,,, ... Я стал велик и разбогател более всех , кто был до меня ,,,,. И ,,,,,чего бы не пожелали мои глаза я им не отказывал ,, Эти слова показывают , что его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий . Однако он пришел к выводу ,что это не приносит подлинного удовлетворения . ,,, Всё это суета и погоня за ветром ,,, сказал он .Так вот ГЛАВНЫМ для него было иметь хорошие отношения с Богом .

Цветущий Май

"Все проходит", "Пройдет и это"

Владимир Зарубин

Книга Екклесиаста, Глава 12 ●8 Суета сует, сказал Екклесиаст, все — суета! ●13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ●14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Синодальная Библия)

Kazbek Tuaev

Первым делом, первым делом- самолёты,
Ну, а девушки, а девушки - потом... А насчёт суеты, - У царя Соломона было тысячи жён и наложниц, горы золота, и длянего, конечно, всё остальное было - "суета сует"...

Цветущий Май

ясно..

Андрей Лященко

Где то прочитал и запомнил - родить сына , построить дом , и вырастить дерево для него . А плодами он уже распорядится .

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Всё суета сует. Как ни странно нет главного. Всё вместе "непрерывный хоровод всё живёт, всё живёт..."

Денис

да ой!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я к тому, что всё главное. Что то выделять так как то даже глупо. Взаимосвязано всё.

Денис

всё главное - никаких нервов не хватит

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот смотри. Кто то скажет главное это благополучие семьи. Но ведь благополучие семьи это благополучие города, городов, страны, соседних стран. И получается ваше благопрлучие равносильно моему благополучию. Я об этом.

Денис

глобально, Лейла.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Но кто то никак не признает это. Что наш земной шарик один. Взаимосвязь наблюдается. И люди процветают взаимодействуя мирно. Казалось бы самые богатые страны. Но стали такими почему? Там не было воин. Очень долгое время. Войны обходили их.

Денис

🤔, я не знаю(((

Владимир Ефимов

А вот для тех, кто понял главное - суета прекращается и начинается настоящая жизнь.

Oleg Ы

ехать в Мекку по следам Касатанеды в улан-баторском порту

Цветущий Май

Кастанеды

Балбес

Думайте сами, решайте сами... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Цветущий Май

в моем небольшом окружении люди приличные и хорошо воспитаны

Балбес

Вам не повезло... Правду долго никто не скажет(будут шипеть, как змеи)... А Вы будете кичиться своей увядшей красотой...

Цветущий Май

негатива много у вас. это вредно. для вас самих.

Балбес

Святая наивность... Добра Вам на всю оставшуюся жизнь... И здоровья...

Цветущий Май

взаимно.

Валерий Шилов

Алекс С

главное Миссия Души данная нам от рождения Богом

Vladimir Afanasiev

Пельмени в холодильнике - от них не спрячешься !

Мишутка Северный))))))))

Главное погода в думе, а остальное ерунда))))))))

Мишутка Северный))))))))

Есть понты, а все что кроме легко уладить с помощью мента)))))))))).

Цветущий Май

укол зонтиком

Solomon Gruzmarg

Главное,в нужный момент не суетиться. ☝️😉

Леди "Х"

🌹 Есть только МИГ ... за него и держись ....🙂

Андрей Торощин

Ясность в покое и беспредельности Его Ума.

Сергей Ханьжин

Всё суета сует,-один Бог вечен.(Эклезиаст.)

Nikolai Garskov

Следуя элементарной логике - суета сует!)

Цветущий Май

привет привет))

Nikolai Garskov

Салют салют! Приветами меняться - напрасный труд, лучше на брудершафт выпить и в последствиях не сомневаться!)))

Цветущий Май

и я за то 🥂

Nikolai Garskov

🥂

Де
Дерсу

Главное - это готовиться к жизни вечной!

Цветущий Май

как

Де
Дерсу

Отказаться от суеты и молиться, поститься, причащаться, исповедоваться...

Цветущий Май

ааа...

Де
Дерсу

😇

La
Larisa

Эх понять бы это , так и суеты бы не было

Ивлин Во

Быть твердым,как просроченный пряник)