Юляшка Романова

Почему блондинок считают глупыми?)

Ответы
Андрей @@@@@@@

Отбросим существовавшие когда-то утверждения ученых о том, что цвет волос влияет на количество мозговых извилин. Они опровергли свое утверждение, но вот людей уже не удалось переубедить в том, что чем светлее голова, тем глупее человек. Да и зачем? Это ведь так выгодно, считать натуральную блондинку дурой. Это ведь почти то же самое, что кривоногому хоббиту в полчеловека ростом считать плятищами всех моделей в мини-юбках. Хоть и маленечко, а самолюбие то тешит. Сказал, что все модели – женщины, не отягощенные моралью, а если еще и блондинки, то вообще пиши пропало, и вроде как стал поумнее и позначимее в собственных глазах.
Привыкли мы мыслить стереотипами, в том числе и я, хоть и стараюсь это в себе искоренять. Нет, мои стереотипы не крутятся вокруг: блондинки дуры, в мини ходят пляти, чаще всего отказ от аборта грехом прикрывают те пролайферы, которые сами залетели в 15 лет не будучи замужем, а громче всех на молодых орут те бабки, которые в молодости позажигать не разу не любили. Но вот фразочки вроде: «Не совсем понимаю. Это что-то вроде пути на эстраду, можно и самой, но через постель как-то быстрее, да?», нет-нет, а выскальзывают. Причем сама то я искренне верю, что путь на эстраду скорее откроют принципиальной, но мало-мальски талантливой, а не хорошо дающей бездарности, но что же делать, если стереотип о поющих проститутках с детства вбили в голову?
http://www.liveinternet.ru/users/solitar...
Может подсознание че то там и вякает, но анализируя свой
опыт общения с блондинками и брюнетками, могу заметить что
мне действительно чаще встречались глупые блондинки, а
брюнетки более умные. И связано это по-моему именно с тем,
что блондинки привыкли к своей роли, и великолепно ее
играют. Правда тут же действует старое правило: если человек
себе будет постоянно повторять "Я дурак", то на сотый раз
сам не поймет о чем говорил, а дураком все же станет.
http://chat.cap.ru/message.php?f=5&t=540...
Учёные подсчитали, что, предположительно, последняя
блондинка на планете Земля родится в 2200-х годах. Опять же
предположительно - в скандинавии.

Ученые доказали, что при встрече с блондинкой у мужчин может наступить помутнение сознания.
Исследование, проведенное под руководством профессора социальных наук парижского Университета, показало, что при встрече с белокурой женщиной у мужчины резко снижается мыслительная деятельность. Это происходит потому, что в блондинке мужчины видят, прежде всего, женщину с низким интеллектом.

Специалисты назвали этот эффект «бимбо иллюзия» («bimbo delusion») - иллюзия того, что перед вами красивая, но глупая женщина.

«Это исследование лишний раз доказывает, что люди очень подвержены влиянию стереотипов. Случай с блондинками – яркий тому пример. В обществе их считают глупыми, а зачем умственно напрягаться с

Инна Скосырская

Блондинка - это этикетка
Невыводимая печать.
Глупышка, куколка, кокетка
Ну, как скажите ей не стать.
Приходится порой смиряться
И образ с гордостью нести
Уметь и над собой смеяться
И всех вокруг с ума свести.
Да, не скрываю, все бывает:
Капризы, странности, и что ж?
И если голову срывает
Чудней блондинки не найдешь.
Бываю взбалмошной порою,
Истерику могу я закатить.
Что вредничаю, тоже я не скрою.
Уж этого нельзя мне запретить.
Так отчего же все прощают
Блондинке шалости ее?
А оттого, что упрощают
Блондинки жизни бытие…

Kirill Maloletkin

мы привыкли неосознанно недооценивать интеллект блондинок в силу того, что в нашем подсознании живёт особый архетип (прообраз) белого цвета на голове женщины. Это можно проверить, например, с помощью снов или гипноза. Белый цвет на голове девушки – это сигнал для нашего подсознания. Он говорит мужчине следующее: «Перед тобой очень УМНАЯ (!) девушка». Это не опечатка. На уровне подсознания блондины и блондинки воспринимаются нами изначально, бессознательно как интеллектуально одарённые.

Алекесандр Иванов

Проходит конкурс блондинок. Выходит первая блондинка и глава жюри ей говорит:
- Я все понимаю: красота и все такое, но я хочу проверить ваш интеллект. Сколько будет 2+2?
- 5.
Блондинки начинают скандировать:
- Дайте ей еще один шанс! Дайте ей еще один шанс!
- Хорошо, я дам Вам еще один шанс. Сколько будет 2+2?
- 3.
- Хорошо, я дам Вам последний шанс. Сколько будет 2+2?
- 4.
Блондинки скандируют:

Dima Romanenko

Тупят много, перекрашивают цвет волос в белый, потому что считаю, что так красивее, но не всегда так и есть, тупят в общении, но не одна из них, не блондо, просто тупые девы, если ты блондинка и отличаешься умом, то тебе такого не скажут)

Га
Галина

Блондинку будут опрашивать на детекторе лжи. Предварительно объясняют:
- Говоришь правду – загорается зеленая лампочка, если говоришь неправду, то загорается красная. Все понятно?
- Понятно.- Загорается красная лампочка.

Де
Дед'уктор

Не знаю, у меня мало опыта общения с блондинками. хотя есть сестра и две племянницы - ну, да, что-то есть в этом определении. Но, при кажущемся дилетантстве во многих вопросах, эти девочки очень крепко стоят на ногах!!!

Евгений Быстров

это все предрассудки... на самом деле потому, что девушки со светлыми волосами кажутся более беззащитными чем барышни с темными... возникает ложное ощущение того, что они маленькие и глупенькие... как то так.

Светлана Блохина

Блондинку будут опрашивать на детекторе лжи. Подключили её и обьясняют:
- Говоришь правду - загарается зеленая лампочка, неправду - красная. Понятно?
- Понятно. *загорается красная лампочка*

Катерина Синцова

Мерилин Монро была секс символом и она была блондинкой. А она была далеко не самой умной женщиной и прочитав ее автобиографию, я еще раз в этом убедилась. Отсюда и все эти предрассудки.

Наталья Нат

Перед красотой блондинок мужчина теряет свою смелость, поэтому они и придумали, что блондинки глупые, это убеждение самих же себя помогает им взять себя в руки )))А мы им подыгрываем...

An
Andreevna

Ну может одна была такая, а другие что бы быть похожими на нее повторяют за ней!(то есть хотят быть, казаться, тупыми)! Но есть индивидумы, которые хоть и блондинки но очень даже умные!

Любовь Ларина

))))просто кто то одинраз пошутил вот и понеслось)))много глупых и блондинок и брюнеток и рыжих и зеленых..глупость зависит не от цвета волос..а от образа жизни и умением мышления))))

Катя Мигалова

на самом деле как доказали ученые дело не в цвете волос, а в самих мозгах, но я покрасилась в блондинку может месяца три назад или четыре и стала замечать за собой, что я тупею

Demidoff

Если, честно, лично до некоторых времён так не думал. Но в моей постоянной компании, есть 2 представителя светловолосых, и именно они, реально глупые. Возможно, совпадение...

Галина Зенковская

Качество мозгов не зависит от цвета волос, я тоже блондинка и не считаю себя глупой! К стати, среди мужчин тоже есть блондины, но их почему-то глупыми не считают!!! А ЗРЯ!!!

Денис Сорокин

Почему блондинок считают глупыми? Почему некоторые люди считают блондинок недалёкими? Этот вопрос мучит многих, особенно самих обладательниц поразительно...
shkolazhizni.ru

Der Geist Der Vergangenheit

У натуральных блондинок в крови больше эстрогена,поэтому им сложнее воспринимать математическую логику. Поэтому так распространены анекдоты о глупости блондинок.

Евгений Пономарёв

Частенько наивный стереотип, встречаются вполне умные и приятные девушки среди блондинок. Хотя большинство пытаются быть под стать стереотипу - им самим нравится.

Алексей Мммм

ученые доказали что у блондинок меньше вещества которое отвечает за обдуманность действий ну и увы на самом деле очень многие из них тупят особенно за рулем