Юрий Николаев

патриотизм это вера или глупость?

Ответы
Евгения Анкудинова

Патриотизм — это последнее прибежище негодяя. — Афоризм, произнесенный Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 г. и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году

Валентина Соколова

это не то и не другое,это я считаю высшее качество, которое проявляется при тяжелом состоянии страны

Юрий Николаев

Какой страны-ее нет.

Валерий Арутян

Это и вера и долг и воспитание и много чего то ещё,словами не скажешь,это должно быть внутри

Марина Бандрабура

вера в лучшее, пусть даже страна в которой живешь не идеальна.

Мари К

Я не патриот, поэтому не могу ответить на этот вопрос

Олеся Власова

В те времена - это была вера в светлое будущее.

Юрий Николаев

как выглядет сейчас?

Александр Геннадьевич (Хаб.)

Патриотизм и вера- это совсем разные "вещи"!!!

Николай Балакирев

Это нужное чувство гордости за свою страну

Николай Балакирев

Ну конечно один. Только не кого, а что

Юрий Николаев

Смысл не меняю-Поезжай с нашим рублем в Европу полностью ощутишь свою пренадлежность-поговоришь на русском на тему потреатизма мигом протрезвеешь-Сам-то веришь?

Николай Балакирев

Не люблю Европу, лучше в Азию махнуть. Протрезветь - грубо сказано. Мы же не живём все, залитые алкоголем, и не в иллюзии

Юрий Николаев

Тогда должен понимать что патриотизм-это вирус запущенный в застойные-тогда он работал за счет занавеса теперь все открыто-Тяжело осознавать что мы бедные и голодные но это правда теперь какой патриотизм выглядит смешно

Николай Балакирев

Да, отчасти вы правы. Я сам не патриот "государства", которое существует сейчас, но был бы патриотом СССР. Лучше тогда вообще не уважать никакую другую страну, чем предать страну, в которой живёшь

Ксения - Дафна L

и вера и глупость, но веры все же больше

Галина

патриотизм- это любовь к своей Родине

Анжелика Тарасенко

это гордость и любовь к отечеству

Юрий Николаев

тогда нужно снять ивыкинуть все что не отечественное-да?

Галий Упиев

это гордость за свою страну

Вахид Тимербиев

ну я не патриот не ко мне

Юрий Николаев

как вы думаете?

Светлана Миколаенко

состояние души

Юрий Николаев

как с нашим рублем в европе чувство гордости наполняет?

Светлана Миколаенко

У вас рубль, а у нас гривна, это вообще недоразумение

Юрий Николаев

а с вашей гривней в росии?

nasrullonasralo

это лишь пафоз!

Юрий Николаев

он уместен сейчас?

Олеся Шарыпова

кому как.

Юрий Николаев

а Вам?

Роман Жарков

Не знаю !

Юрий Николаев

не думал или не хочешь