Василий Грабчак

Кому могут принадлежать слова -бесплатно поют только птички?

Ответы
Нина Вернигорова

Такого выражения я ещё не слыхала , хотя ЛОГИЧНО !!! Мне другое пришло на ум : "БЕСПЛАТНЫЙ СЫР " - только в мышеловке! А Вы, Василий , именно это и хотели от меня услышать, что бы развить дискуссию в этом КЛЮЧЕ.

Василий Грабчак

что я хотел - я и спросил. А бесплатный сыр можно получить и от вороны будучи лисой

♛ О*Contra Spem ♛

Фёдор Шаляпин .Судя по воспоминаниям о певце, он никогда не давал благотворительных концертов, его считали даже немного жадным,а бесплатно по его словам могли петь только- Птички

Людмила Филатова

Андрей Макаревич....... Она по миру пройдет, и на всех ее хватит,
В ее честь созидают, умирают и пьют,
А то, что ей иногда еще за это и платят -
Так бесплатно только птички поют.

Василий Грабчак

спасибо, но только как мне пишут эти слова были сказаны давно и более изветсной

Василий Грабчак

мне написали что это любимая поговорка Шаляпина

Людмила Филатова

Может быть Не утверждаю Но Но как то смотрела концерт Макаревича и вот говорили что его слова

Людмила Невинных

Если почитать воспоминания современников Фёдора Шаляпина ( 1873 - 1938 ), то они указывали на тот факт, что у великого певца была любимая поговорка " Даром только птички поют ".

Светлана Восковых

Ф.И. Шаляпин частенько произносил эту фразу: "Даром только птички поют". ... Именно Федор Иванович и сказал однажды, поют бесплатно только "ПТИЦЫ" - третья строчка.

Наталья Растворова

спросите у яндекса, возможно не сильно остроумная вариация на тему бесплатного сыра в мышеловке

Василий Грабчак

это ответ конкретного человека как мне пишут

Наталья Растворова

"Даром только птички поют" - как вспоминают современники, это было любимое выражение-присказка знаменитого русского певца Федора Ивановича ..Шаляпина. Это информация из Яндекса, а еще там ссылка на песню макаревича

Василий Грабчак

спасибо - мне всегда интересе ответ человека

Наталья Растворова

Пожалуйста, приятно было пообщаться

Анна . . .

ИНТЕРЕСНО, КОМУ? А Я ВОТ ПОЮ БЕСПЛАТНО, ПРАВДА, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ТЁПЛЫМ ДУШЕМ...☺️☺️☺️

Василий Грабчак

заманчивая картина, но там только для себя

Ольга Томилова

Это было любимое выражение-присказка знаменитого русского певца Федора Ивановича Шаляпина

Василий Грабчак

я не знал - но теперь знаю - так как это подтвердили многие

Ирина Остроумова

Кому эти не знаю, а вот похожее "Даром только кошки родятся" принадлежат Остапу Бендеру.

Кт Мпо Ду.

а пугачевы в свое время сказала что бесплатно пусть толкунова поет носики-курносики.

Антонина Худолеева

эта фраза часто звучит в ресторане когда заказываешь музыку а надо оплату наперед

Елена Родичева

Она похожа на всех женщин, которых ты когда-то любил. .. Макаревич,конечно!))

Василий Грабчак

это только его песня - а слова как мне пишут принадлежат иному человеку

Василий Грабчак

эти слова как мне часто пишут принадлежат Шаляпину

Василий Грабчак

даже пишут что это его любимое выражение

Кумис Кужагулова

Это говориться о том,что сейчас бесплатно ничего не делается...🙂

Валентина Я

Ф.И. Шаляпин частенько произносил эту фразу: "Даром только птички поют"

Владимир Рожков

И еще с большим воодушевлением поют те, кому "медведь на ухо наступил"!

Елена Цветкова

то ли "12 стульев", то ли "золотой теленок", в общем, фраза такого жанра

Василий Грабчак

а при чем где я живу - зачем так примитивно - речь о человеке и известном и его песнях. Нельзя так если вам сказали что он думает не так как вы - значит он уже враг. Нужно хотя бы выслушать человека, а не верить что о нем сказали штатные говорильщики. Это значит своего мнения нет и не будет - вот отсюда и многие беды что так живем

Елена Цветкова

не говорильщики. А он САМ давал интервью. и мнение только с его слов. и давайте на этом закончим.......... всего Вам хорошего......

Василий Грабчак

видимо не нужны люди которые против любой формы насилия, приучили -сила есть ума не надо. если обратиться к началу - это вы завели этот политический спор выставляя во главу свою фамилию и ставя в вину мою. Как-то так было уже в Германии. Нужно быть справедливым и терпимее к мнению других если своего пока нет

Елена Цветкова

удачи Вам и всех благ, хорошего настроения и правильных мыслей.

Василий Грабчак

меня меньше всего интересует и политика и все что к ней относится - мне интереснее общение на те темы на которые ставлю вопросы.И вам советую не быть такой заполитизированной. особенно в тех вопросах по которым однобокая информация

Ирина Андронова

" за бесплатно.....только птички поют......."-Шаляпин сказал..мерзавец:)))

Василий Грабчак

жить то и ему хорошо хотелось

Василий Грабчак

вообще то это была его любимая шутка

Михаил Пронин

макаревичу-собаке женского рода-да простят меня невинные суки...

Мир

Не помню...но в скором времени они бесплатно петь не станут.....

Мир

если так и продолжится, то да....

Лора Исаева

.. ПОДГЛЯДЕЛА .... ))) .. НЕУЖТО ОН БЫЛ ТАКА ЖАДИНА ГАВЯДИНА ... ???)))

Василий Грабчак

я всегда предпочитаю конкретику и то что хочется в конкретной ситуации

Лора Исаева

... КАКОЙ ПЕРФЕКЦИОНАЛИЗМ ... !!! )))

Василий Грабчак

реалист и это устраивает меня и тех кто это понимает по разным причинам

Лора Исаева

... А РАЗВЕОДНО ЛРУГОМУ ПРОТИВОРЕЧИТ .. ??? )))

Василий Грабчак

у одного человека нет. но в других по отношению к нему может противоречить