Светлана Дробот

Почему студенты в наше время перестали учиться как положено,в чём причина?

Ответы · страница 6
Павел К

Потому что школа перестала учить детей учиться

Светлана Дробот

Да, в школе дети стали какие -то недалёкие.Не умеют не пересказать,не поразмышлять.

Галина А.

Почему перестали. Учатся. И очень даже не плохо

Галина А.

конечно

Абзал Шамгунов

Возможно учителя перестали учить как положено

Светлана Дробот

Тоже может быть.Нахватали часов во всех ВУЗАХ и не успевают готовиться к предметам.

Климентий Ким

система образования опустилась ниже плинтуса.

Светлана Дробот

Согласна с вами полностью.

Сергей Михайлов

Потому что и школьников учат непонятно чему...

Светлана Дробот

Если говорить о России,то наверное учат правильно.А если об Украине-то конечно учат чему попало.

Светлана Дробот

Да,наверное в каждом регионе хватает своих проблем.

Ud
Udav

Не хотят трудиться а полу чать деньги хочется

Светлана Дробот

Да,получать то все хотят,а знаниями обзавестись не обязательно.

Александр Волков

Так нет НОРМАЛЬНОГО преподавания предметов!

Александр Волков

Да всем всё ... по барабану. Никто ни за что не отвечает.

Светлана Дробот

В общем ,везде бардак и хаос?

Александр Волков

В России - да. Поэтому все кто может, едут за образованием в другие страны.

Светлана Дробот

Раньше у нас было хорошее образование.Надо возвращаться к истокам и брать на вооружение технические достижения.

Александр Волков

Никто никуда ни к каким "истокам" возвращаться не будет! Будут детки элиты учится в своих школах, все остальные, СМЕРДЫ, будут получать МИНИМУМ образования. Не нужны никому УМНЫЕ рабы!

Александр Волков

У меня внучка в этом году закончила 11 классов, внук - в 3-ем классе. Память у меня хорошая. Нонешняя программа школьная ... какой-то ... обглодыш от той программы, по какой я учился. Прыгают с темы на тему. Ничего не закрепляется. Дурдом!

Светлана Дробот

С этим я согласна.Нет ни какой системы.

N.tale

И раньше и сейчас, кто хотел учиться - учится!

Светлана Дробот

Я рада ,что и сейчас есть сознательные студенты.

N.tale

Очень много...На работе сотрудница говорит, что на первом курсе института её дочка почти круглыми сутками что-то учит и больше ни на что нет времени, она золотая медалистка и хочет в институте держать тот же уровень, а это непросто...Но, не учёбой единой должен жить студент - это молодость и это нормально )

Светлана Дробот

Конечно нет.Студенческие годы-это золотые годы.Нужно успеть и погулять ,и получить культурное,эстетическое развитие ,и не забывать об учёбе.У меня был тоже красный диплом,но мы успевали всё.

Лера Малеванная

они любят девочек чтобы у них были отнашения

Светлана Дробот

Вы имеете ввиду преподавателей?

Олег Иванович Яцына

Умственная и моральная деградация общества.

Tamara Panova

Все покупается за деньги поэтому мозгов нет.

Евгений Локостов

а лень, знания не нужны,а корки и так выдадут

Светлана Дробот

Ну и что будет за специалист?

Евгений Локостов

в натуре ....в док-тах отметки об этом нет

Светлана Редько (Ванжа)

зачем учиться. когда можно просто заплатить

Светлана Дробот

Самый распространённый ответ.

Сергей Янков

Многим слишком легко все дано в этой жизни!!

Сергей Янков

Тогда приходится учиться!!

Светлана Дробот

Вот видите.Вот и получается,кто бедный,тот учится самостоятельно и этот наверняка будет специалистом.

Сергей Янков

Тот кто учится по настоящему----естественно будет специалистом!

Светлана Дробот

Вот и получается -необходимо учиться,учиться и ещё раз учиться...

Сергей Янков

Это еще дедушка Ленин говорил!!

Игорь Шин

Проблема не в студентах, а в преподавателях

Светлана Дробот

Опять хотите сказать о взятках?

Игорь Шин

Нет! Неточно выразился. Проблема в программах, то есть что и каком объеме преподаватель выдает, и сколько студент должен найти самостоятельно. Соотношение!!! Если СамПо это львиная доля, то такое обучение сравнимо с заочным и следовательно какие знания могут быть у заочников (естественно бывают исключения).

Светлана Дробот

Раньше, конечно, весь материал давали на лекциях, а теперь часть материала нужно искать самому,это уже сложнее.

Игорь Шин

А если учесть что у большенства молодежи (включая нас в этом возрасте) лень родилась раньше, то результаты соответствующие.

Игорь Шин

Может прав, а может не прав. Это всего лишь мое, личное мнение. 🙂

Николай Крючков

Потому , что кругом бардак ..,а они как дети ..

Светлана Дробот

Ничего,и с образованием разбируться,просто сейчас на первом месте политика.

Светлана Дробот

Нужно вначале с одним разобраться,а затем возьмутся за остальное.

Светлана Дробот

Ну,да ладно с этим вопросом.С наступающим вас Рождеством!

Валерий Посадский

А зачем учиться,заплатил и диплом а кармане

Светлана Дробот

Так говорит обычно молодёжь

Валерий Посадский

Ну естественно,она же учиться(правда есть и одарённые)

Светлана Дробот

Да,студенты бывают разные.

Владимир Колмаков

Раньше было в голове, а сейчас в компьюторе.

Владимир Колмаков

Брали книгу и учили, а сейчас списали с интернета и довольны.

Светлана Дробот

Это точно.А в голове ничего не осталось.

Владимир Удалов

Они знают, что умные и ученые у нас не нужны!

Мелик Мелик

Если СЕРЬЁЗНО -- Причина в НАС, РОДИТЕЛЯХ...

Светлана Дробот

Вы,наверное, вольный художник .Конечно ,если люди вам интересны,то можно пообщаться,ну а если нет,то приходится отвечать на глупые вопросы.

Мелик Мелик

Светлана. Моё ТВОРЧЕСТВО -- для ДУШИ, и я РАД, что не завишу от ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед кем-то... А на счёт ГЛУПЫХ вопросов... -- как, кто-то сказал -- "Нет глупых вопросов -- есть глупые ответы" -- с годами я пОнял что ЭТО ТАК...

Светлана Дробот

Значит -творчество не ваша основная специальность,а просто хобби?

Мелик Мелик

Да. Но, я не жалею. Сорок лет ПИСАНИНЫ дали мне хоть какое-то РАЗВИТИЕ в НАШЕМ МИРЕ... Сейчас, к примеру, я читаю только ПОЭЗИЮ... Может, из-за ЭТОГО и строчу стишки немножко по-своему...

Светлана Дробот

Зачем вы некоторые слова выделяете?И так всё понятно.Я тоже работаю в культуре и могу сочинить и песню ,и стихи,и сценарий составить,однако не считаю себя ни поэтом,ни композитором,ни писателем.Я просто работаю.