Михаил Белов

“Видел я трех царей: первый велел снять с меня картуз, и пожурил за меня мою няньку; второй меня не жаловал; третий хоть и упек меня в камер-пажи под старость лет, но променять его на..

Ответы
Елена Потловская

третий хоть и упек меня в камер-пажи под старость лет, но променять его на четвертого не желаю: от добра добра не ищут», - писал Александр Сергеевич Пушкин супруге Наталье Николаевне. Это мнение поэта об императоре Николае I.

«Избави мя от клеветы человеческия, - взывает псалмопевец Давид ко Господу, - и сохра

Людмила Георгиевна

я пережил одну войну три дтп одну авиационную два неудачных супружества три описи имущества за долги и одно банкротство а теперь приходит мой внук и заявляет дедушка ты ничего не понимаешь в жизни 🙂

Лада Лада

так цитировать великого классика может кто знает когда с него сняли картуз и за что журили няньку

Ма
Марина

на четвёртого не желаю.от добра добра не ищут....Писал Пушкин жене об императоре Николае 1

Lena Malkova

конечно я ничего не поняла,может на свободу из-за любви я бы не хотел

Lorik @@@@@

но променять его на четвертого не желаю; от добра добра не ищут. 😉

Алина Гор

но променять его на четвертого не желаю; от добра добра не ищут.

Lorik @@@@@

но променять его на четвертого не желаю; от добра добра не ищут.

Нина Широкова

Что-то знакомое из времен Петра 1 , но пока нет ответа

Всеволод Киреев

я никогда царей не видел и не знаю если только в кино

Анастасия Макарова

а где продолжение?или мы сами его должны придумать?)

Ирина

Так что хотите? Про фильм спросить или продолжение

Марина Киселева

ох, к чему бы это? а накануне ничего не принимали?

Алена Борисова

как вы умники надоели!!!!!отдохнуть хочется!!!!!!!!

Наталия Петрова

на четвёртого не желаю: от добра добра не ищут.

Ал
Альбина

на четвертого не желаю: от добра добра не ищут

Ket Ires

...четвертого не желаю; от добра добра не ищут)

Татьяна Голенова

это мнение А.Пушкина об императоре Николае 1

Елена

четвертого не желаю; от добра добра не ищут

Михаил Белов

уф. хоть кто-то еще есть не голова-дупа

другого не желаю (точно не помню) А.С.Пушкин