Из
Издалека

Люди часто просят совет для того, чтобы было кого обвинить в своих несчастьях в будущем?

Ответы
Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Надежда Зайнулина

Люблю людей, что дарят свет,От них вокруг как - будто все нежнее.В которых зависти с коварством нет,И нет на целом свете их добрее!Они живут не замечая зло.Им чужды сплетни, склоки, осуждения.И верят только в счастье и добро,Прощая всех, и всем даря прощение.Они готовы всем дарить улыбку,И помощь оказать в тяжелый час.Помогут вам не совершить ошибку,Молясь за наше счастье, и за нас.Давайте же друг другу улыбаться,Беречь, ценить друг друга, и любить.Быть милосердными, не врать, не озлобляться. И каждый день любовь свою, от сердца всем дарить!

Илона М.

Такая человеческая психология. Поэтому никогда нельзя давать ответ: "Я бы на твоём месте поступил(а) так-то", потому что в случае неудачи будешь виноват. Хотя есть такие люди, которые обвинят в любом случае. В Библии есть совет: "Кто поручается за постороннего, непременно причинит себе вред"(Притчи 11:15). Как Вы считаете это мудрый совет?

Инна

Вот только что отвечала на похожий по смыслу вопрос 🙂. высказать своё мнение по какому-либо поводу - могу, так же постараюсь его аргументировать, но настаивать не буду, о той причине, которую Вы указали в своём вопросе - чтоб не было соблазна меня обвинить в неудаче... 🙂

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

У нас в России и не надо просить: во всех наших бедах,внутри страны,в нынешних и будущих,виноваты американцы и проклятый Запад...Не дают они россиянам,спокойно жить...То пить заставляют,то воровать, то ЖКХ нам разваливают...Совсем обнаглели,империалисты!!!

Евгений Сабуров

Если в безвыходной ситуации я посоветую человеку покончить жизнь самоубийством, то: 1. В большинстве случаев моего совета не послушают; 2. Если и послушают - тогда не смогут в будущем меня обвинять. Я даю совет, но не заставляю ему следовать.

Dima Belkin

да по этому я говорю что Я предлагаю тебе КАК ВАРИАНТ тоесть если этот вариант принесёт тебе боль страдания и разочерования виноват будешь ты ибо я не не застовлял тебя принимать ЭТО РЕШЕНИЕ и мне потом не предевляют никаких притензий

Irina Bereznova

Возможно))) а иногда просто "зацикливаешься" на определенной ситуации, поэтому не помешает свежий взгляд .Глупо и безответственно обвинять кого-то в своих действиях, тебя могут подтолкнуть , вынудить , но действия ты совершаешь сам.

Irina Bereznova

И к сожалению бывают ситуации, когда руководят эмоции, а не разум .

Из
Издалека

Куда ж от них деваться. )))

Манюня

Да как сказать. Скорее нет. Хотят поддержки в ту секунду ,когда просят совета... А потом ..... все от восприятия и ментальности своей собственной, винят... но никогда не благодарят. Всегда используют тебя . а потом смачно обплюют.

Vera Istomina

часто просят совет люди,не очень то в себе уверенные,которым тяжело принять собственное решение. поэтому,в том случае,если не повезло - виноват советчик,а если звезды правильно встали и всё удалось - тут уж он один молодец)))

Владимир Орлов

Глупо. Совет - это необязательно для исполнения, поскольку никто и никогда не говорит всё, как есть, а обязательно что-то недоговаривает в свою пользу. На то человеку и мозги, чтобы выслушав советы самому принимать решение.

Malika Chupina

Не нужно давать советы,ведь каждый думает по-своему,давая совет,мы навязывает завуалированно свое терпени или мнение.Нужном просто выслушать человека и утешить,а советовать не нужно,чтобы потом не обвинили в чем-нибудь

Сауле Турганбаева

Все зависит от того, какой результат получится от совета. Когда положительный и спасибо не скажут за совет, но а когда отрицательный, то легче советчика обвинить. А вообще слушай свое сердце, оно никогда не обманет.

Светлана Овсянникова

Вы же даете совет согласно вашему восприятию. А человек либо принимает его и исполняет, либо имеет как другую точку зрения и делает выбор. Совет-это слова, а ответственность на том кто свершает действия.

Мариям Абдуллина

чаще люди просят совета,когда хотят убедиться что,что то они сделали по человечески ,хотя...самый лучший совет-не слушать ничьих советов.а делать по уму...своему...и научиться брать за это ответственность

Александр Еманов

Человек не прощает плохих советов. Хороших он не прощает тем более. Обратите внимание, мудрецы древности, поучая, рассказывали притчи, тем самым давая возможность человеку принять собственное решение.

Шамардина Елена

Некого не надо обвинять, ты сам должен отвечать за свое будущее потому, что мы его выбираем иногда не мы а наши родители, когда поймешь уже поздно, но вырваться те когда не поздно, я например вырвалась. 😄

Светлана Хоменко

Одна голова хорошо, две лучше. Я иногда прошу совета у мамы или у дочери и не вижу в этом ничего плохого. Смотря в каком вопросе ты просишь совет. Глобальные вопросы решаю сама, чтоб никого не напрягать.

Василий Щербинин

Любой человек выслушает всех советчиков, но решение примет сам. Сильный человек готов нести за него ответственность. А обвинять давшего совет за принятое им самим решение способны только подлецы.

Liliya Kim (Шаронова)

Ну я считаю если человек просит совета значит не может справиться сам со своей проблемой,поэтому совета всегда нужно спрашивать только у мудрых умных людей ,которых потом не в чем будет винить