Альтер Эго

В советском союзе наверно в каждой семье были шахматы и шашки. У вас были?

Ответы
Виктор Шаламов

Были. И шахматы, и шашки, и карты, и главное лото с бочонками - любимая игра на деньги советских людей. И для одного были игры. Например "Игра 15" И другие головоломки были. А шахматы были разные - и большие наборы на деревянных досках, и маленькие дорожные с магнитной доской (чтобы фигурки не падали). И часы шахматные были в продаже. Я вот удивляюсь - куда это всё исчезло? Компьютеры всё забили.

Ир
Ирина

Были, внуку купила- не пошло. Дальше уголков не играл. А в начальной школе у нас ввели предмет "Шахматы", учат азам, может интерес и проснется

Уральская Рябинушка

были, и часто папа играл с нами. И ещё в домино. А мы делали ещё новогодние игрушки из бумаги-цепочки и фонарики

Иринка Осенняя

Конечно!!!! Но в шахматы играть не научилась. Зато ещё были карты ,домино и лото, в том числе и детское!

Иринка Осенняя

А то! Это моё советское детство!

Таяна

Домино. Сейчас у сына шахматы, шашки и нарды. Просил этот подарок на новый год. Подарили - играет.

Таяна

Почему? Ему это интересно. Уж лучшевсяких планшетов или приставок.

Таяна

Почему?

Альтер Эго

Почему не планшет или еще что то

Таяна

Планшет есть. Он только для занятий на учебных сайтах. Ему нравится думать, решать головоломки, задачки. Когда у него началась тяга к знаниям я это не блокировала, а поощряла и теперь ему не интересно все простое.

Тамара Бабич

Были и сейчас есть. Кому-то без мата...ну никак не объяснить, что баба - она тоже человек...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Нет. В нашей семье не было ни того, ни другого. Появились шахматы только в 90-е

🇷🇺Anna😊

И есть, т.к никуда не девались. А вы что, на необитаемом осторове живете?

Альтер Эго

я их живых не видел. только в кино

🇷🇺Anna😊

Пусть вам подарят. Они же есть в продаже, бывают подороже подарочные, и обыкновенные, спрашивайте. В спорттоварах, если у вас есть еще такие магазины.

Чеширский Кот

Канешно были и играли мы как сумасшедшии ! Устраивали турниры и бои !

Ко
Константин

и сейчас есть и шахматы и шашки и нарды и домино и даже карты

Ко
Константин

конечно

Ольга Ермолаева

У нас и сейчас есть. Но в лото и домино мы больше играем

Светлана

и шашки, и шахматы, и карты, и домино, и лото... все было )

Она

Наверное.. Не помню, чтобы родители играли

Лариса

Шашки,домино,лото,а шахмат не было..🤔

Галина Мамаева

Были шашки, домино, лото)))

Галина Иванова

и сейчас есть, и даже лото

Бегущая По Волнам

у меня есть...и нарды тоже

Ирина

были.и сейчас есть.шашки

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Были, и сейчас есть)

Марина *****

Были. И еще домино

Марина *****

И сейчас храню. Как память о папе