Бэ
Бэби

надо заставить стройфирмы делать окна с форточной системой как при ссср и дети перестанут падать из нынешних окон без форточек ?

Ответы
Сергей Макссимов

При чем здесь фирмы? Окно заказываете Вы. Какой профиль окна закажете - такой и сделают. А то, закажут стандартный вариант, с сеткой. Ставят ее на лето, ребенок карабкается на подоконник, наваливаясь всем телом на сетку и летит вниз. Смотреть надо за детьми. Последний пример. Бабушка оставила 2-летнюю внучку в ванной - ребенок утонул.

Бэ
Бэби

так выходит и ванны выкинуть надо

Сергей Макссимов

И автомобили, в которых гибнут дети, не пристегнутые в детском кресле; и газовые плиты, с которых дети опрокидывают на себя кастрюли с кипятком; и лекарства, которые дети находят и едят без разбора. Повторяю еще раз - за детьми надо смотреть.

Бэ
Бэби

так придется все авто под роботы перделать без водил а остальное приложиться

Сергей Макссимов

Вы меня не слышите. Не надо ничего переделывать. ЗА ДЕТЬМИ НАДО СМОТРЕТЬ.

Бэ
Бэби

есть уже камеры

Парфирий Пупкин

окна нараспашку при маленьких детях открывают идиоты и им не поможет никакая конструкция и никакой производитель( у них то качели виноваты, то горка не так сделана и даже невдомек что за ребенком смотреть надо и объяснять чт можно что нужно и где осторожно

Олег Соколов

Нужно ЗАСТАВИТЬ мам правильно формулировать техническое задание при установке окон исполнителю работ и ставить стальную сетку вместо капрон-чулки на окна, на которых дети потом летают с этажей, мля!!!

Лёля Глобенко

Надо родителям заказывать ручку с ключом, тогда и перестанут. Тем более, наличие форточки ничего не решит. Дети не падают, когда окно стоит на откиде. Дети падают, когда они научились открывать окна.

Владимир Залож

мысль дельная, но для ее воплощения нужно сильное общество потребителей, к мнению которого производители вынуждены будут прислушиваться в связи с их влиянием на потребителей

Денис Simonenko

Дело тут не стройфирмах, качественные пластиковые окна во всем лучше ссср-овских. И кстати есть ручки на окна с ключом(их можно закрыть и никто не откроет)

Владимир Медведь

нынешней системе здоровые живые , дети не нужны, и чем больше покалеченных, или мертвых - тем системе комфортнее...Лучший индеец - это мертвый индеец...

Иван Пономарев

Вообще-то в пластиковых окнах откидывается верхняя часть окна,что и является форточкой,туда пока никто не проваливался,слишком узко и высоко

Дети из окон только у мамаш-кукушек выпадают.Так что не надо в идеальный вариант окон встраивать пережитки прошлого.

Сергей .....

Не усложняйте,сами заказываете такой какое хотите,хоть кривое хоть горбатое,какое закажите такое и сделают

Елена Корсикова

У нас еще советские окна. Они с форточками, но все равно открываются настежь все створки. Иначе, как помоешь?

Та
Тасука_Накомоде

Это не выход. Думаю, это случается не обязательно из-за современных окон. И в прежние времена такое было.

Петро Петрович

не выгодно, на форточках дешевые шпингалеты) на окнах рамы - пластик, накладные крепления быстро сорвет

Al Hunt

Не думаю... Дети падали в окна и в Союзе. Полагаю, главное, это воспитание и родительское внимание

Алексей Савельев

Кто то упал? (((( у нас, слава Богу, такие форточки и есть. Причем в новом доме и в пластиковых окнах

Василий Жерносек

на данный момент существуют ручки с ключом, которые ребенок не откроет, надо просто поменять их

Yr
Yrii

для этого европа нам их и поставляет,а люди думают что для тепла,когда они нам желали хорошего?

Егор

причем тут заставить, не заставить? сейчас можно заказать домой все что угодно..на любой вкус..

Олег Соколов

Просто сами проект утверждайте при заказе, сейчас много вариантов для профиля окон.

Трофимов Владимир

надо просто следить за детьми как при СССР... и дети не будут падать вообще ни откуда