Люд- Мила

Патриотизм - что это в Вашем понимании?

Ответы
:T
:Thinking:

🤔 Ну я думаю что можно отнести к патриотизму. Когда вырос на братских кладбищах , вокруг все пропитано Русской героической и печальной историей. А к твоему городу докапывается канадский флот ( до Черноморского.) а амереканцы устроили переворот( в столице которую никогда не кто тут не признавал) , что бы заполучить твой город , за который люди сотнями тысяч отдавали жизни. И всякие бендеровцы заявляют что выгонят от сюда черноморский флот и сделают натовской базой. (И что жители города в котором 30 000 мирных в том числе женщин и детей красные расстреляли за то что те отказывались отказаться от Российской империи в 1920. ) примут в 2014 году бендеровцев у себя и натовский флот с обьятиями. Которые тут будут размещены против России и России без этого места будет туго... Ну и когда узнаешь что что -то твориться у гос администрации. берешь с друзьями биты , мантировки. Едешь в центр , по пути останавливаемся перекурить и поговорить на тему что мы не знаем что нс там ждет и может не вернемся. Но не отдадим бендеровцам свой город и натовцам . Но когда приезжаешь понимаешь что там пол города. - это думаю и есть патриотизм. И оказывается не чего уже не нужно - беркут получает оружие. Флот выходит по боевой тревоге на учения по захвату и охране полуострова))

Люд- Мила

Защита своей территории одно из главных в понятии патриотизм.

:T
:Thinking:

Я тоже так думаю)

Володя

Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет — не горюет. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
— Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!!
Мужик пошел к Господу:
— Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
— Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
— Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай.
Сова пригласили. Отпросился, вернулся — довольный.
Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
— Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
— Ты в этом уверен???
— Да.
Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же в смолу!
— Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
— А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!!

Володя

Надо полагать, коль весь день на него потратил))

Люд- Мила

Мне тоже понравился, не ждала такого поворота в конце сюжета. Только я бы сократила до 8 серий, считаю оптимально для сериала, больше уже тяжело для просмотра. Случаев поменьше бы показали и было бы короче, на сюжет не повлияло бы.

Володя

Меня все устроило... Хороший сыр, если его даже переем, все равно не выбрасываю, знаю, что через какое-то время опять захочется.

Люд- Мила

тогда ждите, будет ещё два сезона случАев)

Володя

да, скорей всего так, Наверняка, многим тоже понравился, можно деньги делать...

Санбай Манибай

Понимать этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Патриотизм предполагает гордость[1] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[2], любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства!

Люд- Мила

Осталось указать источник.

Санбай Манибай

В И К И П И Д Е Я !

Люд- Мила

что так мало переписали:)

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Люд- Мила

оставьте себе

Демонолог Миднайт

Л.Толстой говорил, что патриотизм это рабство, так как люди по принуждению (пропаганде) государства делают предпочтение в пользу одной страны над другими, являясь тем самым рабами пропаганды превосходства и насилия, вместо того, чтобы отдаться всеобщей дружбе и любви.
Отчасти я с ним согласен. Отчасти нет. Для меня патриотизм, это когда тебе не все равно, что будет с твоим домом, твоим городом, твоими друзьями и коллегами. Когда ты чувствуешь причастность и ответственность. В "правильном" понимании патриотизм это любовь. В "неправильном" это "моя страна самая лучшая, остальные хуже".

Люд- Мила

Лев Толстой великий писатель. Но в разные свои периоды жизни по-разному размышлял. Разве может государство заставить полюбить или не полюбить свою мать, свои корни, родительский дом, свой родной язык, традиции, свою малую родину и всю родину. Это чувство любви даётся природой. Но не только любить, но и готовность беречь и защищать свою родину. От падения нравственности возникают отклонения от истинных ценностей, поиски места, где лучше.

Демонолог Миднайт

Государство не может заставить любить, но может заставить думать, что любишь)

Люд- Мила

Если своя голова не способна думать, то живут чужими мыслями.

Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Люд- Мила

Светлая память Шаинскому.

Юл
Юлия

Патриотизм - это любовь к Родине, гордость за нее. А вот понятие Родины может быть совершенно разное. Для меня Родина - это наша большая и сильная страна, которую очень хотят но не могут сломить. Родина - это мое село, где я родилась, росла и где живет моя мама. Родина - это дом, который мы строим с мужем, где растет наша дочь. Родина - это память о моих предках: о дедушках, защищавших страну от фашистов; о бабушках, поднимавших сельское хозяйство. Патриотизм - это быть достойной частью своей Родины.

Люд- Мила

любить и защищать

Юл
Юлия

☺️

2022!!!

Для ответа процитирую Льва Николаевича Толстого: "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм."

Люд- Мила

Патриотизм не проповедуется, он от нравственности есть или нет в человеке. ​​Истинный патриотизм проявляется не в словах, а в действиях Л.Н. Толстого "Война и мир".
Настоящие патриоты - члены семей Ростовых и Болконских. Андрей Болконский отправляется на войну, Николай и Петя Ростовы тоже служат, Наташа Ростова отдает подводы для перевозки раненых. Истинным патриотом можно назвать и Пьера Безухова. Он делает для своей страны всё, что может: остаётся в захваченной неприятелем Москве, чтобы убить Наполеона.

Андрей

Удобная форма разделять и властвовать. Патриотизм подразумевает гордиться достижениями своего государства, находясь в перманентном сравнении свой - чужой, лучше - хуже, чёрное - белое. Увод внимания в крайние позиции, манипулятор (государство) внедряет вредоносные модели поведения. Одна из целей такой стратегии, это замещение чувства сыновьи, к Родине, на патриотизм к государству.

Люд- Мила

Искаженное настоящим временем представление и далеко от актуальности.

Mihail Si. (Москва)

Стадный инстинкт - подчинение авторитету. Культ предков, культ поклонения абстракции, и стремления соответсотватьпринятым в группе правилам, - подчинение вожаку стаи, - как инстинкт. И все вместе - отказ от разумного осмысления проявлений этого, ради одобрения в среде, принятия в стаю.

Типичное поведение стадного животного. Инстикнтивное. И только инстикнтивное.

Люд- Мила

Ваше мировоззрение не соответствует понятию патриотизм, как вы упали.

Mihail Si. (Москва)

Хахаха)) фраза то какая))))))))

Malыshka Mю

Это уважение к своей стране и людям в ней живущих. Мелочи, которые делают, нашу и окружающих, жизнь лучше. Один из ярких примеров: умение не мусорить, соблюдать правила пдд и квартирный режим. Однако... Большинство думает, что потриотизм это когда кричишь на каждом углу, что чинуши обворовывают, американцы тупые,сидя на детской площадке кидая бычок под ноги... Эх

Люд- Мила

Это любовь к своим предкам, отчему дому, родному языку, культуре, традициям, продолжения дела на благо своей страны, защита своей страны.

Malыshka Mю

Описание жуткого консерватизма🤔🤷🏻‍♀️ ну... Каждому свое

Люд- Мила

А ты избавляйся от своей тупости!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Даже в джунглях сельвы Боливии
И пампасах Бразильской глуши,
Не увидишь такие линии,
Как Байкальские волны в тиши.
Вечный холод и море странностей
Снова видишь ты возле скал..
-Будь готов Сын , к любой опасности…
Мне однажды мой Батя сказал
Пролетают сквозь нас столетия.
Не заметно идут года.
Но расставим мы междометия.
Между прошлым и никогда.

Люд- Мила

чтобы не глупеть в ответах

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вы считаете глупыми мои ответы?

Люд- Мила

ну про Тайланд не я же написала

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

это был не ответ,а (вопрос- утверждение) адресованный Вам,на который ответили практически так же.

Михаил Борисович

Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

На них основано от века
По воле Бога самого
Самостоянье человека,
Залог величия его.

Животворящая святыня!
Земля без них была б мертва,
как безотрадная пустыня
и как алтарь без Божества А. С.Пушкин. Я согласен

Люд- Мила

как-то без разницы это

Михаил Борисович

Ну простите

Люд- Мила

некогда заглядываться на небо)

Михаил Борисович

Ладно, что сказать?

Люд- Мила

про погоду - у нас сегодня небо ясное и солнечное, было жарко

Андрей Волощенко

Ребенок российского чиновника спрашивает маму:
- Мама, что такое патриотизм?
- Сынок, это когда люди работают каждый день, чтоб мы могли иметь вилы за рубежом, дорогие яхты, занимать достойные места в списке Forbes и так далее.
- Но мама, разве люди не злятся по этому поводу?
- Конечно злятся, это называется экстремизмом!

Ол
Олег

..пей водку и еби всем мозги ..шо ты душа народа свистоплясова ..это наша народность - свистоплясы...наша страна и наше государство под названием Свистоплясье ..расположилось в центре Евросоюзной Азии ..мы рады шо вы нам не рады ..Если ты враг злодеиц с мячем к нам пришел , то ты от мяча и уйдешь

Виктор Шаламов

Это любовь к Родине. К месту где родился и вырос. Если эта любовь сочетается с хорошим отношением к людям другой национальности, - это патриотизм, а если она зиждется на ненависти к инородцам - это национализм и его крайняя степень - фашизм.

Люд- Мила

настоящие патриоты берегут свои традиции и уважают чужие

Николай Задора

Привитое массам чувство необоснованной привязанности и чувства долга к определенному государству, чтобы оправдать необходимость принести себя в жертву чьим-то амбициям и интересам, тех, кто находятся у руля этого самого государства...

Люд- Мила

Мартин Фомитов, переходить на личность в диспуте есть признание собственного поражения.

Люд- Мила

Николай Задора, я соглашаюсь со многими Вашими мыслями. Но причём здесь патриотизм? Власть - это ещё не вся Родина.

Тот Самый Команчи.

да, я поражен вами)))

Николай Задора

Согласен... Но в нашем с Вами случае власть является на данном этапе, как и радиационное загрязнение территории, той самой непреодолимой силой, направленной на наше истребление, так какой смысл от того что мы будем цепляться за родину... Я искренне люблю свою страну и ненавижу свое государство! Но та государственная машина, которая сейчас сформирована с легкостью прожевывает даже тех кто только что был винтиком в этом механизме, а уж нас так вообще даже не заметит! Поэтому лезть под ее колеса - верх глупости, а жизнь при этом продолжается, вот и приходится менять место положения при необходимости... мы ведь не деревья все таки, у нас не зря такая функция присутствует как возможность перемещения по планете :)))

Люд- Мила

Человек с невысоким сознанием может от сытости чувствовать себя счастливым. Но ни один из великих знаменитостей не нашёл счастья в чужой стране - страдали от ностальгии или возвращались на родину. Но если для кого-то жизнь на родине превращается в катастрофу, то в таком случае не до высоких материй. Каждый сам для себя делает выбор.

Александр Кузнецов

когда бездумно (фанатично) веришь своим лидерам и жертвуешь собой, ради территориальных идей и ценностей. которые (ценности) чаще всего скрывают в себе злую корысть и выгоду, а не честь и справедливость, за что как раз стоило бы бороться!

Александр Кузнецов

))) а они про себя и не будут писать что они подонки.

Люд- Мила

да кому надо, что идиоты что-то пишут

Александр Кузнецов

))) если захотите узнать лучше, то можете прошлые хотя бы 100 лет разобрать. Сравнить учебники и рассказы людей кто помнит что было. Очень много лжи.

Люд- Мила

Надо читать хорошие мемуары.

Александр Кузнецов

Может быть. Кто знает где правда

Михаил Ten

Что значиь: в вашем понимании? Есть конкретное определения этому слову, да и не только про это слово, а люди начинают это слово одно значит, это слово другое значит..... В вашем понимании земля круглая? Или: в моём понимании это круг⭕

Михаил Ten

В моём понимании это круг ⭕, другой а вмоём это треугольник.....

Люд- Мила

Вы правы насчёт существования определения. Вопрос для сравнения с пониманием каждого.

Михаил Ten

Всё должны одинаково понимать.... Про круг ведь все одинаково понимают, ни кто не говорит: а как ты понимаешь круг...

Люд- Мила

Должны, но не понимают и не все хотят понимать.

Михаил Ten

Одно дело не хочет понимать, это отдельный разговор, а надо ли это тебе🤔... Ну если уж решил то понимай правильно

Люд- Мила

Они не патриоты, патриотизм по определению не хотят понимать и нормой считают своё отношение к стране и к людям.

Михаил Ten

Что значиь: в вашем понимании? Есть конкретное определения этому слову, да и не только про это слово, а люди начинают это слово одно значит, это слово другое значит..... В вашем понимании земля круглая? Или: в моём понимании это круг⭕