Елена ШП

Вот интересно, раньше умный - подразумевалось добрый, а сейчас добрый - лох, а умный - хитрый подлец. Так ценности поменялись?

Ответы
Светлана Иванова

НЕТ. ВОСПРИЯТИЕ ЭТИХ ЦЕННОСТЕЙ ПОМЕНЯЛОСЬ! ЭТО КАК АНЕКДОТ, ПАП КАК ВЫРАСТУ, ХОЧУ БЫТЬ ЛОХОМ! А ПОЧЕМУ СЫНОК? А ПОТОМУ ЧТО ГОВОРЯТ , СМОТРИ КАКАЯ ТАЧКА У ЭТОГО ЛОХА....

Елена ШП

Да.

Светлана Иванова

ВОТ ПОЭТОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ТО ТАК!

Дмитрий Иваныч

Много ценностей поменялось. Например, фраза "Мальчик склеил модель" в 60-е годы прошлого века и сейчас будет понята совершенно по разному.

Елена ШП

Да.

Табуретыч

это сатана всё с ног на голову перевернул,знает что не долго ему ещё осталось,вот и глумиться на последок над людьми,меняет понятия..

Елена ШП

Ну дубль: Красный - отношение к жизни, любви, сексу. Голубой - восприятие себя (как в детстве) эмоциональная сторона (какое у Вас море - спокойное или бурное?). Голубой - ментальная власть, управление волей, умом. Желтый - практичность, хозяйственность. У Вас - зыбкий песок. Белый - отношение к смерти. Она у Вас идеализированна, Вы немного ее боитесь.

Табуретыч

Всё может быть,а как же зелёный цвет? ))

Табуретыч

а,понял..

Елена ШП

Сразу после красного, не голубой, а зеленый.

Табуретыч

ага. 🙂

Inna Rhode

нет ) увы! - НИКОГДА умный не было равнозначно доброму, но вот добрый многими ВСЕГДА понимается как слабый! ) - что оч-чень ошибочно )

Елена ШП

Не согласна. С умного, способного больше спрос, больше ответственность перед Богом.

Inna Rhode

Елена ) вот как-то вы всё в одну кучу свалили ) - умный - одно, способный - другое, третье - поговорка - Кому многое даётся, с того много и спрашивается, - давайте отличать одно от другого )

Ирина Д.

Истинные ценности никуда не делись. Прости некоторые люди деградируют и нравственно опускаются ниже плинтуса - вот и всё.

Елена ШП

Хорошо, что не все.

Ирина Д.

это да. Но много.

Елена ШП

Жили, живем и будем жить.))))

Валерий Петров

умный и добрый - понятия разные. А прооблема воспитания. А идиоты и мошенники у власти поставили во главу угла прибыль.

Елена ШП

Конечно разные.

Андрей Морозов

Потому что ворье повылазило,а для них ,свои моральные устои!Вон какие фильмы снимают про благородных воров!

Анатолий Изотов

Щас чем больше денег тем уважаемее, а в россии умный не значит богатый. У нас для этого надо быть наглым.

Елена ШП

Это точно, и бессовестным.

Анатолий Изотов

Я хоть и умный, но добрый. Сколько раз были перспективы разбогатеть, но мои моральные принципы не пускали меня дальше. В итоге я простой рабочий, а руководят мною люди гораздо глупее и безграмотнее.

Елена ШП

Пройтись по головам может только моральный урод.

Анатолий Изотов

Поверьте, 90% богатеев и нуворишей не имеют ничего кроме денег. У них нет ни чувств ни привязанностей.

Елена ШП

Так и есть

Виктор Кучеренко

общество развивается, каки всё, в этом мире. Не стоит на месте. Развивается от плохого к худшему... УВЫ...

Елена ШП

Еще одна римская империя

Виктор Кучеренко

Сейчас и девушки гордятся, называя себя СТЕРВОЙ... А ведь, изначально, по словарю, это падаль дохлого животного...

Елена ШП

Ну не так все плохо

Виктор Кучеренко

пока, не так... Но развитие не остановить...

Елена ШП

Прогресс-регресс

Рустик М........

Ценности не меняются.Драгоценный камень,который лежит среди простых камней-свою ценность не теряет.

Елена ШП

Спасибо

Рустик М........

Пожалуйста.

Андрей

Мир перевёрнут и благородство не в чести. И кто не успеет разобраться, тот пропал. Жатва грядёт.

Елена ШП

Апокалипсис?

Андрей

скорее это экзамен, пройдя который мы создадим Золотое время на Земле. важно, что у тебя в голове. если порядок, то бояться не чего, а коли нет, то все твои страхи воплотятся в Явь.

Елена ШП

Интересный вариант.

Тигран Шагинян

не думайте об этом это такая же чушь что была и раньше Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы

Елена ШП

Да, точно

Александр Папков

Да, к сожалению... Добрым быть теперь не в моде. Но я плюю на моду! Лучше быть добрым )))

Елена ШП

Поддерживаю.)))

Сергей Сарнаков

Не так,всё понимается разными людьми по разному,воспитание смотря какое.

Елена ШП

Согласна.

Y. V.(George)

ЭТО ВСЁ СЛОВА? ЧУЖИЕ НЕ НАШИ? ВСЁ КАК БЫЛО ТАК И ОСТАЛОСЬ? ЛЮДИ МЕНЯЮТСЯ!!!

Елена ШП

Сильнее, умнее, мудрее и добрый.

Y. V.(George)

УМНЕНЬКО? ЗНАЕШЬ ЧТО СКАЗАТЬ!!!

Елена ШП

Умненько?

Y. V.(George)

А У ТЕБЯ ЧУВСТВО ЮМОРА ЕСТЬ?! КЛЁВА!!!

Елена ШП

Так без ентого никак

Ласковый Злыдень

такова жизнь , почемуто многие люди вообще забыли что значит добро

Елена ШП

Вас поэтому так зовут? Нежный маньяк.

Ласковый Злыдень

а для кого как , для кого-то ласковый , а для кого-то злыдень ,

Елена ШП

Тогда через запятую.

Ласковый Злыдень

можно и так

Елена ШП

У Вас есть дома животное

Ласковый Злыдень

конечно есть ,

Anatoly Neshmonin

Конечно. Иначе и быть не могло - три поколения выросли без Бога.

Елена ШП

Капитализм...

Anatoly Neshmonin

И это тоже. Экзамен мы не сдали, придется пройти курс снова.

Елена ШП

Сново грабли

Anatoly Neshmonin

Увы.

Айдар Муфтахов

Мир перевернулся поступаю со всеми так же как относятся ко мне

Елена ШП

ок

Ольга Попова

Не правда.Ум от доброты или хитрости никогда не зависил.

Елена ШП

Счастливая

Ольга Попова

Я как раз злобных встречала

Елена ШП

Да все мы с ними сталкиваемся. Одно дело злой дурак, другой злой умный.

Ольга Попова

«ЛОХ» – личность, обманутая хулиганом.При чём тут дураки?

Ольга Галгаш

мне кажеться, что и раньше умный не всегда был добрый