Есть выбор
Тавал
Есть выбор! Выбор есть всегда!
Лишь остаётся сделать шаг
Навстречу и отступит мрак,
А остальное – ерунда.
Я слову верю твоему,
Оно мне на ночь, как бальзам.
Открою правду небесам,
Не быть вопросам: «Почему?»
Люблю! Одну тебя люблю!
Теперь не только мой секрет…
Для любящих немой запрет,
Я на себе сейчас ловлю.
08 декабря 2017 года
Давным-давно, кажется в прошлую пятницу. Жил-был медвежонок под именем Винни-Пух. А почему под именем? Потому, что над его домом висела табличка "Винни-Пух" и он под ней жил. У Пуха был друг поросёнок Пятачёк на дверью его дома висела табличка "Посторонним В", но что такое "Посторонним В" не знал даже сам Пятачёк...
А ослик Иа. Это прямо шедевр
"Крылья, ноги и хвосты" уважаю, цитаты из любимых: "Ты заходи если шо!", "Фигвам -индейская народная изба", "А мы тут плюшками балуемся", "А дедушка где спит? Да в прихожей - на коврике" список устану составлять! цитаты вертятся в голове - печатать лень))
"и будешь как Великий Нехочуха!" "убирайся прочь паленая кошка!" "Мы уйдем на север!!" "они называли меня желтою рыбой? да! и земляным червяком!" "Неужели вы не можете понять меня, это же так просто! хахаха! я хотел помочь людям!! и я помог им!"
ну тут три мультика.. про нехочуху.. маугли) и Прометей!
прометей шедевр как и аргонавты!
"Кинь камень в самую середину" ) кстати очень мудро))) многие в жизни и в политике пользуются этим советом из мультика))) "Когда взойдут всходы кинь камень в самую середину!!"
А вот распался Союз, жаль. Национальный колорит и юмор присутствовал и в мультах. Например, мне очень нравится хохлятский мультик "Жил был пёс", или армянский про масленницу, не помню как он называется.
Жил был пес любимый большинства
Мне нравится Летучий корабль,Золотая антилопа, Аленький цветочек, все с рисунками Сутеева, но со старой озвучкой. Новую не воспринимаю почему-то, ненастоящая она какая-то, наигранная)
я из поколения которые родились выросли и даже работали в СССР ... а мультики пересмотрел наверно все что выпускались ... даже кинопроектор дома был крутил 8 мм мультики без звука ...
Дочка родилась с ней потом смотрел сидел а потом и с сыном ... так что мультиков насмотрелся
ээ, я же сказал полетели, а не побежали, скорее, а то всё вкусное съедят!!! да все!!! как правило больше, конечно, рисованые нравились, но есть и кукольные прикольные!!!
Вот давеча смотрела с малым советские мультики, вспомнилось какие были любимые. Пожалуй самый ,что помню наизусть "Крылья, ноги и хвосты". А какой у Вас?
"Масленица", ещё Армянские типа ( -"Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём")-рыба такая губастая пела, Джигарханян ("Щас спою"), "Летучий корабль"
"А баба Яга против"
"Дом для леопарда"
"Приключение Капитана Врунгеля"
"Остров сокровищ"
"Шкатулка с секретом"
..ловись рыбка большая и маленькая..
Падал прошлогодний снег,домовенок Кузя,чертенок 13,пластилиновая ворона,тайна третьей планеты, мумий тролль,дядюшка ау,капитошка и многие другие
Ой . Да много их !:-) Карлсон ( панк, вообще ! ) Жил был пес , много хороших мультов . Про то что , смотришь их уж не ребенком - совсем другой эффект !
Абсоллютно по другому воспринимается , гораздо интересней !
Вот кот,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек. ))
Ха. Не часто его вспоминают
а ещё стишок классный из "Алисы" Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуше рымит исполин -
Злопастный Брандашмыг!
Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.
Он стал под дерево и ждет.
И вдруг граахнул гром -
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!
Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы - стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!
О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!
Сейчас тоже неплохие есть. Просто мы их не понимаем. Я тоже внучатам показываю старые мультики но они все равно потом свои смотрят
ВААА! КЛАСС! Сразу армейского друга вспомнил! мы в армейке прикалывались ним над мультиком этим! А еще над пластилиновой вороной!
Армянфильм , ‘в море синем’, ‘масленица ‘, ‘чудо юдо’,,,, пожалуй самые любимые ,,,,, нуу ещё золотое кольцо и все из этой серии )))
Масса их: тайна 3 планеты, остров сокровищ, врунгель, алиса, падал прошлогодний снег, Вышел зайчик погулять - Пиф-паф, ой-ой-ой!»
Слегка графика некрасивая,а так ничего. Бременские музыканты еще
Жил был пес, любимый большинством жителей спрашивалки
Он самый, - Щас как запою!!!!
Армянский, "Ишь ты, масленница" посмотрите.
Это там, где Масленица придет...
То же класс. Спасибо, надо пересмотреть будет
Как то так.. Из современных пока ничего, даже за богатырей, туфта какая то...
"У кого-то очень узкий проход" - сказал Винни Пух. " Нет.Просто кто-то слишком много ест." - сказал Кролик. Не в тему сказал...Да?
Что понятно?)) Я про мультик "Винни-Пух и Пятачок". ) Классный мульт.)
И я про то). И не за чем так кричал, я и в первый раз хорошо услышал))))
Это тоже из того мультика)
Мда...Винни ещё тот был.))
