Ищущий Странник

а что такое аннигиляция?

Ответы
Ирина Eльцова

Дословно, с латинского - "Уничтожение". .Аннигиляция является методом перевода энергии покоя частиц в кинетическую энергию продуктов реакции. При столкновении одной из элементарных частиц и античастицы (например, электрона и позитрона) происходит их взаимоуничтожение, при этом высвобождается огромное количество энергии.
В настоящее время применение такого метода не реализовано ввиду колоссальной стоимости антивещества и сложности его хранения.

Йо
Йож

Аннигиля́ция (лат. Annihilatio — уничтожение) — в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных. Наиболее изученной является аннигиляция электрон-позитронной пары.

В*
Величество ***

Трудоголик Кильметова

Ирина Чарунина

Аннигиля́ция (лат. Annihilatio — уничтожение) — в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.

Павел Мартиросян

Аннигиляция-в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.)))))))

****юлия ****

обовое столкновение частицы и античастицы, в результате которого частицы исчезают. Процесс сопровождается выделением энергии

Ol
Olga

"В физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных"

Даша Лаптева

в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.

Марина Бакулина (Кулишкина)

в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных

Олег Седойкин

это не я.подём ещё у кого-нибудь спросим.а то мне тоже стало интересно.

Евгений Буторов

Исчезновение частиц при их столкновении. Это ядерная физика.

Cергей Ермолин

Подозрительный интерес. Вы случайно не американский шпион?

Лоя М

А ЧТО ТАКОЕ КОЭФФИЦИЕНТ ДИСКОНТИРОВАНИЯ?БЛИН,НАДОЕЛО УЖЕ!!!

Маюри Сейткожина

далбаеб че новое слово выучил и все что ли,терь самый умный

Александр Родьков

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

Павел Быков

что-то из физики, что-то там с частицами происходит

Андрей Смирнов

Самоуничтожение противоположностей... кажется...

Vasilij Jakushkin

взаимное уничтожение вещества и антивещества

Наталья

Аннигиля́ция — в физике реакция превращения