Екатерина

🖼3.02.18 г. геройски погиб мой земляк пилот- штурмовик, гвардии- майор Роман Филипов. Боевики сбили пилотируемый им СУ-25, когда тот облетал зону деэскалации в сирийском Идлибе. Вечная ему память! В вашем городе есть Герои настоящего времени?

Ответы
Сергей Пастухов

На сколько я в курсе. Роман просто выполнял свои служебные обязанности.
И он не просто был сбит. Уже на земле он подорвал себя гранатой вместе с "бармалеями" пытавшимися его захватить. Т. е повёт себя по мужски, в соответствии с обстоятельствами и своими принципами.
На нашем градообразующем предприятии однажды случилась серьёзнейшая авария. Над городом летало облако ядовитейшей хрени. Пострадали люди совершенно не имевшие отношения к аварии. И вот один дядька, одевшись соответственно, пошел в самый эпицентр, закрутил там какие нужно вентили, и всё прекратилось. Потом в местных СМИ о нём писали как о герое. А он - Вы чё? Это была моя работа, Я был к ней готов. Меня этому готовили..

Екатерина

Возможно так бы ответил Роман, если остался жив.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вечная память! Третий тост!---Так жестока иногда судьба солдата.
Вот и в этот раз он молча подсчитал
Три обоймы, "Стечкин" и одна граната.
Да негусто Рома, скуден арсенал!
Ну да ладно, что я тут ещё имею?
Отморозков свору на свою беду.
Я конечно же их вряд ли одолею,
Ноты знаешь батя, я не подведу!
Вот и пробил час, и духи ждут награды.
Этих вшивых стадо и несчесть голов.
Сжал пилот гранату, не дождётесь гады!
И добавил- "Это вам за пацанов!"
Он сражался, как за нас сражались деды,
До конца не отпустив врагов.
Принял смертный бой, им не отдав победы.
За Россию, а значит и за пацанов!
(с) А. Маршал "Последний бой"

Анна

Человека жалко. Идея ,которую он защищал уважения не вызывает. Герои те,кто строит, лечит,учит. Те,кто создают . Сейчас герои врачи. Все. От санитарки до главврачей. Выше чиновники уже не интересны

Анна

А это уже совсем другое. Вы не понимаете. Военный в чужой стране...не очень правильно. А вот врач везде уместен,если он оказывает помощь.

Екатерина

О трудностях выполнения интернационального долга как врачей, так и военных прочитала на сайте Отвага. Про идею и " Вас туда не звали" не было ничего, были сложности покруче

Анна

После Афгана все эти интернациональные долги я считаю большой подлостью правительства против своего народа. Так что у меня осталась только жалость к тем,кто вынужден подчиняться. И презрение к тем,кто туда идёт доровольно

Екатерина

Вы медик?

Анна

Нет.

Нептун

ого, что он там делал, у нас не знаю, Кадыров слышал герой и лётчик что по прямой приземлил самолёт на поле кукурузное, не полетел вверх дальше непонятно как, Шойгу вроде не знаю за что

Екатерина

Вроде как три года " разбор полетов в раю"

Олег Коваленко

Одно понять не могу. Как можно быть защитником своей родины, но погибать не на своей родине, а если точнее, за интересы кланов олигархов овладения природными ресурсами.

Олег Коваленко

Не миф, а это концепция.

Екатерина

Да ну! Даже концепция?

Олег Коваленко

Да уважаемая. Это и есть идеологическая концепция, а именно, овладение умами людей. И потом ими манипулировать как животными.

Екатерина

Спасибо уважаемый. Горе от образования и ума. Ни на что другое просвещенный разум не способен.

Олег Коваленко

Способных давно система уничтожает.

Канаев Виталий

в полк наших небесных российских покровителей влетел ещё один герой ! не забудь нас убогих Роман Филипов в Царствии Небесном и мы будем помнить всех вас ! ✌️🇷🇺

Александр Жданов

Понимаете, Катя, герои есть всегда и всюду, только не всегда они проявляются ярко и быстро. У некоторых этот поступок растягивается на годы, годы его жизни.

Екатерина

Понимаю. Но уместно было бы вспомнить соотечественника и пожелать ему Вечной, доброй памяти!

Александр Жданов

Это верно! Пусть не часто, но страна все равно вспоминает свои дочерей и сынов сложивших голову за безопасность страны. Но ведь всегда близкие люди, которые помнят из ежедневно!

Сергей Зимин

Я присоединяюсь и скорблю с вами. Но на ряду с этим я не могу понять. Какого Х Россия ищет в Сирии? Что это за дерьмо ?

Екатерина

О! Сколько примеров не понятного поиска в России))

Al
Alexc

человек пришёл с оружием в руках на чужую землю. его убили - экая неожиданность ! он герой ? ещё веселее ...

Екатерина

Помните.. люди гибли при взятии рейхстага, накануне победы в чужом городе.пилотов сбивали над чужой страной, из 100 молодых парней пришли только трое!!! Оставшиеся в живых ветераны видели их гибель рядом с собой и последний крик: Мама! Вы ещё можете ерничать? А когда то молча опускали знамёна и поднимали руки!

Al
Alexc

Рейх помнится первым на нас напал. Сирия напала на РФ ? В Афган кстати точно так дже попёрли - убивать тех кого партия прикажет. В этом плане я никак не на стороне властей. Ничем эти "герои" не лучше Бени Ладена !

Екатерина

То что они пришли убивать а не помогать спасать от террористов нужно ещё доказать Люди приняли военную присягу и даже я, женщина, иногда думаю, как бы я поступила, окажись на его месте . Навязанная нам блядская, простите за мой французский, идеология требует критического осмысливания.

Al
Alexc

Человек взявший в руки оружие - должен быть готов к смерти (речь не идёт о спортсменах на соревнованиях). Направивший на безоружного - заслуживает смерти. Применивший против безоружного - заслуживает уничтожения всего своего рода !
Человек с оружиеа отправившийся в другую страну - ?.. А что "присяггал" - так и воины Вермахта присягали , прни том многих призывали как у нас насильно - давайте и их пожалеем ??

Екатерина

Есть простые слова у русских: Пусть земля ему будет пухом! Мы не в праве ни его осуждать за героическую смерть, ни тех кто его сделал Героем Будьте мужиком!

Al
Alexc

Пока окружающие восваляют этих "героев" при том осуждая некоторых других (от Гитлера и до Люцифера) - я НЕ на их стороне и даже не совсем нейтрален (хотя априори мне на всё это плевать)

Екатерина

Я в курсе. Мое мнение вы прочитали.

Константин

да.. и такие будут всегда.. в русской армии и это правильно.. Но лучшебы все они возвращались домой

Валерий Бурцев Сибирь

В двух тысячным в Чечне погиб сводный отряд омона из Прокопьевск и нашего Новокузнецка,2 героя.

Екатерина

Вечная память!

Дв
Дванов

есть. но наши летчики погибли на своей земле. защищая Родину. в этом большая разница.

Пётр Яковлевич Аптер

У нас Герои Украины,которые борются с оккупантами на юго-востоке.А в Сирии нет.

Пётр Яковлевич Аптер

Зря,согласен

Екатерина

Забыли, слишком быстро забыли 2-ю ВОВ!

Игорь Фолимонов

Не будем ругаться?

Пётр Яковлевич Аптер

Никтл не ругается

Никита Анохин

Человека жалко, а те кто его послал в Сирию дворцы себе строят.

Екатерина

Если у народа( людей) нет элементарно чувства сострадания, памяти по погибшим, о " мертвых только хорошо" или никак, то грош ему цена.Зазомбировали выбросом про дворец!

Никита Анохин

Все миллионы, которые погибли за Родину 1941/45 г.г. были героями. Все остальные войны после 1945 - захватнические.

Ру
Рустем

Есть. Марат Ахметшин. Погиб в Сирии. В честь него названа школа

Ва
Валера

Так и у вас теперь нет, героями вы считаете тех кто погиб

Ва
Валера

То есть я урод в семье дебилизма, терроризма и идиотизма?

Ва
Валера

Не буду спорить, да и не хочу к Вам, в семью.

Екатерина

МОЯ семья не подаёт нищим разумом!

Ва
Валера

Жлобы потому что, под одеялом хаваете...ашай,ашай- дауль.

Екатерина

Памяти павших достойны!

Звездочет Дальнобой Торонто

сбили турецкий летчик и призидет россии простил это

Екатерина

Сбил турецкий летчик.И президент России простил это?

Звездочет Дальнобой Торонто

да и ещедружит с эрдоганом

Екатерина

Откуда такие данные?

Звездочет Дальнобой Торонто

да из газет вашигтон пост дэли телеграф нью йорк таймс

Екатерина

🙂 Я вообще то о Героях вашего города. А инакомыслия, вымыслы и ошибки гибели при перекрестном огне были всегда. Дух человеческий, не желание сдаваться в плен, месть за погибших друзей...

Екатерина

К сожалению, только близкие о нем и будут помнить.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да... и не мало... воины ВС США не только в Сирии....

Да
Дамир

Защищая рубежи Родины на дальних подступах 👍

Да
Дамир

Ответил как посчитал нужным)

Екатерина

Спасибо.А по существу.

Да
Дамир

Героизм всегда оправдан высокой целью. При чём здесь неполиткорректные рассуждения. Героизм ради чего? Тоже простой вопрос

Екатерина

Вы даже не читали вопрос.

Да
Дамир

Читал) Ответил как захотел ответить.