Елена

Чем можно объяснить такое явление- что-то кому-то отдал (вещь, заявление, или сказал что-либо), и потом тот человек (НЕ НАМЕРЕННО) утверждает что СОВЕРШЕННО ТОЧНО (и при отличной памяти при том) никто ему ничего не оставлял, не отдавал... То есть будто не было того факта, что ты что-то сделал . С чем может быть связано такое явление?

Ответы
Niherasebeblia

а всё что угодно,от пофигизма, склероза до раздутого самомнения. мне один заказчик с понтом заявлял,что у него "идеальная память" и работу он оплатил! в следующий раз я ему сказал ,что мне наср...на его память и заставил подписать долговую расписку. в следующий раз,при открытие его рта,предъявил расписку и он недоумевал-как же так,у меня же "идеальная память"! сейчас всегда требую подтверждения проведенного действия ,вплоть до фото на телефон!

Елена

правильно!!

Анатолий

С памятью. У меня у самого такое было. Я почему-то вбил себе в голову, что этого не было... Шло время,которое расставило всё на свои места... Было неловко, но сильного стыда я не испытывал... И вроде бы - при сознании и при нормальной памяти, не чокнутый...

Елена

то есть человек мог элементарно забыть где-то?

Анатолий

Да

Володя

память как пластилин она отвечает за материализацию мыслей, а запоминать это не её основная функция. Человек помнит только то чем он пользуется всё время. Чтобы он помнил что вы ему что-то дали это надо делать регулярно

Елена

понятно.....😅

Бротузик

потому что память очень сложная штука. С ней надо работать и её стимулировать. Например заключать договоры у нотариуса, а отдавая заявление требовать расписки. И о чудо, память становится просто железобетонной

Елена

наверное))

Mister Farid

ну, по моему опыту, я просто не верю в такое. Мне даже почти близкие люди в глаза врали с искренним выражением лица, и с "искренней" обидой. Сделал - отвечай! а уж Бог рассудит всех, после.

Константин

не запомнил вас и ваше заявление. Акцентуация на другом деле, задаче, зашеренность сознания, большая нагрузка, много людей приходит и тд.

Елена

это да... Только КАК его можно потерять, если точно передавала в руки?

Константин

положил и не запомнил куда. у него может их сотни в день. Дома с пультом от телека не разу не было такого? или очками, ключами и тд

Елена

было , конечно. Ключи терялись (машинально, потом находились)..

Константин

ну вот и тут может тоже

Елена

может, может))

Майра

Либо реально забыл либо не хочет отдавать ну еще вариант потерял и не хочет в этом сознаваться

Елена

похоже более на 3 вариант (но не берусь судить) .... Дело так было ,еще несколько месяцев назад. Писала заявление на прием ребенка в лагерь. Все 2 экземпляра (плюс все копии необходимых документов передала лично в руки заведующей лагеря . Через 2 дня она звонит и говорит что "ничего не отдано, у меня на руках нет ни заявлений ни копий" я говорю что абсолютно точно отдавала в руки, она " нет, все что отдавали ,все у меня" ...Ну пришла я,спорить не стала, переписала просто новые и отдала . ( самое интересное еще - в общем журнальчике, где родители отмечали хочет ли ребенок посещать бассейн ,я отметила (предварительно хотела дочка)- что да, хотим! Потом "ляля" сказала что не пойду,рано еще ,боюсь .. Ну я тогда еще сообщила заведующей "кстати, исправьте, не пойдем пока в бассейн " она говорит " ой, так а вы и так не писали что пойдете".... вот ЧУДЕСА !!!!!!! (будто "невидимым" почерком я писала выходит😂 ДАже интересно стало , почему так бывает

Майра

Ну родителей много . забыла . у меня был случай что я квитанцию об оплате не взяла она сказала потом мне передаст. И потом заявила что я не оплатила. Потом оказалась она меня перепутала и квитанцию второй раз выписала другой родительнице.

Елена

да, вероятно... когда 100 человек приходит... думаю ,у любого может заплыть сознание . Я бывает сама путаю постоянно -у кого что болело у дочек , у кого раньше зубы появились,да и по имени- старшую зову именем младшей (обижается), младшую именем старшей (ей смешно)☺️

Майра

Ну вот . чисто человеческий фактор

Елена

☺️

Александр Тасенко

Из корыстных побуждений! лучше всего давай поцелуемся 🙌 кисюня, а!?!

Елена

так ладно если из корыстных... А если его и самого раздражает тот факт

Александр Тасенко

Или отмороженные,или был невменяемым,а скорее всего дурдомом сохнет .но скорее всего первый вариант

Елена

то есть в этот момент не соображал?

Александр Тасенко

Не красит на дурачка 102! Процента

Ирина Славянка

Раньше_книгу дашь почитать, а потом тебе говорят, что не брали её🙄

Елена

ну, есть и такое ..а я бы так " чего-то ты брал книгу, говоришь что нет...я уже серьезно переживаю ,вдруг мне кажется это ,и ты и правда ничего не брал ... Пойду проверюсь итд.. и еще с таким серьезным и грустным видом . ОН тогда вмиг бы вспомнил , отдал (или если не помнит ,поискал бы, а может даже новую купил, если куда-то заныкал, лишь бы не расстраивать)... 100% так было бы

Ирина Славянка

Может!

Я По Твою Душу...

Тренируются))"Найди лоха" называется)))Записывать надо,раз на то пошло)))

Я По Твою Душу...

У вас что ,нет регистрации?..

Елена

почему... Дело в другом . ЗАявление на лагерь ребенку писали. На следующий день звонят- "а вы нам ничего не отдавали"! Вот те нате.... Я уже не стала спорить, пришла ,написала новое

Я По Твою Душу...

Безалаберность))

Елена

может быть

Я По Твою Душу...

И безответственность...

Ди Филосыч

Со слишком большой самоуверенностью в своей непогрешимости

Елена

берущего или дающего?☺️

Ди Филосыч

тот кто уверен в своей непогрешимости... (это касается не только случаев даяния)

Елена

ну вот мне человек в своей непогрешимости утверждал "я четко знаю, никогда не ошибаюсь" ....и я также "нет, я отдавала ,точно помню"

Ди Филосыч

а... тут похоже два таких человека 😄
Но вообще писал о тех кто говорит "я четко знаю, никогда не ошибаюсь"

Елена

ну значит так и есть))

Елена

🙂

Alexandr Kalikin

1. Кому это выгодно ? 2. Сбой в матрице.

Елена

невыгодно никому. Например, бытовая пропажа (совок, веник,итд), или же, было, заявление писала на отдых детей в лагере . Потом звонят, говорят "а вы ничего не писали" .Ну что, я приехала ,переписала заново, спорить не стала (так как бесполезно)..

Дмитрий Лапкин

Этот человек подлый лгун (вряд ли он умеет танцевать джигу!)

Елена

😆🤣

Спенс

намеренная подстава, потерял и нужно свой зад прикрыть

Елена

может и так

Ольга Сачик

Либо отдавать под расписку впредь ,либо при свидетелях

Андрей Блинов

С нарушением пространственно-временного континуума

Boris Fedorchuk

С невозможностью доказать факт передачи

Елена

ну это понятно ..Просто как так бывает ,что вещи иногда чудом исчезают

Boris Fedorchuk

любое чудо можно организовать

Елена

и как

Елена

да я к тому что и зачем это надо... Ну бывает когда что-то приносит пользу и намеренно действует так кто-то...а тут я про ОБЕ стороны теряются в догадках

Boris Fedorchuk

Как сможете, главное -- не попадаться

Елена

а на что? ... мама сказала "подай-ка совок ,пожалуйста с веником", а он лежал и тут же (из-под носа ) исчез .. чудеса

Андрей Рогов

пересечение параллельных вселенных

Елена

а почему оно может возникать?

Андрей Рогов

из большого гудроннго коллаидра

As
Asen

..было однажды такое..объяснений нет

Елена

а что именно было?))

As
Asen

...сотруднице отдала журнал , а она утверждала что я ей не отдавала

Елена

а у нее бывало так, что например, имела такую привычку (особенность) делать несколько дел сразу ,одновременно ?

As
Asen

..не знаю

Елена

у меня было так. Писала заявление на детский лагерь для дочки . Потом заведующая звонит, говорит " вы ничего не отдавали мне" ..Думаю как так- я же точно все передала лично в руки ... Ну я спорить не стала, оставался последний день перед лагерем, и я в пятницу приехала и переписала , что же сделать

Алекс Венцель

Или забыл, или не хочет отдавать...

Елена

да, наверное память )