Владимир Жиров

...Не покупаются, не покупаются доброе имя, талант и любовь... (Б.Окуджава) Как думаете?

Ответы
Людмила Егорова

Всё верно: доброе имя, любовь (настоящую любовь) купить невозможно. Доброе имя нужно заслужить. Любовь, как благодать, она приходит к нам не за деньги. А, вот, талант... Если он заложен в нас Всевышнем, и чтобы талант дал свои плоды надо много трудиться, надо его развивать, а для этого нужны учителя, опытные наставники, а их приходится покупать, платить за обучение деньги. Это я знаю по себе.

Владимир Жиров

Зато завистников и откровенных врагов пруд пруди.

Людмила Егорова

Ой, и не говорите. Опять же, по себе знаю. Прежде чем мне прийти к своим звёздам, мне пришлось пройти через такие тернии.

Владимир Жиров

Знаю по себе.

Татьяна Мороз

В нашем мире практически все покупается и продаётся. Потому что во главе стола стоят деньги. У бесталанной певички не имеющей ни голоса ни таланта если есть богатый папа или спонсор. То откуда то появится и голос и талант.

Владимир Жиров

На мир слишком дерьмом начал чадить. В нём не осталось ничего чистого, светлого, человеческого.

Татьяна Мороз

И я о том же!

Владимир Жиров

А Окуджава, как раз, о чистом, светлом, человеческом, которое не купить ни за какие деньги.

Or
Orxi

В наше время за деньги можно купить многое, но "Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота".

Ag
Agrophena

"Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота."
Притчи 22 глава — Библия

Язва Сибирская

Посмотри последнее интервью у дудя Вики цыгановой вот тут всё куплено и счастливая живут

Владимир Жиров

Там этого ничего нет.

Язва Сибирская

Набери в Ютюбе там всё есть

Владимир Жиров

Там нет ни доброго имени, ни таланта, ни любви.

Язва Сибирская

Даже я помню какие-то клипы цыгановы на неё смотрели только потому что она молодая

Одинокий Весельчак

Талант может быть. С другой стороны никому этот талант и не нужен. Остальное покупается.

Одинокий Весельчак

Ну-ну. Блесните еще интеллектом Очень смешно получается. 🤣🤣🤣

Владимир Жиров

Не нукайте, не запрягли. Мне тоже смешно, глядя на вас.😆😆😆😆

Одинокий Весельчак

Нет, это уже не интеллект. Не блестит. Загуглите слово "интеллект", может тогда получится. Хотя чего ждать от кхмера с пионерским мозгом?

Владимир Жиров

Вам до интеллекта очень далеко. Так что гуглите сами на своём ресурсе. Видимо у вас мозг вовсе на уровне обезьяны. Зеркало для вас лучшая блестяшка.

Одинокий Весельчак

Жаль мне время тратить на всякое напыщенное убожество. Окуджаве привет! Глупый автор был, но многими любим.

Надежда Борисова

Талант от рождения.любовь приходит.имя делает сам человек.Окуджава прав.ох как прав

Mиlana

В определённых слоях населения всё продаётся и покупается. Но это не настоящее.

Владимир Жиров

Бездари не талант покупают, а произведения талантливых авторов. Вернее покупали раньше. Сейчас таланты на публичную эстраду не пропускают. У талантов нет средств, чтобы пробиться самим через мафию. Но я не об этом.

Mиlana

Я об этом.

Владимир Жиров

Пустое.

Mиlana

Для вас пустое, для меня тем более.

Олег Блинов

За деньги, может, и да. Но мы за всë платим так или иначе. Здоровьем, сном, нервами

Владимир Жиров

Это не плата. Это мера поддержки перечисленного.

Олег Блинов

Можно называть как угодно, но суть не изменится

Владимир Жиров

Суть чего?

Олег Блинов

Суть вещей

Владимир Жиров

Каких вещей?

Олег Блинов

Написанных мною выше

Владимир Жиров

Так это не вещи, это функции организма.

Лю
Людмила

Я со своим добрым именем талантом и любовью не вписываюсь нив какую п... у.

Димка

А от насильника? 🖼

Владимир Жиров

Это форс-мажор. Таких детей мало кто забирает из роддома. Но вопрос не о том.

Димка

Они сами выходят...😲

Владимир Жиров

Не получая никакого воспитания и понятия о человеческих ценностях.

Димка

Ну, ты понял...🖼

Семён

Сегодня доброе имя можно купить,народ стал более продажным чем раньше ...

Владимир Жиров

🤷‍♂️ Сам же этого хотел.

Семён

Откуда ты знаешь чего я хочу ... сам себе там эти хотелки навыдумывал и рассовываешь ...

Владимир Жиров

Эту форму общения.

Семён

Ну и общайся дальше ... философ ... !!! )))

Алексей.

Всё в этом мире покупается и продается, только у каждого своя цена..

Владимир Жиров

Нет.

Просто А...

Что толку думать, если Единая Россия всегда побеждает на выборах?

Владимир Жиров

Всё это существует помимо Единой России. А на выборах она ни с кем не соревнуется, полностью игнорирует всех, кроме себя. Эдакие сионисты, считающие весь остальной народ России гоями.

Просто А...

🤝

Александр Козлов

сбежали все в израиль, счас как тараканы от тапка расползаются

Владимир Жиров

Кто все?

Наталия Семизорова

Еще верность и преданность,Окуджава просто не дописал

Владимир Жиров

Верность и преданность, это составные ЛЮБВИ.

Наталия Семизорова

Каждый,кто верен,по-вашему влюблен?

Владимир Жиров

Не влюблён, а любит. Любовь и влюблённость, несколько разные вещи.

Наталия Семизорова

Хорошо,перефразирую-только тот верен,кто любит?

Владимир Жиров

А разве может быть по-другому?

Татьяна Лагунович

Вот как раз любовь сейчас довольно часто покупается

Владимир Жиров

Аргументируйте.

Татьяна Лагунович

Возьмите самое распространенное на сегодня явление-неравный брак. Молодая, симпатичная, а порой даже очень красивая девушка вдруг выходит замуж за старика, который порой ей если не в дедушки, так в отцы годится. И не имеет значения, что он стар и уже не красавец, полный сил. Он чаще всего уже не совсем состоятельный, как мужчина, возможно, болен. Но зато сказочно богат!!! И каждый из них двоих ловит момент. Он-, чтобы насладиться приятной жизнью с прекрасной молодой женой. И пусть это наслаждение будет недолгим, но зато приятным🤣! А она-ей надо успеть многое, а самое главное-полностью утвердиться в роли верной и заботливой жены, чтобы на законных основаниях получить его наследство. Притом так, чтобы желательно не пришлось очень делиться еще с какими-нибудь наследниками.А еще лучше-умудриться родить мужу наследника! Скажите-это ли не купля-продажа!?, 🤣

Владимир Жиров

Купля-продажа чего угодно, но не любви. Ведь здесь присутствуют чисто шкурные интересы с обоих сторон. Здесь нет единодушия в интересах, в воспитании, в мировоззрении, в единении мнений и т.д.

Татьяна Лагунович

Именно в купле-продаже чаще всего и отсутствуют общие интересы.Дающий имеет свой интерес-процент. А берущему порой в силу неких причин приходится соглашаться с предложенными условиями. И общими интересами вряд ли это назовешь

Владимир Жиров

Ну вот. Это лишний раз доказывает. что нельзя Любовь купить.

Наталья Новоселова

А сегодняшней жизни все продается т все покупается

Владимир Жиров

Тогда мне вас жалко.

Станислава Левицкая

Из всего написанного,не покупается только талант!

Владимир Жиров

Окуджава знал, про что писал.

Станислава Левицкая

Может в то время ,так и было..

Владимир Жиров

Так есть во все времена. Как купить доброе имя? А сколько стоит любовь?

Станислава Левицкая

Часто обеспеченные мужчины покупают женщин и их любовь.А доброе имя тоже покупается..но ценник большой

Владимир Жиров

Любовь за деньги не бывает. У доброго имени тоже нет цены.

Станислава Левицкая

Ну имитация точно есть

Владимир Жиров

Эрзац не есть оригинал.

Сварог

Имя-запросто )))) его ж за деньги можно и сменить))))

Владимир Жиров

В нашу эпоху термин "доброе имя" утратил своё первоначальное значение. И сейчас всё - эрзац, подделка. А подделка, естественно продаётся.

Сварог

🤷‍♂️

Владимир Жиров

Так я не про подделку спрашивал.

Сварог

А,сейчас всё то подделка)))

Владимир Жиров

Правильно. Потому что разрушены все человеческие ценности ради прибыли.

Светлана Филюкова (Мериясова)

сейчас, у нас всё продаётся и покупается ворами.

Владимир Жиров

А вот это купить не возможно ни за какие деньги. Это не продаётся нигде.

Светлана Филюкова (Мериясова)

Я ТАКОГО НАСМОТРЕЛАСЬ, НЕ ВЕРЮ.

Владимир Жиров

Какого такого?

Светлана Филюкова (Мериясова)

вам это не надо знать.

Владимир Жиров

И тем не менее Окуджава прав.

Светлана Филюкова (Мериясова)

Для своего времени...

Владимир Жиров

Эти ценности не меняются, несмотря на времена. Купить женщину можно, но её любовь купить нельзя. С талантом человек рождается. А доброе имя, в глазах народа, создаётся делами и поддерживается регулярно.