Светлана Дробот

Почему студенты в наше время перестали учиться как положено,в чём причина?

Ответы · страница 8
Зия,бакинец

знают,что все равно придётся платить)

Yuri V. Brovkin

Разумеется, Таша. Если всё развалено, то начинать надо с нуля.)

Таша Т

логично...жаль,что этого не понимают,кому положено этим заниматься

Yuri V. Brovkin

А они не хотят понимать, у них своих "забот" хватает... 👿

Таша Т

ну конечно...ведь трудно с небес на землю спуститься..ножки замараем....

Светлана Дробот

Лучше бы причину подсказали ,чем просто переписку вести.

Николай И. М.

Думают, что проскочат или откупятся...

Светлана Дробот

Да ,обидно за молодёжь.А не мешало бы и поучиться.

Гоша Могилёвский

главное не знания, а наличие диплома.

Гоша Могилёвский

а что их проверять, если медиков не хватает? какие есть, тем и рады. всё равно других нет!

Светлана Дробот

Странно ,а мне казалось ,что педагогов и медиков ,

Гоша Могилёвский

вот и мне казалось, пока с этим сам не столкнулся. одно радует -доучиваются в процессе работы. глядишь, через пол года что то и получается!

Светлана Дробот

Конечно, нам хочется обучаться у хороших педагогов,лечиться у грамотных ,со стажем врачей,ну что как хочется,не получается.

Гоша Могилёвский

хотеть конечно не вредно, но что имеем, то и имеем. и лучшего пока не дано!

Игорь Скугарев

Разрешили не учиться вот и не учатся

Светлана Дробот

Разве был такой приказ -Не учиться?

Игорь Скугарев

Прик. не было, контроля не стало и заинтересованности в качестве образ.

Светлана Дробот

Да .могу с вами согласится ,контроля нет,ни с чьей стороны.

Игорь Скугарев

Кроме того разрешили частный бизнес в этой сфере и без контроля

Светлана Дробот

Сейчас всё платное,а качество во всём упало.

Игорь Скугарев

Платного в мире много Но качество в Итоне ,например, высокое-значит не в платности дело

Игорь Скугарев

В системе , которая будет контролировать процесс, в неотвратимости наказания и много в чем

Шагарьян Хайретдинов

деньги испортили всех, а ещё - холява

Светлана Дробот

Деньги испортили тех,у кого они есть.

Шагарьян Хайретдинов

не только этих, всех, кроме святых

Светлана Дробот

А если их нет,как они могут кого либо испортить7

Шагарьян Хайретдинов

зависть никто не отменил

Светлана Дробот

Завидовать деньгам-это глупо.Ну не было их-и без них проживём.

Елена Привалова

зачем думать если "родители развели"

Светлана Дробот

Ну, это мы говорим о меньшинстве.Большинство,я надеюсь,учатся?

Бахытбек Сулейменов

не отчисляют сейчас ,вот вам причина

Светлана Дробот

Значит можно не учиться вовсе.

Олег Гришин

Они и в наше то время так же учились!

Светлана Дробот

Не правда,мы учились лучше.

Светлана Дробот

Раньше студенты были более ответственны.

Светлана Дробот

Раньше мы писали грамотно сочинения,уважительно относились к старшим.А сейчас молодёжь безграмотна,недалёкая,жестокая.

Олег Гришин

Но это не означает что их уровень( я имею ввиду честных) стал хуже!

Олег Гришин

Что в студенчестве кардинально ничего не изменилось!

Светлана Дробот

Раньше наркоманов не было,бандитов тоже.

Олег Гришин

Кто ж это Вам такое рассказал!

Ирина Карпова

кому нужно образование тот и учится

Светлана Дробот

А кому не нужно,тот валяет дурака.

Валерий Емельянов

Возможно, положено не так, как надо.

Светлана Дробот

Доступность финансов -это же не

Светлана Дробот

Доступность финансов -это же не

Александр Широчкин

потому что сейчас все можно купить.

Александр Широчкин

а сколько сейчас таких умников в разных сферах?

Светлана Дробот

Значит не умники.Были бы умными ,не шли бы куда попало.

евгений сорокин

все идет от родителей и от учителей

Ольга Сметанюк

Какие требования - такая и учёба.....

Светлана Дробот

Значит вы считаете,что требования устарели,или их вообще нет?

Светлана Дробот

Ну,вот поэтому так и учатся.

Александра Иванова

наверное наша жизнь и еще интернет

Светлана Дробот

Интернет должен наоборот помогать, а он мешает.

Alexander

в каждое время потребности разные

Светлана Дробот

Да ,с вами согласна-время другое.

Виктор Полушкин

Не хотят,на папу с мамой надеются.

Светлана Дробот

Хорошо,что есть на кого надеяться.

Кей Ви Джи

А зачем? Диплом в метро продаётся

Светлана Дробот

Ну и куда с этим дипломом?Можно же проверить -оригинал это ,или подделка.

Кей Ви Джи

А кого то это волнует? Сейчас диплом нужен для статуса,а не для профессии.

Светлана Дробот

Ну ,а если на работу устраиваться будешь,диплом же нужен.

Кей Ви Джи

нужен. а когда по блату то и не особо будут проверять ... диплом для статуса, а не для профессии ...

Светлана Дробот

К чему этот статус? Так скажи ,что у тебя диплом,а можно сказать ,что даже два,если это поможет для статуса.

Рамия Булатова

в преподах - как учат так и учатся

Светлана Дробот

Вот с этим я согласна.Видимо не интересно нашей молодёжи у отсталых преподавателей обучаться,легче всё купить.

Th
Theodore

Слабо преподают -- одна из причин

Светлана Дробот

Значит ученики уже опережают учителей?

Вероника Пыслару

потому что кем положено уже нет.

Светлана Дробот

Конечно,время другое,но учиться всё равно нужно и желательно хорошо.

Вероника Пыслару

наверное молодежь уже не видит смысла хорошо учится,ко всему относится ответственно,так как это не ценится,и не это ставится во главу угла,сейчас главное это иметь материальный достаток,хорошие связи,и умение шагать через головы.