Вика

Если вас начинают поучать, делать замечания, как поступите?

−8
Ответы · страница 2
Lady Winter 🇷🇺

Избегаю подобной манеры общения.... Или не допускаю, или ухожу. Хотя, надо попробовать отзеркалить наверное...

Вика

Согласна, или сразу обозначить свои границы, бывает после «зеркала» такие персоны злы: правда в глаза режет)

Lady Winter 🇷🇺

Даже не знаю с чего начинать)) в принципе, замечание это уже выход из границ, человек открылся, можно нападать и "бить"..

Во
Волшебник

Сказать что они тут не самые умные и без них справимся, если это какая-то бабушка или дедушка.... Тоо... Слушать

Алексей Бар

От ситуации и пОла! Примеры:Поучайте лучше ваших паучат!, Бабу свою поучи, щи варить!,Мужу своему советуй!))

Марина

Я все равно поступаю так, как сама считаю правильным. А на чужие поучения , замечания не обращаю внимания

Волчара

Мне мама в детстве говорила, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения))).

Семён

Молча отойду в сторону, поменяю направление движения, вежливо раскланяюсь и удалюсь, вариантов масса

Антон

Скажу, чтобы за собой следили, ведь если они так думают, то это не означает, что все так должны думать

Ярослав

У меня ответ один, прежде, чем поучать, делать замечания, предъявите свой сертификат…"ИДЕАЛЬНОСТИ"

Бо
Бока

тёще говорил, что не претендую на изысканность. она молчала

Алекс Венцель

Улыбаюсь и иду по своим делам...Как правило поучать нас любят те , кто сам ничего в жизни не достиг...

Вика

Или же замечание касается их самих

Lаzy

Все зависит от того, кто именно. Одних- внимательно выслушаю, подумаю. Других- пошлю. Резко и сразу.

Эльдонион Лайбайдук

Когда споришь с дураком- то спорят два дурака. Молча согласился и живи спокойно дальше .По своему.)

Ирина

Если замечание ценное, то приму к сведению, если не ценное, то сделаю вид что приняла к сведению))

Анатолий

Устал я от воспитателей детсадов и от школьных учителей... Могу и послать отдыхать!... Как и себя

Алёна Кристофф

Спрошу - зачем это человеку? Чего ему самому не хватает? Или ничего не спрошу, мне оно не надо.

Вика

Полностью с Вами согласна, оба варианта в обиходе 😉

Алексей Генералов

Просто наблюдаю за развитием сего процесса. Интересно же, чего мне собираются подсунуть.

Вадим Ле

Сделаю ответное замечание о том что делать замечания другим, есть признаки дурного тона.

Константин

смотря кто.. мама или начальник или тетя с улицы.. Вообще это я люблю поучать а не меня.. 😄

Павел Ельчин

Если по делу, прислушаюсь. Если нет, пропущу мимо ушей. Или посоветую на себя посмотреть.

Александр Яковенко

Если в чате, просто не реагиркю и не отвечаю... Избегаю ненужных перепалок и дискуссий..

Даша Ром

Смешно мне становится. Если слишком настоятельно, то начинаю заводиться и каменеть