Кто понимает этого пожелания тот станет главой семьии!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!
Согласна. Но почему считающие себя мусульманами и посещающие по пятницам мечеть, пьют, не уважают родителей, курят, обманывают, разводятся и проч.
Лицемеры описаны в Коране как двуличные люди, суть неверующие, но живущие среди верующих и прикрывающиеся верой ради достижения своих целей и определённой выгоды. Всемогущий Аллах сообщает в Своей Книге, что лицемеры вносят смуту в общество верующих (муминов), ведут тайные действия для того, чтобы расколоть их единство и братство. Для обозначения этой сути лицемеров в Коране по отношению к ним используется слово «мунафик» (مُنَافِق), которое происходит из корня арабского слова «нифак» (نِفَاق), означающего «раздор», «смуту», «разделение».
Ещё одной отличительной особенностью лицемеров является то, что они очень умело маскируют своё двуличие — их истинное лицо проявляется только когда община правоверных сталкивается с трудностями и испытаниями. Но мунафики глубоко заблуждаются, думая, что могут обмануть верующих: своими действиями они вредят в первую очередь самим себе. Аллах говорит в Коране в какое заблуждение повергли себя эти люди:
«И среди людей некоторые говорят: „Уверовали мы в Аллаха и в Последний день“. Но они не веруют. Они пытаются обмануть Аллаха и тех, которые уверовали, но обманывают только самих себя и не знают. В сердцах их болезнь. Пусть же Аллах увеличит их болезнь! Для них — мучительное наказание за то, что они лгут» (2:8—10).
Эти люди своими глазами видели посланников Аллаха и жили среди верующих, знали всё о вере, истине Судного дня и вечной жизни, но, несмотря на это, проявляли поразительное бесчестие и низость, отвращались
Я читала Коран. В Коране очень много есть ссылок на Библию. Заметили?
Святой Коран , законне продолжение Святой Библии!
Согласна, что Коран был написан почти через 600 лет после завершения Библии. И переводится как напоминание. А о чем он мог напоминать верующим?
Мусульманское общество основывается в своем существовании на строго определенное правовое законодательство — шариат, являющийся совокупностью правовых, морально-этических и религиозных норм ислама. Поскольку мусульманское право целостное и неотделимо от гражданских, криминальных, религиозных и моральных принципов, шариат выступает мощнейшей системой поведения и обязательств всех правоверных мусульман перед людьми, обществом и самим Аллахом. По сути, это огромнейший свод правил, охватывающий абсолютно все стороны и сферы жизни мусульманина. В переводе с арабского «шариат» имеет значение «прямой (правильный) путь и образ действия», чем и должен руководствоваться правоверный в течение всей жизни. Эта система строго определяет действия и поступки человека, нормы его взаимоотношений в семье и социуме, регламентируя все стороны его быта и религиозного поведения. Особенностью шариата является отсутствие в нем путей и возможностей для совершения низменного поступка. В своих положениях он опирается на Священные Писания Коран и Сунну, а также фикх — труды по истолкованию мусульманского права религиозными школами (мазхабами). К тому же мусульманское право имеет дополнительные источники в виде местных обычаев, не противоречащих его принципам и нормам (урфы и адаты), а также фетвов (решений муфтиев), фирманов (указов и распоряжений халифов) и канунов (исламских государственных законов). Однако строгое соблюдение шариата в странах современного мусульманского мира не везде неодинаково, что нередко определяется некоторыми местными традициями и разлагающим влиянием демократичного западного общества
Согласна, что верующий человек должен отличаться своим поведением. Но если Создатель один, значит и нормы у него должны быть одинаковы ко всем людям, без учета местных традиций и чьего-либо человеческого мнения.
Кто тут ГЛАВНЫЙ
Кто тут ГЛАВНЫЙ?! Я – победитель!
Моя воля из победита.
Мои нервы крепче алмаза, -
Не приемлю насмешек – сарказма.
Я их просто не замечаю.
Что мне надо знать, то я знаю!
Что мне стоит послушать – услышу.
От грозы не бегу под крышу.
А подставлю ливню лицо я –
«Перемен!», подражая Цою,
Проору я в вязкие струи,
В лета мокрые поцелуи...
Кто тут ГЛАВНЫЙ? Сам и не знаю…
От любви к тебе просто таю.
Мягче воска или пластилина, -
Из меня ты лепишь картину
На своё усмотренье – любую,
Я не сопротивляюсь – любуюсь.
Кто же ГЛАВНЫЙ? Любовь земная!
То взорвётся, то тихо играет,
То заплачет, то вдруг засмеётся…
А у нас твёрже стали, не рвётся!
Спасибо за стихи. Мудрый царь Соломон тоже написал много стихов по этому поводу. Мне нравится применять принципы из них: "Не становись мудрым в собственных глазах и не полагайся на собственное понимание", "Падению предшествует гордыня".
Да. Есть качества мужские и женские. Каждый в семье должен выполнять свою роль. Понимаю, что эта точка зрения сейчас не популярная, ценности намеренно разрушают, но если вы ищете гармонии в отношениях, то рано или поздно к этому придете. Поищите в интернете лекции Торсунова "обязанности мужчин", "обязанности женщин", другие по семейным отношениям. Он там хорошо про это объясняет. Только не упрекайте другого его обязанностями, будет ссора. Для информации просто послушайте.
Нет, избегать ссор вообще. В этом отношеении стараюсь применять принцип: "Понимание сдерживает гнев и красота человека-не придавать значения проступку другого".
Насчет красоты согласен. Это сложно, но проблемы уходят сами собой, когда перестаешь оценивать поступки других как правильные или не правильные
Интересный совет дал в отношении проступков других один великий человек 1 века: "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата." Справедливо примерять на себя свое отношение к проступку другого?
Думаю да. Мне кажется, что если ситуация как-то задевает, значит есть что-то, что еще нуждается в исправлении
Как думаете почему практичны приведенные мною советы?
Главой может быть кто угодно, но для правильного расположения приоритетов и построения счастья решение должен принимать мужчина. А жена должна быть уверена в том что он правильное принял решение. В этом случае мужчина становиться мужественным, умным. сильным, а семья счастливой. Если женщина сомневается в мужчине то он начинает деградировать.
Переездом проблемы не решить. Как и созданием другой семьи. Появятся новые проблемы. Мы с мужем прожили 37 лет до его скоропостижной смерти (онкология). Когда начали вместе применять советы, которые я вам написала, то он сказал, что мы и в первые годы нашей жизни так не жили.
Я повторюсь, она ни чего не хочет менять. Её всё устраивает. У неё сейчас одна задача. Куда бы меня устроить на работу, чтоб я зарабатывал хотя бы как она. Я тоже хочу этого. Всё общение у нас происходит с предъявления претензий ко мне. Пример: она меня просит - если сможешь пораньше освободиться ( я тогда ещё работал), подготовь ванную для укладки кафельной плитки на пол. У меня получилось так, что я смог её даже выложить, полностью. Вместо того чтоб обрадоваться, она начала мне высказывать претензии в том, что я прихожую заставил стиральной машиной. Ей пальто снять места мало. Я как мог перевёл всё в шутку. Но сколько так можно? Другой момент. Если сможешь, приготовь что нибудь поесть. Хорошо. Сварил её любимую гречневую кашу. Почему так много? Как обычно 1,5 стакана. Почему у кошек вода не свежая и т.д. Я понимаю, она устаёт на работе. Но мне ведь хочется слышать что я молодец.
Я Вас понимаю. Попробуйте, когда она ворчит, сказать ей, что наверное, она сегодня устала, поэтому и нет настроения.
Я использую немного другой приём. Я ей говорю что я её всё равно люблю.
Это же здорово. Женщина любит ушами
Иногда это «главный кормилец», «добытчик», но бывает и самый старший по возрасту, социальному положению или образованию. «Глава семьи» – не должность, не звание, он определяется общим согласием, общим признанием реальной роли одного из членов семейного коллектива. Счастье зависит и от многого другого.
т.е. главой может быть и жена?
Разумеется, если жена - «главный кормилец», или старшая по возрасту или социальному положению или образованию. Но это при согласии, общем признании её реальной роли в семейном коллективе. Это в цивилизованном обществе.
Я тоже много лет выполняла такую фукцию и в итоге семья чуть не распалась. Стала искать ответ, почему? Ведь я так старательно выполняла эти фукции "главного кормильца", хранительницы очага, заботливой матери и проч.. А муж решил уйти к безалаберной, ленивой, плохой матери и проч.. Подсказали ответ, что в моей семье не применялся принцип устройства счастливой семьи. Решила попробовать. Сохранила семью. Если интересно, могу рассказать об этом принципе.
СПАСИБО! ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ!
Главный-мужчина , главаное чтобы он не забывал что я тоже человек а не рабыня , и у меня есть собственное мнение и как минимум ,со мной надо советоваться и учитывать мое мнение) а счасть зависит в большей степени от женщины но и роль мужа тоже нужно учитывать)
с помощью чего это можно сделать?
Обед закончился. Завтра отвечу
мне будет интересно узнать , чтоэто за советы такие
Начну с некоторых советов: "Легко ли тебе перечислить качества, которые ты хотел бы видеть в своем спутнике жизни? Для большинства людей это не составит труда. Ну а как обстоят дела с твоими качествами? Какие присущие тебе качества помогут счастью твоей семейной жизни? Каким мужем или женой ты станешь? Например, легко ли ты признаешь свои ошибки и принимаешь совет или всегда готов оправдываться, когда тебя поправляют? Какой ты обычно: неунывающий и жизнерадостный или, скорее, хмурый и часто недовольный. Помни, что брак не изменит твой характер. Если ты горд, слишком чувствителен или все видишь в мрачном свете еще до брака, то, создав семью, ты не станешь другим. Нам трудно увидеть себя со стороны, так почему бы не попросить родителей или близкого друга откровенно высказать тебе замечания и дать совет? Узнав, что́ можно в себе изменить, поработай над этим до того, как твердо решишь вступить в брак. Применять этот совет пока ты еще не вступил в брак, все равно что класть деньги в банк: в будущем, когда ты создашь семью, это окажется очень полезным." Если интересно, могу продолжить?
Перед вступлением в брак молодые люди ходят в розовых очках и все кажется прекрасным в характере. А после свадьбы эти очки снимаются и все предстает в другом цвете. Поэтому в этом отношении другой совет. Во время знакомства снять розовые очки и взглянуть более реалистично на свой выбор. Не следует думать, что в браке он станет лучше. С возрастом может все меняться в худшую сторону. Если во время ухаживаний он несколько скуп, потом может стать жадным. Несколько неаккуратен, станет неряхой. Готова ли ты будешь с этим мириться? Совет розовые очки, снятые во время знакомства после свадьбы надо надевать. Но самые лучшие советы можно получить от Создателя первой семейной пары.
Главой в семье должен быть мужик,но не перебарщивать палку в том что он хозяин!А то можно и в бубен получить))Но возможно и равноправие.Всё взаисимости от характеров и отношению друг к другу.Если люди любят друг друга по настоящему,то и будет им счастье!
Слышали о секрете семейного счастья?
Я считаю главой должен быть тот, кто принимает решения в семье и несет за них ответственность. Раньше по умолчанию эта роль была мужчины. Но в свете последний тенденций по моему все меняется. Теперь больше женщин "с яйцами" . очень жаль!!!!!!
Благодарю Вас Алиса! Хммм.. фамилия украинская. Может у Вас сестра есть?..или братья?
Может есть родственники в Испании...сейчас? ))
Нет. Я живу в Казахстане. Брат в России.
Тогда все вопросы отпадают!!)))
Благодарю вас Леди. и Вам всех всех благ!!! Берегите себя. удачи Вам и счастья!!
Главой не посредственно является мужчина ... а семейное счастье должно зависеть от женщины.. так как когда мужчину поддерживают и верят в него больше чем он сам . То он будет делать такие вещи что вам голову будет кружить)))
Верно. Слышали о принципе устройства счастливой семейной жизни?
Нет , не слышал... просто это моё личное мнение
Как по мне, главой семьи должен быть муж. Он должен брать на себя ответственность по самым глобальным вопросам. Семейное счастье может зависеть и от этого тоже. Если муж тряпка и тюфяк, в семье вряд ли будет счастье.
Слышали о принципе устройства счастливой семьи?
С удовольствием. Принцип устройства счастливой семьи очень простой, но для моей семьи был очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет? Могу поделиться, как следуя этому принципу, подняла рейтинг мужа
Для разных комбинаций психотипов - поразному. Гдето предпочтительней, чтобы господствовала женщина, где-то доминировал мужчина, а есть семьи основанные на взамоуважении. И все счастливы
мужчину нужно превозносить. поставить его главой, а самой решать разные вопросы так, чтобы ему казалось, что это он такой умничка и все так четко происходит потому что он всем руководит
Поразмышляв над принципом устройства счастливой семьи, согласно которому мужа следует уважать без условия, если он этого достоин. Так считают многие женщины, и я так считала. Я поняла, что нужно изменить сначала себя. Я перестала даже в шутку критиковать своего мужа перед другими, своими детьми, друзьями, сотрудниками. Это у нас у всех женщин есть. Мой муж делал не "все не так" и не "всегда" и "не постоянно" -эти выражения тоже начала убирать из отзывов о своем муже. Потом начала отыскивать в нем положительные качества и поступки. вплоть до того, что я не просила его, а он сделал и без напоминания. И увидела, что его рейтинг поднялся в глазах других. Мне даже пришлось услышать такие слова: "Тебе хорошо, у тебя то муж не такой, как наши". А на самом деле он был таким же , как у них. И обязательно пересказывала мужу хорошие отзывы о нем. Смотрю, а он действительно стал становиться лучше. До этого я его буквально пилила в отношении курения. А тут сам бросил. И ко мне стал относиться лучше. После этого он сам заинтересовался такими практичными советами из Библии. По его инициативе мы каждый день читали несколько глав из этой мудрой книги и применяли.
Как думаете в какой книге мы нашли это мудрое руководство?
без понятия, я до этого дошла сама
Жадная ты Ленка !((((
Это тоже возможно. Поскольку, если считать, что мы созданы по образу Бога, т.е. с его качествами, то мы можем отражать его нормы добра и зла, у нас есть совесть, чувство справедливости, терпения, порядочности и проч. Только одни стараются эти качества развивать, а другие подавлять.
главными должны быть мужчина и женщина на равных и принимать решения вместе. Великий полководец Чингис Хан слушался только свою жену Борте, что и сделало его известным на все времена
Есть принцип устройства счастливой семьи от ее Создателя. Слышали?
нет, можете объяснить? я постараюсь понять Вас
Поделюсь с удовольствием. Принцип простой, но для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа
я Вас прекрасно понял. Спасибо. Я того же мнения был ВСЕГДА! Только мы не всегда идем по правильному пути. Буду стараться
Согласна с Вами. Почему я и делюсь своим опытом с другими. Узнав этот принцип, применив его мы с мужем избежали кризиса нашей семьи. А уважение к мужу порой женщины сами уничтожают. Могу рассказать как я помогла себе и другим зауважать моего мужа.
Поразмышляв над принципом устройства счастливой семьи, согласно которому мужа следует уважать без условия, если он этого достоин. Так считают многие женщины, и я так считала. Я поняла, что нужно изменить сначала себя. Я перестала даже в шутку критиковать своего мужа перед другими, своими детьми, друзьями, сотрудниками. Это у нас у всех женщин есть. Мой муж делал не "все не так" и не "всегда" и "не постоянно" -эти выражения тоже начала убирать из отзывов о своем муже. Потом начала отыскивать в нем положительные качества и поступки. вплоть до того, что я не просила его, а он сделал и без напоминания. И увидела, что его рейтинг поднялся в глазах других. Мне даже пришлось услышать такие слова: "Тебе хорошо, у тебя то муж не такой, как наши". А на самом деле он был таким же , как у них. И обязательно пересказывала мужу хорошие отзывы о нем. Смотрю, а он действительно стал становиться лучше. До этого я его буквально пилила в отношении курения. А тут сам бросил. И ко мне стал относиться лучше. А потом мы вместе стали вместе читать Инструкцию, чтобы сделать нашу жизнь семейную счастливой. Как улаживать разногласия, как быть счастливым несмотря на проблемы, как определить хороших друзей и проч. Интересно, что за Инструкция - могу поделиться?
Муж.Думаю зависит.Женщна должна быть за ним как за каменной стеной, все проблемы должен решать он и принимать решения, но и взаимопонимание должно в семье должно присутствовать
Однозначно. Кто то в семье должен быть лидером. Правда это должно быть сделано с тактом и постепенно. И не обязательно им должен быть мужчина. Тут, главное, не пере гнуть палку.
Секрет семейного счастья заключается в следующем: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья?.
В принципе, все верно. Единственное, что напрягает, понятие должен. В семье, где любовь, есть взаимопонимание. Вот что должно главенствовать в семейных отношениях. Все остальное, при этом, приходит само собой. Но это мое мнение. Слава богу, уже 35 лет опыта семейной жизни.
Значит Вы с женой применяете этот принцип соблюдения главенства, потому и счастливы. Я согласна, что употребила не то слово. Должен-это слишком категорично.
Достаточно щепетильный вопрос...не каждый мужчина согласен жить под женщиной...хотя и не каждый может быть главой... У нас равноправие с моей натренированной нервной системой
Я эколог. Но и до этого я задумывалась как сложно устроена наша вселенная, земля и даже наш организм. Неужели все появилось само собой. Интересовал вопрос, почему когда мы находимся в экстремальной ситуации, когда никто нам уже не может помочь, мы говорим: "Бог, если ты есть помоги". Даже пословица такая есть как тревога, так за Бога. Самое употребляемое слово "Спасибо" - это сокращение Спаси Бог. Как вообще можно узнать существует ли Бог? И нашла ответы на свои вопросы. Могу рассказать как можно свои глазами увидеть и убедиться, что Бог действительно существует.
Я не верю в сказочные персонажи
. Людям всегда хочется верить во что то и свои неудачи свалить на кого то. Создание планеты и жизни рассказано во много книгах. И Бог к этому не имеет отношение. Тем более тот потомок еврея, которого нам преподносят как нашего...
Спасибо за Ваше мнение. В жизни есть много что мы не можем увидеть глазами, но при этом не можем отрицать, что это существует. Например, наличие солнечной радиации можно определить по нашему загару, наличие ветра по движению облаков, листьев на деревьях, земное притяжение по тому, что все падает на землю, а не улетает в космос, т.е. по делам, что производит невидимое нашему глазу, но существующее в природе явление. Когда Вы смотрите картину художника, например, Айвазовский "Девятый вал" с бушующим морем или Шишкин "Утро в сосновом бору" с медведями, хотя мы никогда не были знакомы с этими художниками, у нас не возникает мысли, что эти художники не существуют? А когда мы видим восход солнца или его закат с лунной дорожкой по воде, почему мы не задумываемся, что за художник за этим стоит? Для нашей жизни было совсем не очень важно наполнить мир разнообразием цветов и звуков в природе. Ведь смотрели раньше черно-белое и немое кино. Но приятнее видеть в цвете. Также разнообразие животного и растительного мира, цветов, фруктов тоже свидетельствует о том, что у них есть автор. В своем слове-Библии Бог говорит о том, что он существует и как можно увидеть: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Книга Римлянам глава 1 стих 20). Размышляя над тем, что нас окружает, мы приходим к выводу, что существует заботливый Творец. Можно привести пример, мама вкусно накормила семью, все довольные встают из-за стола и говорят, спасибо, тарелочка, что нас накормила. Как думаете будет ли страдать заботливая мама от такого отношения к ней и если домашние не благодарны ей за труды? А как чувствует себя наш Создатель, когда мы говорим, что все, что все что нас окружает само собой появилось или природа (тарелочка) все создала?
Ну вот не убедили...я не верю в мифические персонажи, по крайне мере в волшебное сотворение мира. Про художников говорят многие картины, биография, множество связей их и упоминания во многих книгах.Что касаемо разнообразия, селекцию и биологию никто не отменял. Люди годами учатся чтоб уметь разнообразить мир.
Положение нашей планеты Земля во Вселенной поистине уникально, и все это благодаря целому комплексу продуманных условий. Солнечная система, в которой находится Земля, расположена между двумя спиральными ветвями галактики Млечный Путь, где сравнительно немного звезд. И практически все звезды на ночном небосклоне настолько далеки от нас, что даже в самые сильные телескопы они видны как маленькие светящиеся точки. Но почему все сложилось именно так? Если бы Солнечная система находилась ближе к центру Млечного Пути, где наблюдается сильная концентрация звезд, мы подвергались бы воздействию опасных и вредных факторов. Например, это могло бы вызвать возмущение земной орбиты, что было бы губительно для жизни человека. Однако Солнечная система расположена именно в таком месте Галактики, где она защищена от разрушительного влияния космоса,— вдали от горячих газовых туманностей, а также взрывающихся звезд и других источников смертоносной радиации.Солнце относится к такому типу звезд, который идеально подходит для поддержания жизни на Земле. Наше Солнце — звезда долговечная, с равномерным свечением, не слишком большая и не слишком горячая. Огромное большинство звезд в нашей Галактике гораздо меньше Солнца, и ни одна и из них не излучает именно такого света и такого количества тепла, какое необходимо для поддержания жизни на планете, подобной Земле. К тому же очень многие из них — это системы из двух или более звезд, вращающиеся одна вокруг другой под действием сил тяготения. Солнце же одиночная звезда. Солнечная система не была бы так устойчива, если бы находилась под действием сил тяготения двух или более солнц.Еще одна уникальная особенность Солнечной системы заключается в расположении внешних планет-гигантов, которые движутся по почти круговым орбитам и притяжение которых не вызывает существенных возмущений в движении внутренних планет — планет земной группы. Напротив, внешние планеты выполняют защитную функцию для земли, захватывая и отклоняя опасные космические объекты. «Астероиды и кометы врезаются в нас, но это происходит далеко не часто благодаря соседству таких газовых планет-гигантов, как Юпитер»,— пишут в своей книге ученые Питер Уорд и Доналд Браунли (Rare Earth—Why Complex Life Is Uncommon in the Universe). Знаете, почему Земля движется по своей орбите под углом 23 с чем-то градуса к своей оси? Какое значение имеет Луна для Земли? Разве это результат действия каких-то мифических персонажей?
Глава муж ,но это не означает что в семье жена не может высказывать своего мнения может , если она будет говорить о своих трудностях мужу будет легче принимать нужное решение
Верно. Жена была создана помощницей или дополнением к мужу
Мужчина и женщина потом когда рождается ребенок главным становится он, а потом главными в семье должны быть каждый чл ен семьи,а командовать ими должны дедушки и бабушки,)
Может быть главой мужчина, если женщина принимает его первенство и доверяет ему, при этом чувствуя уважение к себе, по моему это идеальный вариант для счастливого брака
Да уж делитесь всем сразу 
Как для безопасного движения на дорогах есть правила, так и для нашей жизни Бог написал такое руководство в своем слове Библии. Мы с мужем всегда считали себя образованными людьми и Библия была в нашей домашней библиотеке. Но времени к ней обратиться не хватало. мне нравилось читать книгу Притч, но не более. А в лихие 90-тые, когда все лишались работы, времени стало больше и вопросов тоже стало много. Почему мы оказались в такой ситуации? И начала исследовать эту книгу. Нашла ответы на все свои вопросы. Как своими глазами можно увидеть, что Бог существует, почему он допускает зло и несправедливость, почему стареем и умираем, какое будущее ожидает нас и землю и проч. а также как можно улучшить свою жизнь и быть успешным. Если интересно могу попробовать ответить на ваши вопросы.
Позвольте узнать, что означает Ваше спасибо? Спасибо -это Вам неинтересно? или спасибо-желание получить ответ на какой-то вопрос?
Спасибо - Полученная информация интересна, на более глубокое изучение данного вопроса я не готова,
Разве не интересно найти ответ, как узнать и увидеть своими глазами, что Бог действительно существует?
это индивидуально для каждой семьи,у меня мы определили между собой кто где главенствует и слава Богу не лезли учить друг друга-прожили 40 лет счастливо,жаль мало...........
Мы тоже с мужем прожили мало 37 лет. Но у меня есть обоснованная надежда, что я его скоро опять увижу, но не больным, а здоровым. Могу поделиться, если хотите?