Урфин Джюс

что значит ..быть клевым малым ??--- это с клювом ,вместо носа ,и стать коротышкой ??)))--- а клевым парнем ??-- -- клевать когтем девчонок --)))))),,??---

Ответы
Ольга Целищева

Ничего страшного не вижу, это молодёжный слэнг давно прошедших 70 - х. И означает "быть классным парнем", что тоже объяснить непросто, мнения разойдутся.

Munira Baymatova

Клевый малый ли,парень ли,это тот на кого "клюнут":значит хороший и привлекательный[не в смысле внешности]

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

"Клевый" происходит от английского слова "cool". Это я для особо продвинутых объясняю! 🙂

Урфин Джюс

и что -

Inna Rhode

нет ) в русском языке - от КЛЮВ - был бы - клЮвый малый, клЮвый парень, хлопец, мОлодец...)

Виктория Kz

честно в молодежном сленге никогда не разбиралась)

Ирэша Белозёрова

все девчонки на тебя клюют , как на рыбного червя.

Таша Т

ну мы понимаем,что просто быть "своим в доску"))))

Сергей Соколов

Лучше быть Изумительным мужчиной...

Вадим

урфин джус,ты клёвый малый)

Ханифа

что-бы все на тебя клевали

Людмила Попова

Вы клевый малый?

Урфин Джюс

яя нет - что вы

Людмила Попова

Вот и выяснили...

Урфин Джюс

а вот как статть им

Людмила Попова

Очень постараться нужно.

Nadezhda S?mer

bõt samim soboi

Zinaida Nechaeva

jeto kak xochesh,tak i ponimaj