Из
Издалека

Люди часто просят совет для того, чтобы было кого обвинить в своих несчастьях в будущем?

Ответы · страница 3
Пани Яблонская

я думаю что просят совет. для того, чтобы убедиться в правильности своего решения. Помните героиню Ахеджаковой из "Служебного романа" - "Значит будем брать!"

Forever Alone

я лично всегда всё делаю сам,чтобы никого не пришлось обвинять коме себя,а те кто не слушают моего восвета и попадают! то их проблема..вот так вот,тигричка!

Ольга Петровна

..."Люди часто просят советы, чтоб не следовать им или чтоб было кого обвинит в последствиях"...Сказал Атос Д, Артаньяну у Александра Дюма.Я с ним солидарна.

Александра Козаченко

возможно. а возможно просто не встречались с подобной ситуацией и думают, что вы, может быть, встречались с чем-то подобным и успешно это преодолели

Иехидна 🍄

Я согласен... Но при этом ты даешь лишь совет, а воспользоваться им так же как и разделить ответственность за деяния это уже обязанность просящего...

Валерий Данилович Иовлев

Когда просят совета, об этом не думают. Потом, правда, в случае неудачи иногда находят советчика и предъявляют ему счет. Такое, к сожалению, бывает.

Ольга Яркова

Те, кто просят совет, чаще обвиняют советчика в неудаче. Но если проговариваешь кому-то проблему, лучше осознаешь и находишь сам пути ее решения

Нелли Обгольц

Не обязательно. В любом случае решение принимает сам человек. Советы бывают очень полезными. Из множества советов можно выбрать один или два...

Ольга Тихонова

нельзя обвинять других потому что решение принимаешь ты и прежде чем что то сделать спроси совета у родных и близких тебе людей и действуй .

Из
Издалека

Не буду я ни у кого спрашивать. Сама приму решение)))

Татьяна Маркелова

Нет! Люди иногда сравнивают как бы они поступили в том или ином случае и иногда им интересно правильно ли это и иногда советы могут помочь...

Евгения Басина

Таких людей навряд ли можно назвать личностями, ибо только личность самостоятельно несет ответственность за свою жизнь и свои поступки.

Неко Кун

Люди всегда ищут выход из ситуации что бы выйти как можно больше сухим, по жизни внутри все немного эгоисты, именно поэтому, да, вы правы.

Галина Судавная

прося совета, каждый уже знает, что хочет услышать! давая совет, разрешаешь человеку освободить себя от ответственности и обвинить вас!

Светлана Ганина

Всё верно. Дай сразу несколько советов взаимоисключающих друг друга, пусть сам выбирает и берёт ответственность за свой выбор на себя.

Светлана Ганина

Людей надо приучать брать ответственность за свой выбор на себя. Мы отучились это делать.

Из
Издалека

Совершенно с вами согласна. Поэтому советы не даю.

Наталья Павлова

Просто им нужна помощь. Надо высказаться и выслушать варианты решения проблемы. А решение, зачастую, не соответствует данному совету))

Светлана Дорофеева

Не согласна, если человек адекватен, ему просто нужно услышать мнение или совет со стороны для дальнейшего анализа и принятия решения

Ирина Богданова

Не согласна, люди совет просят, но поступают так, как считают нужным. Один совет, второй, третий и человек выберет то, что ему приемлимо

Tranius Logius

существую фразы "Я не даю советов" ну или им подобные в любой вариации. Если человек просит совет он меньше всего в нем нуждается.

Светлана Сайфутдинова

ну может кто то и с этой целью, но чаще для того,чтобы почувствовать себя лучше, из-за осознания,что кто то мог так же "вляпаться"

Галина Обозова

А винить никого, сам решил принять совет - сам виноват... Не зачем спрашивать, если в своем решении не уверен. Ты сам - твоя жизнь.