Наталия Зинченко

У Окуджавы есть такая строка "Кавалергарды, век недолог .....".А почему недолог?

Ответы · страница 27
Светлана Гордеева

военный, а значит в любой момент отправят на передовую и... всё

Фердинат Ганиев

потомучто во время атаки строй в конце концов расстраивается

Иван Рыков

кавалергард на острие атаки то есть впереди и первая пуля ему

Мунир Фатыхов

Уж больно смелый он, прятаться не умеет. Ну и первая пуля его...

Ирина Турабжанова

Пусть у всех защитников России будет век долгим и счастливым!

Константин Перов

Потому, что это расходный материал в любой военной операции...

Волеслав Годин

"вот пуля пролетела и ага" из другой песни, но суть раскрывает

Наталия Зинченко

Там декабристы , здесь гражданская война

Волеслав Годин

Так кавалергарды. Это воинское подразделение.

Волеслав Годин

Кавалерга́рды (от фр. cavalier — всадник, garde — охрана) — гвардейская тяжелая кавалерия Российской Империи, созданная в XVIII веке путём реформирования особых воинских формирований, созданных для выполнения функции почётной охраны императрицы Екатерины I. Оружие, экипировка и униформа представляли собой незначительно модифицированные кирасирские.

Тэ
Тэдди

Это намек милым девицам чтобы не мечтали о вечной любви к ним

Артём Кнотиков

Потому что первые всегда в бою самые смелые погибают первыми

Вадим

воевали впереди остального войска! Вы не знали? напрорыв шли!

Vladimir Catinda

не понял вопрос, используйте самые простые слова пожалуйста

Наталия Зинченко

Привет землякам, проще не получится написать

Vladimir Catinda

я в Анголы Луанда я в Анголы Луанда

Наталия Зинченко

А почему написано Краснодар?

Светлана Выродова

Потому что опасна эта профессия очень, велик риск погибнуть.

Данила Рябчиков

Они первые шли в бой. И вероятность выжить была слишком мала)

Ильхам Алиев

Потому что это солдаты её величества и они погибали на войне

Галина Татаринова

Отличный вопрос! СпасибоЁ с удовольствием порылась в гугле!

Ли
Лифтёр

Убивали их. Знатные воины летели к смерти в бою наперегонки.

Юлия Колбенева

Так они же - кавалергарды - с французами воевали... Погибали...

Виталий Боев

это была гвардейская тяжелая кавалерия Российской Империи.

Алексей Трофимов

либо становились офицерами, либо гибли во имя чести и славы

Светлана Юсупова

Военная или гражданская форменная (обычно парадная) одежда