Людмила

Что было бы, если бы Наполеон победил??

Ответы
Евгений Проказин

Да ничего, ну поправил бы немного, и понял бы, что в России его ой как не любят. Свалил бы обратно в свою Францию

Людмила

Думаете он , вот так просто, оставил бы такой лакомый кусок?Благодарю за ответ.

Евгений Проказин

Дольше всех в России правили монголо татары. Но и им ручкой помахали.

Людмила

272 года.Теперь мы все отчасти монголо-татары....

Марк

Крепостное право отменил бы, Шенгенская виза была у всех, дороги были бы лучше и прочее...

Людмила

Виктор, позволю себе напомнить Вам историю происхождения слова -" объегорить".Юрьев день, иначе День Егория. 19 февраля 1861 года-отмена крепостного права на Руси, но не обошлось без обмана.

Марк

Связано с отменой в 1581 г. Иваном IV перехода крестьян от одного помещика к другому. Я поражаюсь,люди не знают,а настаивают.... В школу Вам пора... ЭТОТ ДЕНЬ ЗАКРЕПОЩЕНИЯ КРЕСТЬЯН! Вот так мы и живем.....

Людмила

19 февраля 1861 года Александр Второй подписал манифест об отмене крепостного права...., исходя из Ваших слов, Владимир, Вы считали, что Наполеон мечтал Россию облагодетельствовать...Но настроение не задалось и он сжег Москву и назад повернул... Можете не отвечать.

Марк

На Вашем уровне общаться не хочу !

Марк

....трудно с двоечниками.....

Маргарита Шульженко

что было б если Гитлер победил? ответов много, но самый лучший Россию трудно покорить

Людмила

И победить и понять.Согласна с Вами, Маргарита. 🌹

Олег Гришин

Да ничего особенного! Контрибуцию бы взял и во францию укатил!

Людмила

По контрибуции-восстанавливается причиненный вред стране, пострадавшей от нападавшей стороны...В качестве кого бы Вы, Олег, катили бы во Францию?

Олег Гришин

как же тогда Германия с Франции 5 миллиардов поимела?

Людмила

По репарационным обязательствам.

Давид Каспаридис

да ничего хорошего не было бы . нас уж точно не было бы

Давид Каспаридис

ходят в ночные клубы , курят всякую гадость , 80 процентов живут в гражданском браке . это уже форменное бл.ядс.тво . потр.ах.ались не понравилось , пошли к другим сожителям . ни это ли разложения общества ? на миллион тупиц 100 читающих . нормально . а когда то были самой читающей страной в мире .

Людмила

Болезнь роста и влияние Запада.

Давид Каспаридис

вот вот . все хотят жить хорошо и красиво , ну при этом не хотят для этого ничего делать . нажрутся всякой дряни и живут иллюзией . противно смотреть на это всё . нация вырождается просто . а вот кавказ на оборот крепнет и в первую очередь морально .

Людмила

Там традиции и устои крепкие.У нас говорят-пока гром не грянет, мужик не перекрестится.Из иллюзии ,обычно, быстро выходят, когда жизнь заставляет преодолевать испытания.Их никто в жизни миновать не сможет, жаль только , что для некоторых уроки будут запоздалые...

Давид Каспаридис

и многие не сдадут этот экзамен и сломаются

Alexа Чалик

. "было бы".. Тут без "бы".. меня его потомки уже..

Абдеш Абишев

Сбежал бы в конце концов от дикого края)))

Абдеш Абишев

Русскую натуру не понять европейцам

Цветочек

Вас звали не точно не Люда, а Люсьен....

Людмила

Была такая советская актриса-Люсьена Овчинникова.Она мне очень нравилась....А я уж лучше останусь со своим привычным именем.Спасибо, Цветочек, за Ваш ответ. 🌹

Александр Тихонов

Пофантазируйте, пожалуйста, сами.

Людмила

Уже пофантазировала, теперь мнение других спрашивальщиков интересно...

Александр Тихонов

Так скажите своё. Посмотрим, может даже поспорим.

Анатолий Шестопал

ничего , все вернулось бы обратно

Людмила

Вы тоже уверены, что Россия прогнала бы французов по-любому? Согласна с Вами.

Анатолий Шестопал

иначе и быть не могло.

Лю
Людмила

Тогда бы не ели торт "Наполеон"...

Таша Т

наоборот,он бы гордился,что в честь него назвали торт

Лю
Людмила

Ага....и кусали бы ему "бока" запивая чаем..

Таша Т

:Dзато мы бы хорошо знали французский

Людмила

Это русский народ в отместку назвал так торт.Типа-знаем, видели, был такой, но мы его съели и не подавились 😄

Таша Т

наверно..вот и мстим уже который год

Лю
Людмила

И французский не знаем... 😢

Людмила

Нам можно, у нас проходимость хорошая. 🙂

Де
Денис

Мы сейчас ели легушачие лапки

Людмила

Вам они нравятся? Я однажды ела, не айс, не понравилось, отдаленно куринное мясо напоминает.

Уримен

А кто сказал что он проиграл .

Людмила

О, неожиданный ход истории!

Уримен

Наполион моральный победитель а не физический

Людмила

Будь по -Вашему.Спасибо за ответ!

Агрессивный Рокер

Он не победил, и на этом точка

Людмила

Аминь! И я рада этому факту! 😉

Дима Бурлуцкий

он бы стал Напален Иванович

Людмила

Бонапарда хотели усыновить? Вот , не знала.Спасибо, что просветили.

G B

жили бы во Франции сейчас)

G B

и была бы Людмила француженкой!)

Людмила

А Вы себя как бы назвали тогда?

Юлия

было б..да б..мешает..

Владимир Дуболазов

этого не могло быть

Людмила

Здорово, что почти все ответы патриотические!

Владимир Дуболазов

деже через 300 лет избавились от ига

Алекс Сyроv

мы бы не общались...

Иван Иванов

он бы не победил

Людмила

Как я рада Вашему ответу! 🙂