Ли
Лифтёр

Надо ли реально и ощутимо штрафовать пешеходов-льготников за нарушение ПДД и создание аварийной ситуации?

Ответы
Владимир Титов

Надо! Дорога - совокупность действий ВСЕХ участников движения - любое неверное движение одного из них может повлечь ДТП. Другой вопрос, что чаще с таких взять нечего, мало того - может пойти волна недовольства... куда проще побольше напрячь на тему осторожности операторов опасных машин.

Ли
Лифтёр

Прочтите все комментарии. Полно подстав со стороны пенсионеров

Владимир Титов

Мошенничество там, где прорехи в законах.

Ли
Лифтёр

Именно

Владимир Чибирев

нет правила читай ты управляешь средством повышенной опасности и ты отвечаешь в первую очередь за свои действия на дороге

Вакиль

их надо на 15 суток сажать и заставлять ходить по школам и обучать ПДД учеников старших классов...

Ли
Лифтёр

Браво!

Наталья Маркова

Надо до пешеходов донести понимание, что машину мгновенно не остановишь...

Ли
Лифтёр

Половина пенсии или пособия им это мгновенно объяснят.

Наталья Маркова

...но может быть поздно...

Ли
Лифтёр

Я сдал в ДПС двух подставщиков

Ли
Лифтёр

Один в слепой зоне паркующегося автомобиля бил коленом по кузову, другой орал что посадит за искалеченного однополчанина. Молодые водители бледнели.

Наталья Маркова

как вы справились с двумя?

Ли
Лифтёр

По закону. Вызвал ДПС, скорую, позвонил в ОСАГО. Два скота на похмел сшибали. Даже если есть вмятина и травма - ничего не платите. Им выплатит Ваша страховая компания.

Галина Осипенко

Надо штрафовать родителей, которые покупают 10-12-летним мопеды

Ли
Лифтёр

Согласен. И беременных, и с колясками, и с детьми, и бабок-дедок, которые лезут под колеса в неположенном месте и на красный

Сара Фомина

Надо, только маленький штраф. Люди ещё не привыкли к порядку.

Ли
Лифтёр

Штраф должен быть в половину пенсии или пособия. А то мы жалеем всех, а некоторые наглеют от безнаказанности

Сара Фомина

Строго. Даже как-то страшно. Вы, похоже, соблюдаете дистанцию.

Ли
Лифтёр

Скажем так. Я стараюсь не нарушать ПДД. Однако, пока не сдал двух поставщиков в ДПС, не успокоился.

Сара Фомина

Жаряйсын.

Ирина Корбукова

надо!!!еще и как!!!!!задолбали перебегать дорогу где попало!!!!

Ли
Лифтёр

Еще с колясками и с детьми

Ирина Корбукова

а таких мамашек вообще бы к уголовной ответственности привлекала

Ли
Лифтёр

Согласен. Или штраф по суду, превышающий на порядок все пособия и льготы

Ирина Корбукова

да!!!!!о себе не думают, тупоголовые, подумали бы о детях!

Ли
Лифтёр

Согласен

Татьяна Горчатова

Да, они участники движения и ситуаций на дорогах...

Ли
Лифтёр

Именно

Олег Гафыкин

Все... Нет, ВСЕ перед законом должны быть равны.

Ли
Лифтёр

Однозначно!

Виктория

Надо! ! Обязательно! ! А то ходят где попало)

Елена

Если это безоговорочно доказано - конечно

Виктор Фёдоров

естественно. Они тоже участники движения

Лидия Андреева

Нужно ко всему относится с пониманием.

Ли
Лифтёр

А молодых водителей сажать? Я двух поставщиков в ДПС сдал

Илыч Ил

Обязательно.Чем они лучше остальных?)

Ли
Лифтёр

Хуже. Недавно сдал ДПС двух подставщиков

Илыч Ил

Правильно сделал.

Вера Целенкова

надо наказывать всех нарушителей ПДД

Татьяна Репина

Хотя я и сама пешеход, но думаю - надо.

Ли
Лифтёр

Я и водитель. Я и пешеход. Надо.

Юра Бойченко

проще ублюдков что права покупают...

Ли
Лифтёр

Обязательно

Elena Roschina

давно пора разобраться с ними

Николай Кисельников Хабаровск

разбираться надо с обустройством пешеходных переходов..

Ли
Лифтёр

Николай, в Москве все это есть. Однако, задавить женщину с коляской или деда, прущих на красный, никого не прельщает

Ли
Лифтёр

Николай, в Москве все это есть. Однако, задавить женщину с коляской или деда, прущих на красный, никого не прельщает

Николай Кисельников Хабаровск

я про это и говорю... для инвалидов должна быть своя степень безопасности..

Ли
Лифтёр

Вы очень добрый и правильный человек. Однако, создается впечатление, что инвалиды на всю голову каждый третий. И водители и пешеходы. Желаю Вам зелёной дороги и красивых поворотов

Николай Кисельников Хабаровск

стараюсь... и вам ехать спокойно

Наталья Ковалевская

Да надо в водить потихоньку !

Ли
Лифтёр

Побыстрее

Наталья Ковалевская

Ну можно и побыстрее я не против !

Венера Ким

надо, но их не кончается.

Ли
Лифтёр

По половине пенсии или пособия.

Венера Ким

Ну если это касается пенсионеров, стариков, ну что поделаешь, старость она и есть старость, Я просто не обратила внимание на слово льготников.