Людмила Аверина

кто знает как выжить муравьев с участка?

Ответы
Татьяна Касьянчик

муравьи боятся запах чеснока . лука ну и конечно борная кислота смешанная с вареным желтком и много разных приемов есть на сайте мой огород

Сергей Любимов

Саммое естественное для природы наверное будет завести муравьеда... Все остальные методы могут вызвать гнев зеленых

Кт

Заведите козу, кошку, собаку, лошадь, корову, а потом выгоните козу - легче станет

Buyun Black

Низя их выживать,Природа-мать сурово накажет за выселение их от жилплощади! 😉

Николай Трубкин

напоить в стелшьку сами уйдут, а так как бухие то дорогу назад не вспомнят?

Alice Muratova

есть специальные химикаты. совсем не выживешь, конечно. но может и не надо

Людмила Аверина

надо

Anna Bukovska

Постелить им дорожку из мёда до того места куда хотите их спровадить)))

Людмила Аверина

не дорого ли

Anna Bukovska

Это Вам решать...)))

Александр

Никак, и не пытайтесь, они сами уйдут, когда им нужно будет (проверено).

Лена Иванова-Олейник

Есть много способов. Но у меня ничего не получилось, они выжили меня!

Вера Крахмаль

попробуйте вынести муровейник в месте с маткой за пределы участка

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

подружись с ними, поговори с ними, объясни всё, они сами и уйдут

Ирина Шайтанова

)))))))))))))))))))))

Ludmila Braun (Клименко)

cerjesniej otwet ne snaju a y moej snakomoj malenkij cienischka pomogal myrawjew wiewodit c krielza poroga

Зайтуна Халелова

Лимонная кислота нав пом только дома А с участка не знаю

Людмила Аверина

с этим вопросом я уже разобралась

Елена Дубровина

похоже, никак, 10 лет мучаюсь, с переменным успехом

Людмила Аверина

это точно

Елена Дубровина

но точно надо изводить тлю, они взаимосвязаны

Людмила Аверина

тут я нашла,что ходы и место где они водятся надо закидывать очистками свежих огурцов.Просто запах свежего огурца заставляют муравьев уходить с места

Елена Дубровина

так они просто перейдут, а не исчезнут

Людмила Аверина

Дак любой химикат заставляет их менять место ,а тут хоть не ядохимикат

Тимур Жалсанов

1. муравьед. 2. гугл. 3. огонь. 4. китайский муравьи

Людмила Аверина

спасибо

Тимур Жалсанов

пожалуйста))

Светлана Проскурина

сейчас много всякой гадости от них продается

Елена Ширяева

говорят муравьи-это хорошо... Ответа не знаю...

Димо_Он

ооооо дело плохо) ведь насекомые живучие))

Дмитрий Шорохов

а кому выжить то надо Вам или муравьям???)))

Людмила Аверина

выживать надо нам

Дмитрий Шорохов

А они как же???))) Зеленые Вас потом задолбают)))

Людмила Аверина

А я хочу есть урожай с участка а не бороться потом с тлей

Ви
Виктория

пусть живут, они же там первые поселились