Nauma Bezumovna

Как вы понимаете высказывание Гамлета " Чтоб добрым быть , я должен быть жесток" ?

Ответы · страница 2
Гeннадий Павлов

Если Вы это правильно переведёте,всё проще.Там не то что жёсток,скорее честен.,Это по переводу.

Yury Pobedinskiy

По мне так я добрый только раздрожать нельзя. Становлюсь злым и раздрожительным

Марина Садыкова

Обожаю Шекспира. И , думаю. он перевернулся бы в гробу. читая здесь ответы:))))

Анатолий Уткин

Гамлет имел ввиду ,что бы творить добро ,вначале нужно убить зло ( его дядя).

Михаил Карлов

Это как два Знака Вечности + и - .Которые Держат Равновесие Миров Бога!!!!!!

Nauma Bezumovna

интересный вариант интерпретации

Михаил Карлов

Вот Сайт Вечных Знаний и Мудрости Бога,,,www.otkroveniya.info,,,, Изучайте Знания Бога и Живи В Мудрости Бога!!!!

Sergey Motuzenko

С врагами, со злом. Чем меньше зла, тем больше можно делать добрых дел.

Виктор Строкин

кстате очень верное высказывание. объяснить слишком много писать

Борис Акименко

Хирург обязан резать по живому, иначе - смерть Добро, увы, жестоко.

Rustam Rysmuhanbetov

Бывает такие жестокие поступки, что последствие будут добрыми.

Чеширский Кот

очень правельные слова !!нельзя остовлять зло безнаказанным !

Александр Бородин

сначало ты будешь злым а потом когда поимешь ты будешь добрым

Севара Ашурова

Жестокие люди всегда делают добро не подпуская к себе других

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Казак добрый, мороз добрый, молодец добрый ... Имущий, значит.

Валийжан Салимжанов

Я понимаю. это так. к себе он должен жестоким своим амбициям!

Лиля Литвинова

иногда приходится вести себя жестко, чтобы не сделать хуже

Юрий Стреглов

"Есть вещи, друг Горацио, что не подвластны нашим мудрецам".

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Слишком мягкие и "душевные" люди приносят больше проблем.

Fa
Faceabouttable

не буду гадать, что подразумевал автор под этими словами.

Евгений Семизоров

Быть полновластным хозяином (держать всё под контролем)!

Галина Григорьева

Как у врачей , делают больно , чтобы потом ты был здоров .