У)
Убивака )))

– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь.И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра и уже видишь только себя....

Ответы
Е,
Екатерина ,,,,,,,,,

ну в стекло окна он себя не увидел. значит не эгоист. а в зеркале он не увидел бы детей. если конечно зеркало не весело так, что видно было отражение детей.... здесь может быть множество вариантов. а так, бедные всегда стараются отдать последнюю рубашку лишь бы сделать добро, потому что знают какого это. а богатые, не жили в таких условиях когда у них извините за выражение "попы были голые как у обезьяны"

Дмитрий Ттттттт

не факт.. Хайям это

Алена Ан

так категорично рассуждать о душевном богатстве и скупости людей нельзя. я могу понять богатых людей - если бы они не были скупы и бережливы они были бы нищими, а бедным людям нечего терять. бедные люди как правило держаться друг за друга и им приходится делиться... надеюсь я ответила на вопрос и не ввела в заблуждение своими рассуждениями...

Дмитрий Ттттттт

..неконкретно.. это и так понятно)

Алена Ан

всех под одну гребенку грести нельзя. согласны? "в каждом стаде есть паршивая овца"

Дмитрий Ттттттт

есть конечно.. но тенденция однако прослеживается

Алена Ан

я не согласна

Дмитрий Ттттттт

дело ваше...

Алена Ан

я подозреваю, что "тенденция" следствие соцопроса;)

Дмитрий Ттттттт

..и это тоже)

Нана Опальная

никогда не жалела денег, наверное поэтому и не богата 😄 но сколько удовольствия получала когда они кого-то делали счастливым

Алексей Попович

потому что им бедность достается легче, чем богатство богатым... и они не ценят это... а отражение себя можно увидеть и в луже

Шеф Татарин (Самара)

это высказывание древних философов про богатство, не все богатые жадные и бессердечные, среди бедняков полно паскудников

m.
m.narymbaieva

они и бедны, оттого что не жадные. а богатые стали таковыми из-за жадности и рудно им расставаться с нажитым наворованным

Ba
Bachigins

На поверхности воды в полный штиль ты можешь видеть своё отражение,но прикрой солнце и увидишь дно и ни какого серебра.

Марина Махнева

Бедным терять нечего - они тунеядцы. А когда "потом и кровью" зарабатываешь деньги, то расставаться с ними уже сложнее.

Марина Махнева

Попробуй и сам поймёшь. Деньги портят человека. не даром говорят.

Алексей Васько

Богатство это не денежное выражение, а духовное .... и богатые люди они сильны духом, но не как не деньгами .

Евгений * * * * *

ну богатые не всегда были богатыми..их испортили возможности,а возможности это во многих случаях деньги..

Светлана Астрадамова

Бедные..им терять не чего,а богатые... возможно все что они имеют нажито своим трудом вот и жалеют.

Sanja Faromas

Потому что аппетит приходит во время еды! Чем богаче, тем больше спросы и больше хочется иметь!

Oleg Tichshenko

пролетариату нечего терять кроме собственных цепей,а богатые собирают свое богатство.

Ж.
Женя ...

богатство портит..редко кто остается прежним..человечным..как известно---слаб человек!!!

Алексей Важенин

Притча конечно правильная - но ты уже 5-ая по счету, кто мне присылает этот вопрос 🙂

У)
Убивака )))

vse idu fil' smotret' poka vsem

Алексей Важенин

Не покидай нас - без тебя скучно!)

У)
Убивака )))

ja obeschala chto posmotrju poka

Алексей Важенин

Кому обещала-то?)

У)
Убивака )))

eto lichnoe

Татьяна Волкова

а ты посмотри на себя в зеркале глазами себя ребёнком и ты увидишь совсем другое)

Александр Чернов

хорошо замечено про серебро...вспомнил и про бессребников= они самые приветливые

Добрый Человек

Ссылку на цитату прилагать надо. А то возникает чувство, что ты сам это придумал.

Дмитрий Ттттттт

диспут окончен.

Добрый Человек

Наконец-то.

Дмитрий Ттттттт

слава богу

Добрый Человек

Не произноси в суе.

Dmitry К Ukraine

Бедность и богатство -- две крайности. Лучше принадлежать среднему классу...

Ириша Толпегина

смысл понятен, но пример не совсем соответствует. это лично мое мнение.