Alisa.komar_2014

Кто должен быть главой в семье и может ли от этого зависеть семейное счастье?

Ответы · страница 2
Тимошенко Борис

Обязательно зависит..... Ну если бы видел ваше хотя бы лицо мог бы и обсудить ..... а с кляксами любого вида и в любых обстоятельствах..... мягко говоря для меня не приемлемо.

Альфия Золотова

Семья - это маленькое государство. В государстве всегда кто-то правит иначе будет ковордак и раздрай, а кто это умеет лучше делать, пусть тот и будет у руля, решать вам.

Alisa.komar_2014

Почему сегодня Бог допускает существование зла? На это у него есть причины. Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей,— забирая их к себе на небо. Однако, в Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10). Почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Сегодня правит миром противник Бога, который назван древним змеем, Са…ной и Дья…лом. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Он очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Если интересно расскажу, почему любящий Бог позволил своему противнику править человеческим обществом.

Alisa.komar_2014

Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога , С* тана поднял важный спорный вопрос. Он не оспаривал силу Бога, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. С* тана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, он, по сути, представил Бога как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул людям, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Бога, или его право руководить людьми. Адам и Ева восстали против Бога сказав: «Мы не хотим, чтобы Бог нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет». Как Бог должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь Бог уже сообщил о своем намерении наполнить землю потомками Адама и Евы, которые бы жили в земном раю (Бытие 1:28). А Бог всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать. Можно привести пример, представить, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему? Нечто подобное сделал Бог. События в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Бог? Он позволил С* тане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под его руководством. Учитель в нашем примере знает, что своенравный ученик и его товарищи неправы. Но он также понимает, что, если им дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики убедятся, что учитель был прав и что только он может вести урок. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право учителя вести урок, все поймут, почему он выгоняет бунтарей из класса. Подобно этому, Бог знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что С* тана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Могу рассказать как Бог вмешается в дела людей и когда это произойдет.

Альфия Золотова

Очень интересно, благодарю.

Alisa.komar_2014

Библия сравнивается с письмом любящего отца своим детям. Как любящий отец пишет своим детям письмо с предупреждением о проблемах, с которыми они столкнуться и как их преодолеть, так и Бог написал нам такое письмо с руководством. Как мы можем узнать о том, как Бог относится к тому, что происходит сегодня в мире? Как он относится к трудностям, с которыми мы сталкиваешься в жизни? Библия учит, что Бог «любит справедливость» (Псалом 37:28). Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «почувствовал боль в своем сердце», когда в древности перед Ноевым потопом зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7). Откуда мы можем узнать, что Богу тяжело смотреть на страдания людей? Библия учит, что человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог. Подумай: что ты чувствуешь, видя страдания невинных людей? Если тебя не оставляют равнодушным чужие несчастья, то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших. Одно из самых прекрасных качеств, которыми обладает человек,— любовь. И в этом мы тоже похожи на Бога. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог. Хотелось бы тебе устранить с земли горе и несправедливость? Если бы все зависело от тебя, сделал бы ты это? Конечно! Поэтому мы можем не сомневаться, что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости. Обещания, о которых говорится в предисловии, не мечта. Они обязательно исполнятся! Но чтобы доверять обещаниям Бога, нам нужно ближе с ним познакомиться. Это можно сделать, исследуя его Слово. Бог желает, чтобы мы это делали. С чего обычно начинается знакомство? Как правило, люди называют свое имя. А есть ли имя у Бога? У Вас есть Библия?

Альфия Золотова

К сожалению Библии нет, но я хочу приобрести. Читать потихоньку уже начала.

Вадим Уланов

Как по мне, так в семье должна быть демократия, уступать в разных вопросах супруги будут поочередно для достижения гармонии, а для счастья во главу ставить детей.

Alisa.komar_2014

А вы слышали о секрете семейного счастья от Создателя первой семейной пары?

Ксения Синельникова

Муж голова,жена шея. Куда шея повернет туда и голова посмотрит. Помните муж должен при этом думать что он глава семьи и всегда это напоминать ему. Конечно зависит.

Alisa.komar_2014

Мне больше нравится принцип: Муж-голова, а жена венец на ней. Т.е. украшать голову проще, чем стараться развернуть ее в сторону противоположную ее желанию.

Иван Dmes

не важно муж или жена, главное чтоб у этого человека было качество лидера, и не тупил чтоб, в основном это всегда мужчина, а если наоборот, то мужчина не мужчина

Alisa.komar_2014

Верно. Слышали о принципе главенства от Создателя?

Alisa.komar_2014

Принцип очень простой, но для создания семьи может очень помочь: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет?

Oleg Greh

еще никто не отменял понятие что мужчина в семье голова а женщина шея. Главное не увлекаться верчением головы в нужную сторону, чтоб не поменялось понятие.....

Alisa.komar_2014

Читать Библию в онлайн можно на сайте jw.org

Alisa.komar_2014

Интересно, что в Библии есть ответ, как можно своими глазами увидеть, что Бог существует, почему он невидим для нашего глаза, узнать кто автор этой книги и найти практические советы как быть успешным в этой жизни. Если интересны ответы на эти вопросы, могу поделиться в каких местах Библии их найти, а Вы проверите

Oleg Greh

Так а че....библия небось в любой церкви продается.....че искать гдето....чай у меня церковь в 7 минутах ходьбы.....загляну, куплю...

Alisa.komar_2014

Да, конечно. Можно купить и в книжном магазине. Проследите, чтобы на обложке было указано Синодальное каноническое издание., т.е. издание утвержденное синодом православной церкви.

Oleg Greh

ладно....спасибо за подсказку У нас прям в церкви продают, там же не будут подделку втюхивать.....

Владимир Без Фамилии

Мужчина. Да. Что бы не получалось дебильного «Лебедь, рак и щука»! Но не менее важно - сходство жизненных концепций молодожёнов и уровень их ответственности!

Alisa.komar_2014

Слышали о принципе устройства счастливой семьи?

Alisa.komar_2014

Простой принцип устройства счастливой семьи прочитала в Библии, для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Действительно у женщин и мужчин разные возможности и потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет: заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и повышенной эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа

Владимир Без Фамилии

Согласен со всем, кроме "Ведь своему рту он никогда не скажет: заткнись" - очень даже скажет!

Alisa.komar_2014

Это очень хорошо, что скажет. Интересное высказывание по этому поводу нашла: "Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело. Если мы вкладываем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, то мы управляем и всем их телом. Язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны. Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми, но укротить язык никто из людей не может. " Знаете чьи это слова?

Василий Рябов

нужно все сообща а не предентовать я глава будет по моему другой то же так же что получается крик шум и прочее такое .....так что вывод один оба и все нормально

Александр Аникиевич

Женщина выходит за муж...К тому же она сделана из мужского ребра...Впрочем,возможно уважение друг к другу...Но это только у пяти процентов людей -самых умных...

Alisa.komar_2014

Принцип простой, но для моей семьи был очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья?.Есть советы как стать любимой женой и уважаемым мужем

Сергей Трушин

Как правило, из двух людей один более доминирующий. Вот кто определится, тот и будет главой. А уж от его способностей многое зависит - в том числе и счастье.

Alisa.komar_2014

Сергей Трушин

Неа. Но нашей семье уже 12 лет) И мы счастливы.

Alisa.komar_2014

Я очень рада за Вас. Но в жизни все возможно. Этот принцип помог моей семье сохраниться после 25 лет совместной жизни.

Елена Русличенко

мне кажется должно быть какое-то равноправие, никто в доме не должен командовать друг над другом, но при этом должен знать свои обязанности и права в доме.

Азамат Караганда

Семейное счастье! Зависит от любви к друг другу! Если есть любовь, то взаимопонимание будет,а главный в доме это неправильно! Громко сказанно! Моё мнение!)

Alisa.komar_2014

Слышали секрет семейного счастья от Создателя первой семейной пары

Alisa.komar_2014

"Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья?.

Alisa.komar_2014

Это не я права. Это совет от Создателя первой семейной пары. Как любой изобретать прикладывает к своему творению инструкцию по правильному и надежному пользованию, так и для нас была написана нашим Творцом такая. Какие в ней даны советы, чтобы стать успешным человеком могу поделиться

Alisa.komar_2014

Как Вам в отношении успешности человека такой совет: "общающийся с мудрыми-станет мудрым, а общающийся с глупыми - пострадает"?

Alisa.komar_2014

Еще нравится совет в отношении выбора друзей: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки". Если тебе что-то не нравится в человеке, не думай, что ты не станешь таким же. Как, если в лифте мы проехали с человеком, от которого сильно пахло бензином. При всем нашем нежелании, мы тоже будем, выйдя из лифта пахнуть бензином. Поэтому, чтобы не навредить себе надо мудро выбирать друзей. Следующий раз могу рассказать каким должен быть настоящий друг.

Марина Бабенко

Могу состроить из себя феменистку и сказать что женщина. Но нет. Мой мужчина главный, всегда есть возможность почувствовать себя в защите и спокойствие

Alisa.komar_2014

Верно. Приходилось слышать о секрете семейного счастья?

Марина Бабенко

Нет. Но думаю у каждого свой секрет.

Alisa.komar_2014

Читала у Л. Толстого в романе "Анна Каренина", что все счастливы семьи счастливо одинаково, а каждая несчастная семья несчастлива по-своему. Долго искала и нашла принцип устройства счастливой семьи. Могу поделиться

Марина Бабенко

Стыдно признаться, но не читала " Анну Каренина" надо заполнять пробел. А было бы интересно послушать вашу теорию.

Alisa.komar_2014

Поделюсь с удовольствием. секрет очень простой, но для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Из этого следует, что у женщин и мужчин разные потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа

Адам Махагов

Семья это как маленькое государство, государству как мы знаем нужен правитель, и на сколько хорош правитель на столько удовлетворено государство))

Alisa.komar_2014

Верно. Кухарка не может управлять страной. Слышали принцип главенства от Создателя первой семейной пары.

Александр Доронин

Мужчина. Конечно, зависит! Женщины пытаются быть, но у них плохо получается, и когда не получается, то опять сваливают на мужчин все свои промахи.

Alisa.komar_2014

Иногда мужчины провоцируют женщин на главенство, не хотят напрягаться. Слышали совет от Создателя первой семейной пары по этому поводу?

Александр Доронин

Мужчины не то, чтобы не хотят напрягаться, они позволяют поглавенствовать. Совета не слышал.

...s.k.l.b.r...

...муж...ибо не муж за женой, но жена за мужем...ведь не достойного ли женщина желает себе мужчину в мужья за которым готова пройти дорогу жизни!?...

Alisa.komar_2014

А мужчина какую хотел бы жену?

...s.k.l.b.r...

...ту, которая сочтёт его достойным...

Лука Зесс

Главой семьи может быть любой из пары, семейное счастье зависит от обоих вместе, один, даже если этот человек глава семьи, счастья не построит)

Nadin Egorova

счастье будет в семье только тогда, когда не будет соревнований кто главный, все должно быть обоюдно, вы же в загс шли по обоюдному решению?

Alisa.komar_2014

Мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, а жене следует глубоко уважать мужа.

Nadin Egorova

😄 это все в идеале.... в основном все упирается в слово должны, но не обязаны, в моем понимании семейное счастье заключается во взаимоуважении и любви

Alisa.komar_2014

Многим преуспевающим женщинам хватает уважения, а вот любви не чувствуют. А мужчин наоборот даже раздражают "телячьи нежности" со стороны женщины. У нас разные потребности и без их понимания и удовлетворения не получиться построить счастливую семейную жизнь. Согласитесь?

Nadin Egorova

может быть, но сейчас мир жесток и нам женщинам хочется нежности и любви, а для многих мужчин это проявление слабости, которую они себе не могут позволить, либо у них нет настоящих чувств к женщине

Alisa.komar_2014

Мы были так созданы нашим Творцом. Мужчина должен быть главой и поэтому нуждается в уважении, а женщина как его дополнение названа слабым сосудом. А сегодня женщины взвалили сами, отстояли свое главенство и сами же не в силах его нести. А мужчины зачастую передают это главенство женам, потому что не в состоянии обеспечивать семью. Но интересно, что создавая семью мужчины обращают внимание как женщина будет ему подчиняться. замечали это?

Агафон С Кубани

я считаю главой должен быть мужчина и от него будет зависеть семейное счастье каждого члена семьи, он в ответе за все практически за все

Alisa.komar_2014

Этот секрет мы с мужем нашли в самой распространенной в мире книге - Библии. Она была у нас в доме, но мы читали все, кроме нее. А когда начали вместе читать, то убедились сколько в ней мудрости. Как ее советы могут помогать в любой жизненной ситуации. Муж говорил, что мы стали более счастливы, чем даже в первые годы нашей совместной жизни.

Агафон С Кубани

согласен у меня так-же есть библия, но я так-же читаю жития святых, очень интересно

Alisa.komar_2014

Сегодня много книг, написанных на основе Библии, но я предпочитаю читать первоисточник. Задумывались кто является автором Библии?

Агафон С Кубани

задумывался и хотел узнать четкого ответа я не узнал

Alisa.komar_2014

В Библии сказано, что "Все Писание (т.е. книги ветхого и нового завета) вдохновлены Богом и полезны для научения, для обличения и наставления в праведности" (2 письмо Тимофею глава 3, стих 16,17). Интересно, что Бог ничего не делает сверхестественным способом, а только опираясь на физические законы им созданные.Я по образованию "технарь" и это для меня является аргументацией доверия. Поэтому, когда читаешь в Библии, что Бог говорил людям, писавшим Библию "Запиши..." . То понятно что значит вдохновлены. Можно привести пример, когда мы звоним по телефону мы пользуемся законом распространения радиомагнитных волн от Создателя. У нас источник на другом конце приемник. А Бог мог даже в древности непосредственно вложить людям в уши этот сигнал и они записывали эти слова Бога. Этим объясняется как писавшие Библию могли в 15 веке до н.э. записать о строении земли: "Он (Бог) распростёр север над пустотой.Повесил землю ни на чём" (Книга Иов глава 26 стих 7). То, что земля не имеет точку опоры было открыто гораздо позже. Также пророк Даниил записал в 6 веке до н.э. пророчество на мировую державу, которая будет господствовать в наше время. В Библии также апостолом Иоанном объяснено почему так изменилось сегодня человеческое общество в наши дни. Откуда он, живший в 1 веке н.э. мог об этом знать? Из этого становиться ясно, что автором Библии являются не люди, а Бог. Интересно прочитать об этих пророчествах могу показать в Вашей Библии где можно прочитать?

Юлия Пак

Если это вопрос двух больных самолбий,то никакого счастья в этой семье не будет. Вечная война кому шишку держать и чье слово последнее.