Наталия Зинченко

У Окуджавы есть такая строка "Кавалергарды, век недолог .....".А почему недолог?

Ответы · страница 19
Александр Якимов

Играл он долго в денди !!! А вот сейчас вам эту фигню только внуки расшифруют!!!!

Надежда Калашникова

Кавалергарды, век недолог, и потому так сладок он. так правильно звучат слова.

Ев
Евгений

кавалерия в переди попадает под основной удар и потери поэтому максимальные

Иван Жуляев

Великий Инквизитор

да потому, что само подразделение просуществовало недолго и то с перерывами

Великий Инквизитор

Это факт с момента первого его создания и до момента его окончательного расформирования прошло всего около 7 лет.

Великий Инквизитор

нет революцию они не встретели кавалерийские полки это уже совсем иное.

Наталия Зинченко

и остатки полка осели во Франции

Фарид Гайнуллин

Кавалергарды своего рода спецназ тех времен, бросали на самые трудные места

Елена Шурхно

В бою, однако, они гибнут, а еще от вина, дуэлей и прочих превратностей судьбы

Сергей Андреев

Быстро мочат на войне. Но это скорее типа чтобы дамы любили без лишних фраз...

Виталий Перий

вот слова не знаю откуда ,а вот почему недолог скорее всего солдат штурмовик

Майя Петрова

Кавалергарда век недолог - это кавалеристы, они в сражениях часто погибали...

Виктор Ерёменко

все проходит как с белых яблонь дым и в минуты увядания уже не стану молодым

Виктор Ерёменко

это понятно я к слову написал

Светлана

Но ведь это военное звание.... А долог ли век служаки? Особенно в те времена....

Анеля Терещенко

ПОТОМУ ЧТО ..МОЖЕТ УМЕРЕТЬ НА ПОЛЕ БРАНИ ИЛИ ОТ ИЗБЫТКА ЖЕНШИН И ШАМПАНСКОГО

Ка
Карен

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась. Может быть по этому?

Ilya Popov

Я думаю, что это аналог фразы "Эй, вперёд, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?"

Вадим Мурашов

потому что у партизана Давыдова есть продолжение)) "и потому так сладок он")))

Евгений Евгений Борисов Борисов

Кавалергарда век недолог... Кто такой Кавалергард можно посмотреть в сети...

Наталия Зинченко

В тексте обращение , значит , кавалергардЫ

Наталия Зинченко

Не мне . На самом деле так

Яга

Дальше есть и ответ. Труба трубит откинут полог и всюду слышен сабель звон.)

Vitalii Bruno

Тяжёлая кавалерия была как правило на острие атаки, гибли в первую очередь.

Елена

эти полки учавствовали во всех серьёзных военных компаниях-видимо поэтому