Из
Издалека

Люди часто просят совет для того, чтобы было кого обвинить в своих несчастьях в будущем?

Ответы · страница 5
Валентина Никитина

Нет, с подругами можно обсудить иногда трудные вопросы и частенько у них бывает другое видение некоторых проблем.

Надежда Левина

Нет они просят совета потому-что, не могут справится со своей задачей, а потом легко с больной головы на здоровую...

Катерина Новикова

дааа...поэтому лучше советов не давать, можно просто высказать свое мнение...и человек услышал что-то и не обвинит..

Серж Матвеев

Нет.Непривычка к "остановится, оглянуться", собрать ресурсы. Иллюзия оценки чужих советов поволяет притормозить.

Галина Гоменко

Совершенно точно ! Поэтому лучше не спрашивать,чтобы не овинять ! и не слушать ,чтобы не обижаться !Вот и все дела !

Олег Толстик

Ну не все такие гадкие. Кому-то действительно нужен совет, а кому-то важно услышать чужое мнение чтобы найти своё

Александр Смага

от части да но в большенстве случаев потому что безвольные слабаки боящиеся принимать решения им нужен ведущий

Александр Смага

Таких боььшенство нечего не по делать

Eli Rempel

Случается. И поэтому тому кто дает совет не следует подталкивать на решение советом вроде "Я бы на твоем месте..."

Алексей Апрышкин

так устроена натура человека. мало кто готов отвечать за свои поступки не отмазываясь на другие обстоятельства

Ирина Одношеина

нет. скорее всего действительно хотят получить совет, потом выбрать подходящий и сделать как посчитают нужным.

No Name ...

Нет, для того чтобы им подтвердили их точку зрения, все кто просит совет, получив его все равно делают по своему.

Натали ***

не согласна! люди часто просят совет от безисходности! а вот согласиться с твоим советом или нет, решать уже им.

Xpansion2

Люди часто просят совета из-за собственной безответсвенности,то есть виноватый как правило уже есть)

Натали ***

в любом случае - виноваты вы останетесь сами, потому что перед тем, как принять какое-либо решение на думать головой о последствиях, а не "бросаться в омут". если соображайка не работает, кто в этом виноват?

Xpansion2

Никто ни в чем никогда не виноват) И даже собственная личность, и, я бы сказал, особенно она)

Из
Издалека

Согласна с вами. Искать виноватых - удел неудачников

Анатолий Изотов

Атос (мушкетер) говорил. Совета спрашивают для того что бы ему не следовать, либо что бы было на кого сослаться.

Из
Издалека

Да-да, это из Дюма цитата)

Александр Извольский

совет или руководство? Только слабые обвиняют в своих проблемах окружающих. А сильные слушают, а не слушаются.

Афиг Мамедов

Я часто прошу советы, но сам делаю выводы, как поступить. Винитб нужно себя в своих ошибках. Все таки есть мозг.

Ольга Афанасьева

Иногда требуется взгляд со стороны, поэтому и просят. Либо ищут поддержки, хотя и Ваш вариант имеет место быть

Вадим Чабанов

Советы давать легко,но нужно знать суть совета,причину,а не "рубить"с плеча,отстаивая свой взгяд на проблему..

Андрей Бельских

если человек обвиняет других в своих несчастьях, то без разницы просил он совета или нет, такая у него натура

Владимир Шкиндеров

Я ТАК НЕ ДУМАЮ !!!!!!!!ИЗ ВСЕХ СОВЕТ - ВЫБИРАЕТСЯ ЛУЧШИЙ И НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК БЛАГОДАРИТ ЗА ХОРОШИЙ СОВЕТ !!!!!!!!!!!!

Владимир Шкиндеров