Татьяна Никитина

если на ногах - ногти, то на руках должны быть рукти, а на лапах - лапти:)

Ответы
Татьяна Никитина

Написано - это мной было уже больше двух месяцев назад (это размышление моего ребенка, он меня рассмешил, решила поделиться с вами) и только в последние две недели началось жаркое обсуждение. Мне искренне приятно, что кого-то это порадовала, но есть и такие, которые выплескивают столько негатива в мой адрес (по поводу адекватности, умственных способностей и прочего), так вот хочу вас успокоить у меня все в порядке со всем и с чувством юмора тоже, чего и вам желаю!

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Да, да: Корней Чуковский "От двух до пяти" =))
Можно еще вспомнить про то что любимая рыба - это колбаса, и то что после смерти бабушки я "колёсико у швейной машинки покручу" 😄

Алексей Голиков

или на оборот, смотря с чего начинать: например - на руках ногти, значить на ногах - рукти. и т.д. Так и появляются К.И. Чуковские, заходеры и т.д. П.С. Где берете траву?

Наталия

Улыбаюсь, но всё же...С латинского что ноготь, что коготь - одно и тоже : nagùtis. Они и на руках, и на ногах, и на лапах.

Ленка Даль

))) в немецком языке так и есть...пальцы на руках и ногах называются по разному... следовательно и ногти тоже))

Ирина Шатрова

Делюсь «полезностью» - Как писать статьи «чужими руками» - http://goo.gl/autPwT
Это нужно для заработка в нете

Рамиль Галлямов

Смешно!!! Но не красиво звучит. Человек придумывает много, но оставляет названия приемлемые слуху...

Ольга Домничева

больше всех повезло тем, кто с лапами. Хотя им это совсем не надо. Вот так всегда в жизни происходит

Со
София

Точняк! А еще (из рекламы) - "Зубы в труднодоступных местах..." Это интересно где? В п...пе?

Татьяна Никитина

а у нас зубы в труднодоступных местах не растут

Со
София

Вот и я думаю, что за реклама такая

Иван Мирошников

Видать,у тебя травка знатная,это что должно быть в голове что бы такое пришло. 😄

Татьяна Никитина

У меня и без травки хорошо развито воображение и образное мышление, а вы, что без травки уже ни-ни.

Иван Мирошников

Как вы догадались,не ужели по мне видно. 🚬

Александр

с такой логической цепочкой можно и до государственного заговора дойти... 😄

Сергей Мухортов

Если одно ухо, то вместе должны быть ухи. А если уши, то одно должно быть ушо?

Марина Потеснова

на усах- усти, на ушах -ушти, на носу ности... а может, пусть будет как есть 😄

Карлсон

Ты гуру 80 левела по железной логике.Хотя вру,это ж не твои измышления.

Хусан Холмурадов

по казахский частям не разделяет по одним словам говорят тырнак

Абдула Абдулаев

Внести предложение в комиссию по изучению русскогого языка.

Михаил Гузовский

Наверное, ногти произошли не от ног, а отчего-то другого.

Алиса @ Alisa

это как лекарство..от насморка глазолин от глаз носолин

Павел Павел

хм

Людмила Постнова

А мне нравится,когда везде ногти,правда,на лапах когти.

Ирина Ким (Юсупова)

Логично, но научно уже даны определения и названия 😄