Люд- Мила

Патриотизм - что это в Вашем понимании?

Ответы · страница 4
Genadij Kozlovskij

Понятие , используя которое политики манипулируют людьми для достижения своих, чаще всего гнусных, целей.

Люд- Мила

конечно, всё не так

Genadij Kozlovskij

Так ведь Вы спрашивали про моё понимание.... я им поделился... жалко конечно что оно не совпадает с Вашим, но не трагично )))))

Люд- Мила

трагедия ваша, что совсем без понятия и впадаете в сторону

Genadij Kozlovskij

Уважаю, но не разделяю Ваше мнение. И трагедии не вижу. Вы задавали вопрос чтоб узнать мнение других или что попытаться навязать своё ?

Люд- Мила

у вас нет мнения, потому что не понимаете сути

Genadij Kozlovskij

Куда уж мне! Это Вы с понятиями. Разговор бесполезный и может стать некорректным, потому предлагаю на этом его завершить. Удачи 🤓

Люд- Мила

...

Евгений +++

Это желание добра своей стране и проистекающее из этого желание избавить ее от существующих недостатков.

Люд- Мила

И не только желание, но и готовность для этого действовать.

Максим Денисов

верность отечеству и родине,но не строю,власти или "государству" и тем более лицу представляющему власть

Люд- Мила

Правильно понимаешь, Максим. Отечаство всегда с нами, остальное меняется.

Серж Новиков

любовь к родине с готовностью самопожертвования. про себя на 100% так сказать уже не смогу. люди важнее.

Люд- Мила

Такие времена и как не понимать людей, если каждый решает сам свои проблемы. Говорите любимый Круз - теперь и я вспомнила, что обсуждали. Для меня новость, что его уже нет в живых, с тех пор ничего его больше не читала. Кстати, Круз поездил по странам, но тянулся всегда домой и выживать у него люди поехали в деревню. Но в настоящее время, жить едут ближе к центру, на окраинах тяжелее, беспредела больше.

Серж Новиков

не во всех книгах люди ехали в деревню... хотя я как раз почти 6 лет назад из мегаполиса в деревню в другой области и уехал. и не жалею особо. все, что со мной здесь случилось, могло случиться и там. только здесь я не убегаю из квартиры каждый вечер на велосипеде или машине, чтобы уехать за город, подальше от суеты и до ночи сидеть в поле и сначала провожать закат, а потом смотреть на звезды. либо пить пиво, если не на машине. здесь лес в получасе хотдбы. и нет городского шума. а зарабатываю почти вдвое больше, чем предложили на старом месте в родном мегаполисе. для меня "крузовщина" (это правда, появился такой термин, описывающий слишком подробно ТТХ оружия, машин и тактики) явилась именно дополнением к моей азбуке на случай выживания: люди, связь, припасы, транспорт, оружие и планы где чем разжиться. еще добавлю автономный генератор, которого пока нет и всякое, что здесь цензуру не пройдет... не наркотики, а к вооружению... я просто любитель всего стреляющего и изготавливаю по-возможности...) лук из горной лыжи хотите? 🙂

Люд- Мила

Ну надо же, Вы прям реально вжились в образ Круза:) Меня тогда тоже он очень впечатлил и в голове расставил, что в жизни главное - запомнилось, что еда ближе в деревне, оружие для защиты. Я бы постреляла:) А ещё надо много уметь самому делать.

Серж Новиков

в личку Вам ответ написал)

Люд- Мила

найти бы ещё личку)

Viktor Nnn

а вот как в 1941 году было, военкоматы их выгоняют, а они в другую дверь лезут, лишь бы на фронт послали..

Люд- Мила

личное участие без флага и гимна - это уже не команда и не страна

Viktor Nnn

да на х... они нам пусть сами себе там.

Люд- Мила

да-да, болеть за них нет надобности

Viktor Nnn

лучше поздороветь за них и за нас.

Люд- Мила

крепким сном:)

Надежда Томина

Сначала думай о Родине, а потом о себе, или сам погибай, а товарища выручай. Нас так учили в наше время

Люд- Мила

хорошо учили и нравственность была на высоте

Надежда Томина

Однажды на родительском собрании в школе нам родителям прочитали сочинение ученицы 9 класса на тему "Герои нашего времени" Патриотизму сейчас не учат, но дети очень умные и им нужны примеры правилные, многие не написали. а это сочинение нас повергло в шок от того что она написала, Она написала что изменилось время и поменялись нравы, что в наше время героев трудно найти, если только единичный случай кто то кого то спас рискуя своей жизнью. Но как можно считать вот это геройством. когда есть ролик как Рамзан Кадыров собственноручно отрезает голову пленному солдату. И потом по истечению нескольких лет президент присваивает ему звание героя России. Или это и есть герои нашего времени, тогда я не хочу жить в это время. Это было сочинение девочки 15 лет

Люд- Мила

Сейчас спохватились немного с патриотизмом, но много времени было упущено. А воспитание патриотизма не просто. Это и от семьи, где поддерживается авторитет учителя, это и школа с хорошими учителями, коллектив, соотв. книги, фильмы... Девочка в 15 лет не должна жить политикой, её мысли должны быть направлены на учёбу, развитие личных талантов. Мне противно смотреть, когда первоклассник плюёт на памятник Ленина - ему сначала надо подрасти, а потом размышлять нужна была революция или нет.

Надежда Томина

Так вот это и шокировало нас взрослых, что наши дети умеют думать и уже не хотят жить в наше время, что им многое не нравится, я вспоминаю себя в этом возрасте я не думала о политике по крайней мере я думала куда идти учиться после школы, и не могла придумать, хотелось многого глаза разбегались куда идти? Так мне хотелось носить белый халат

Люд- Мила

Это не мысли, это больная психика детей. Родители вместо бесед о политике на кухне, должны заниматься детьми и направлять их мысли в развитие и позитивную перспективу. У детей сейчас очень слабая подготовка в школе, родители оплачивают высшее образование. Это общая статистика. Но есть дети, которые много учатся и не просиживают у ТВ.

Grow Growen

Способность видеть проблемы в своей стране прежде, чем искать оправдания проблемам за пределами...

Люд- Мила

Разумно, но не только видеть, но и решать проблемы своей страны.

Grow Growen

Ну, да, согласен. Я, по мере возможностей всегда помогаю своей стране решать проблемы. Например, не плачу налоги везде, где только это возможно.

Люд- Мила

У меня налог высчитывают из зарплаты без меня)

Grow Growen

Я "на себя" работаю. Если буду платить налоги - придётся закрыть своё дело.

Люд- Мила

Слышала такое, но рисково, наверно, с государством играть.

..
...)) ...))

Любить свою страну, относится хорошо к другим странам мира, ведь нет плохой нации есть плохие люди

Люд- Мила

без версий - мужество и смелость, патриотизм

..
...)) ...))

Советский народ победил в войне потому что не делился на русских украинцев и чурок

Люд- Мила

другие были ценности в приоритете

..
...)) ...))

Вы лучше знаете)) соглашусь с вами

Люд- Мила

лучше знают те, кто уже на том свете

Психоделический Енотик )

Любовь верность к родине .. или стране хотя наверное родина и страна разные вещи ) ну вобшем не мое )

Люд- Мила

это у Енота от психоделики

Психоделический Енотик )

Да да может и так ) где мне комфортное там Я и буду )

Люд- Мила

предатель по сути

Психоделический Енотик )

Да клал я как вы меня назовёте )

Люд- Мила

это твоя суть - осознаешь сам

Психоделический Енотик )

Я уже осознал )

Ин
Инна

Это когда понимаешь, что не всё у нас хорошо, но всё равно защищаешь и даже гордишься своей страной

Люд- Мила

Родителей и Родину не выбирают.

Олег Блинов

Это уважение к своей стране. Уважение к её корням, традициям, не засирать подъезды, лифты, природу.

Олег Блинов

Не стоит валить всё на родителей.

Люд- Мила

детей воспитывать их обязанность

Люд- Мила

не по пьяни зачинать и поставишь

Олег Блинов

Ой ли? Когда это чадо было полностью послушно родителям?

Люд- Мила

суть правильную заложить и дальше не собьётся

Владимир

В моем понимании любой "изм", это крайность, а крайности никогда ничего хорошего принести не могут

Люд- Мила

и любовь к родному дому и своим родителям?

Владимир

Это любовь, а не изм.

Люд- Мила

патриотизм

Владимир

Настолько ценность этого слова девальвировалась сейчас, что я его воспринимаю совершенно иначе

Люд- Мила

От непонимания. Уводят к отношению к власти в стране.

Валерий Рудаков

по СУТИ в НАШЕ время НИЧЕГО--ПУСТОТА--ОН хочет связать это с ВОЙНОЙ 41-45 года--но ни хрена не выходит

Валерий Рудаков

Колчаку и МАНЕРГЕЙМУ то же поставили--я ВАМ про ФАКТ в истооии нашей страны написал и примеров тому множество

Люд- Мила

Не факт. А Сталину поставили недавно - мы же про популярность.

Валерий Рудаков

нет МЫ совсем про другое гутарили

Люд- Мила

нет-нет... сдавайтесь)

Валерий Рудаков

а мы что воюем??))

Андрей

Это стремление к улучшению своей страны... но никак не восхваление правительства и президента...

Люд- Мила

чувство и действия, а не слова

Проходил Мимо.

То, что большинство называет патриотизмом, больше напоминает ксенофобию. Лично мое мнение.

Люд- Мила

Патриот не поддерживает угрозу ядерного оружия для своей страны.

Проходил Мимо.

Путин: в случае ядерной атаки мы как мученики попадем в рай, а агрессоры сдохнут. Путин - патриот? (в свете вашего предыдущего высказывания)

Люд- Мила

Достойный ответ Трампу. Путин не инициирует гонку вооружений.

Павел Капуста

ну, собственно, верно ВВ сказал... только боязнь СДОХНУТЬ может удержать руководителей империи, грабящей весь земной шар, от нападения... даже незначительный шанс получить от такой небольшой страны как Северная Корея... 😉

Люд- Мила

От случайности спасения нет. Поэтому договоры об ограничении ядерного оружия необходимы.

Александр Чернобай

это когда за бугор деньги не отправляешь а помогаешь своей родине💐 🌷 🌹 💋 💋 💋

Александр Чернобай

ты тоже последнее отдаешь как и я налоги💋 💋 💋

Люд- Мила

рабовладельческий строй лучше - там кормили и только трудись.

Александр Чернобай

ну сейчас при бандитском режиме тоже можно трудиться но с голода можно подохнуть💋 💋 💋

Люд- Мила

а сейчас дают по чуть-чуть и сам заморачивайся как прокормиться

Александр Чернобай

да сейчас все заморачиваются как могут 💋 💋 💋

Am
Amon

Патриотом можно быть той страны, которой ты реально нужен и не в качестве двойной коровы.

Am
Amon

Понятно. Я его слушаю с удовольствием.

Люд- Мила

А я не все его песни оцениваю.

Am
Amon

Да?

Люд- Мила

Блатные нет.

Am
Amon

Ясно.

Максим Ляскин

Любовь к Родине, как к месту, где родился и вырос! Не отождествлять с государством! 👎

Люд- Мила

Конечно. К государство - это другое понятие.

Охотник На Солнечных Зайчиков

Думаю желание развиваться свою страну, но жаль это слово все чаще становится показушным)

Люд- Мила

до наоборот, стало не актуальным

Niemand Против Войны

Легче пояснить на примере, допустим, своей семьи. Все люди одинаковые, но свои -- это свои.

Люд- Мила

Да, нигде и никому никто так не нужен, как своей семье, своему дому, своей земле, своей родине. Всё это и надо беречь и защищать.

Niemand Против Войны

Но не надо доводить до паранойи: мол, весь мир против нас и только спит и видит, как бы нас захватить ))

Люд- Мила

что взять с неразумных... патриотизм должен быть прозретым