Наталия Зинченко

У Окуджавы есть такая строка "Кавалергарды, век недолог .....".А почему недолог?

Ответы · страница 46
Изо_Льда)

Сами виноваты)) обещали много девам юным

Просто Ёж

Смертность большая...ими бреши затыкали

Просто Ёж

Все возможно) зато потом награждали неплохо выживших

Зинаида Сафонова

На войне как на войне,на себе испытала...

Зинаида Сафонова

Я живу в Славянске . Донецкая обл.

Наталия Зинченко

пусть сегодняшние выстрелы будут последними

Та
Таня

может погибнуть молодым (дуэли, войны...)

Владислав Александрович

Потому-что пошёл в атаку и... не вернулся

С. Н. Н. (Z)

кавалерия всегда впереди и гибнут чаще)

Зиннур (Октябрьский)

Наверное во что-то другое превращаются

Зиннур (Октябрьский)

Типа часто наименования меняют...типа гусары, мушкетеры и т. д. , короче делаются все лучше и лучше, доброй ночи...как давно не виделись, рад встрече.🙂..🌹

Наталия Зинченко

Доброй ночи. Изначально были созданы для коронации

Зиннур (Октябрьский)

Вероятно свою историю хорошо знали и придерживались ее устоев, было на что опираться.🙃

Зиннур (Октябрьский)

Преуспевание в одном разумеется влекло за собой и отличие в других отраслях тоже, их непременными сущностями...тоже важно было, даже можно считать основным качеством

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это звание присваивается только юноше.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это "лицо сопровождающее" как правило юноша с таким титулом сопровождающий даму.

Наталия Зинченко

Впервые полк был создан для коронации и охраны Екатерины 1

Николай

Найдётся другой, ещё более наверное...)))

Татьяна *

это вид конных войск.... на войне убьют...

Странная Тетка

каваллерия вседа наступает, и погибает

Михаил Гоноболев

Образ жизни им не позволял долго жить .

Михаил Гоноболев

Не регулярное питание , вино , проститутки , дуэли , военные конфликты , можно продолжать и дальше антисанитарные условия в казармах , эпидемии , и так далее .

Михаил Гоноболев

Они спешили жить и общество им в этом потакало .

Михаил Гоноболев

для вас ваш ответ и будет правильным . как ВЫ придумаете так и будет .сейчас любая версия имеет право на существование .

Наталия Зинченко

а задала вопрос и потом порылась в инете и как бы я знаю ответ .Версий очень много .

Максим Афанасьев

Сошлют в Сибирь как декабриста-масона.

Максим Афанасьев

Вы правильно думаете, но даже не представляете масштабов трагедии.

Максим Афанасьев

Для начала проверьте для себя факты и сделайте вывод, что всеми процессами на планете управляет как бы невидимое провидение. Мы не хотим войны - она повсеместно, мы не хотим бедности - она кругом, мы хотим счастья и не можем его найти и т.д. Это обязательно кому-то выгодно. Ищите, да обрящете. Успехов Вам.

Юрий Федорович

"Не везёт мне в смерти повезёт в любви".

Юрий Федорович

"ЖЕЛТОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ" кино .

Евгений Неважно

Потому что,они всегда в переди. Первые.

Евгений Неважно

Это я вам точно говорю. Стариной интересуюсь.

Ирина Цветкова

Потому что мало кто возвращался с войн

Вынос Мозга Вручную

помрут скоро (многие и века не доживут)

Богдан Баега

кавалергардА) извините, я не умничаю)))

Наталия Зинченко

А вот представьте себе умничаете. Изначально я тоже написала А , а из дома -музея Окуджавы , ответили Ы . Здесь обращение к кавалергардам, потому что запятая идет в тексте

Богдан Баега

не спорю. тогда это обращение. причём общечеловеческое. нет?

Наталия Зинченко

А почему общечеловеческое?

Павел Шиян

а это слово заковыристое что означает

Павел Шиян

мне картошка приснилась к чему бы это

Павел Шиян

я про то что либо закопают либо посадята про охранника либо станешь не нужен либо клиента грохнут

Maleficus

А когда воины на передовой долго жили?

Maleficus

Потому и короток. Тем более- у кавалериста, которым кавалергард и является