Сергей Дейнега

Расказ и Разказ, в чём разница? И почему?

−1
Ответы
Уральская Рябинушка

До 18 (или 17-го) года не было приставки раС, а было-раЗ, и потому писали-разказ. Но мне не понятно-почему РАЗ изменили, а НАД, ПОД остались без изменения поДтянуть (если по правилам "перед глухой согласной буквой), то надо бы поТтянуть (поДтянуть) или поДпереть (потпереть)

Ирина S Россия❤️

А разница вот в чём: слово "расказ" у вас написано с ошибкой, в нём должно быть две буквы С: рассказ. А слова "разказ" не существует. Предлагаю добавить в ваш вопрос ещё: "размаз" и "бакзас".

Сергей Дейнега

Очень, вот чтобы было понятней: Разказ - единожды поведанный, полнокровно.

Ирина S Россия❤️

А что за советский русский язык? Это ещё интереснее.

Сергей Дейнега

Большевитский. А рас - чистая правда.

Ирина S Россия❤️

А "расказ"?))) Это слово с одной буквой С, тоже из славянского? Я слышала про старо-славянский язык.

Сергей Дейнега

Да, а точнее из Древнеславенского. 🍵🍰🙋‍♂️

Илья

хрен поймешь зачем было усложнять этот язык. Лучше бы писали то как говорят.
Но в диалоге слышится сонце а пишется солнце.

Илья

я бы упростил чтобы не было путаницы никакой. Как слышится так и пишется.

Сергей Дейнега

От незнания Наследия Славян.

Сергей Дейнега

Канечна, ибо7 одни Руские: Евреи, Негры, Китайцы и тд

Сабрина

разказ это когда один раз что то сказала а рассказ когда рассказывают что то праильно?

Сабрина

а как тогда просветите?

Сергей Дейнега

Добро, по возможности. Раз - единожды поведанный, полнокровно.

Сабрина

а рас?

*** ***

ОБА слова неправильны . " РАССКАЗ" - вот верное написание . С двумя "С" .

Сергей Дейнега

Для кого как. В учебных заведениях этому неучат, ибо Рабам Божьим это не дано. А насчёт Школы, к примеру: сколько видов Умножения знаешь?

*** ***

Умножать можно все числа . Умножение на "0" даёт 0 . Существует умножения с неизвестными . Я точные науки не любила , поскольку гуманитарий . Да и 27 лет после окончания школы прошло как-никак - разве всё вспомнишь ?😄

Сергей Дейнега

Ошибаешься! Ибо у Славян и Ариев никогда не было 0! И чтобы было понятней, 2 + 2= 4, а дважды 2 =?, а 2 во 2й степени?

Сергей Дейнега

Ось, в 2 ответах - ошибка.. Нас так и продолжают дурить.!!!

*** ***

Ой , голову не морочьте , пожалуйста . Вам здесь уже кто-то дал совет .😆

Виктор Шаламов

Точно так же как Разница и Розница. Или Почему и По чьему (приказу).

Чеширский Крот

В первом слове одна грамматическая ошибка, во втором две...

Ирина Ирина

Никакой разницы! Оба неправильно! Правильно: "рассказ"!

Ирина Ирина

И вы вернулись в грамматике?

Сергей Дейнега

Письмена, Звёзды и Земли и тд.

Ирина Ирина

Ну, вернулись, так вернулись)

Ирина Ирина

К корням.

Виктор Ш

По постановлению совета Министров . В словах ошибки!

Виктор Ш

Славян приписали к совету Министров! Все закон!

Шурави

В первом-одна ошибка,а второго нет такого слова

Сергей Дейнега

Ну это в Советском языке, а в Славянском?

Шурави

А есть такой язык???

Сергей Дейнега

Был, есть и будет, также как Руника, Самскрыт и тд

Бахром_С

Разницы нет- оба слова неправильно написаны

Сергей Дейнега

Ясно, захочешь узнать, напишешь.

Бахром_С

не я один тут - которые НЕ ХОТЯТ ответить

Сергей Дейнега

У каждого своя голова на плечах.

Liubov Semashko

Оба слова написаны неграмотно (раССказ).☺️

Сергей Дейнега

Мне нужней Славянский, а не Большевитский.

Сергей Дейнега

Чтобы было понятней, Раз - единожды поведанный, полнокровно.

Сара Фомина

Вроде, таких слов нет. Есть слово "рассказ".

Сергей Дейнега

Это в Руском, т. е. в Советском языке, а в Славянском?

Константин

Нет таких слов..есть только рассказ

Константин

Кому надо,тот знает

Сергей Дейнега

Несовсем тако, ибо многие Души ещё Спят.

Константин

Это не обязалрвка..кто в другом деле дока

Сергей Дейнега

Будешь Внимательно изучать Наследие Славян и Ариев и многое Познаешь.

Константин

Уже не хочу

Александр Шведчиков

Я не понимаю,по китайске пишите)))

Александр Шведчиков

Встретились два иностранца,тут)))

Сергей Дейнега

Так это тоже по Славянски.

..
.....

Рассказ...Я и то знаю как пишется))

..
.....

С пересказом и обоснованием всегда дело плохо было у меня....

Сергей Дейнега

Добро, по возможности, Раз - единожды поведанный, полнокровно.

Лина

ни в чём оба написаны с ошибками

Лина

потому что по русски это раССказ, а иностранческие слова нельзя сравнивать с русскими

Сергей Дейнега

Это по Русски, а точнее по Советски! А на Славянском?

Лина

а на китайском?

Сергей Дейнега

На Арїманском не интересует.

Th
Theodore

И оба слова неграмотно написаны

Th
Theodore

В школе надо было учиться, вот и всё обоснование

Марина *****

Разказ- это один житель Казани))

Людмила Долгих

Разница вот в чем- в Рассказе.😀