Захар Исаев

Почти каждый человек когда-нибудь в своей жизни задумывается о смысле жизни. Состоит ли он в том, чтобы усердно работать, улучшить условия своей жизни, обеспечить семью и затем, может быть, прожив 70—80 лет, умереть и навечно отойти в небытие?

Ответы
Елена Бажан

Да, думаю, так и есть. Мы расстаемся, чтобы встретиться вновь, и рождаемся, чтобы когда-то умереть. Особого смысла нет, мы песчинки в океане жизни.

Захар Исаев

Хотелось бы вам жить всегда?

Елена Бажан

О, нет !!!!!!!

Александр Некрасов

Чем бы Вы ни занимались, смысл жизни состоит в счастье. Чем больше счастливых минут, часов, дней, лет прожито, тем осмысленнее была жизнь.

Захар Исаев

Да. Хотели бы вы, чтобы жизнь не заканчивалась?

Александр Некрасов

Счастливая - да, а такая, как сейчас - нет.

Захар Исаев

Согласен. Согласно Библии жизнь станет гораздо лучше. Этому можно верить, потому что в ней уже многое исполнилось.

Мария Лист

У каждого смысл свой...но часто вижу,что человек должен быть нужен кому то,такой какой есть.Это и есть смысл...

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Мария Лист

Да

Захар Исаев

Согласно Библии он вернёт людям вечную жизнь. Тогда будет больше смысла.

Мария Лист

Жить сейчас надо...согласно Библии...надеяться на жизнь вечную,только наш выбор ежедневный позволяет...

Niemand Против Войны

Чувак, смысл состоит в том, штобы сделать в жизни максимум, на который способен.

Захар Исаев

Для меня этого мало. Думаю, у людей должен быть гораздо больший смысл. Например, собака за свою жизнь успевает сделать всё: охранять, служить хозяину, зарывать кости... Мы же не успеваем, а могли бы и дальше узнавать новое, если бы жили вечно.

Niemand Против Войны

Живи вечно, какие проблемы. чувак? )

Александр Петрович Кудрявцев

вероятно. Я вижу смысл в предназначении которое должен выполнить каждый

Захар Исаев

Похоже, при конечности жизни, она не будет по-настоящему осмысленной.

Александр Петрович Кудрявцев

похоже. У меня все банально просто я спасал из огня людей. Значит пое предназначение было быть пожарным. Сейчас только на пенсии я это понял. Человек спасший хоть одну жизнь свою прожил не зря.

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии он обещает сделать жизнь людей вечной.

Майя Петрова

Нет: смысл жизни - улучшать себя и мир вокруг себя, то есть - делать добро

Захар Исаев

Да, хороший смысл. Вот бы жизнь не заканчивалась, тогда плоды труда будут постоянными.

Ника

Смысл скорее в том, чтобы во всём этом находить радость и счастье

Захар Исаев

Да, это хорошо. Но должен быть стоящий смысл.

Ника

Иногда проще изобрести ракету, чем построить настоящее семейное счастье

Джами Асад

Лучше об этом не думать и жить каждый день как последний...

Захар Исаев

В Библии я нашёл ответ и это делает мою жизнь более осмысленной и радостной.

Джами Асад

Молодой ещё для библии!

Захар Исаев

"Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них»" (Экклезиаст 12:1).

Джами Асад

Библия, Коран, Тару и т.д. , естественно, успокаивает душу, даёт уверенность в себе, облагораживает тебя,но...к ним ещё прийти надо от сердца, а не для фарсу..

Захар Исаев

Согласен. Меня в своё время привело размышление о сложности окружающего мира, как всё создано, а также исполняющиеся пророчества в Библии. Хотели бы и вы об этом узнать больше?

Джами Асад

Простите, но мои мозги уже не примут новой информации...

Janna Ungureanu

в этом и есть наша жизнь плюс радости события и другое

Janna Ungureanu

если бы это зависело только от нас

Захар Исаев

Да. В Библии написано, что Бог вернёт людям вечную жизнь.

Janna Ungureanu

живу по законам общежития но верю Божьим

Захар Исаев

Многие так... Хотелось бы вам больше узнать о том, что уже исполнилось в Библии?

Janna Ungureanu

нет

Раиса Бобкова

Можно и подольше пожить, лишь бы здоровье не подвело)))

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Раиса Бобкова

Как все, верю, но в церковь не хожу)))

Захар Исаев

Я тоже. Дело в том, что согласно Библии Бог вернёт людям вечную жизнь, как первоначально он замыслил.

Захар Исаев

В Библии уже многие пророчества исполнились. Хотели бы больше об этом узнать?

Леди Мила

Смысл любой органической материи - размножение

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Леди Мила

нет

Захар Исаев

Но мы так удивительно устроены...

Леди Мила

Вселенная удивительна!!

Ольга Батурина

Дарить свет и тепло своей души людям.

Захар Исаев

Да, хороший смысл. А вы верите в Бога?

Ольга Батурина

Верю. Только на него и надеюсь.

Захар Исаев

Он обещает вечную жизнь в раю на земле.

Vlad Berezin

Большинство боится уйти в небытие.

Захар Исаев

"Он вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст 3:11).

Акакий Акакиевич

Стать таким человеком-муравьем )

Захар Исаев

Устраивает ли это вас?

Акакий Акакиевич

нет. Но я и не строю таких планов

Захар Исаев

В Библии открывается больший смысл.

Акакий Акакиевич

Опираться на опыт древних иудеев в современной жизни, это как опираться на опыт древних римлян в современных войнах. Времена меняются

Захар Исаев

Там не только об этом.

Аделина Свабода

А в чём вы видите смысл жизни?

Захар Исаев

Если она будет бесконечной под руководством Творца.

Аделина Свабода

Почему если?

Захар Исаев

Будет

Аделина Свабода

) а сейчас?

Владимир Тунгусов

Это забота каждого человека.

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Владимир Тунгусов

Православный, как и весь наш народ.

Захар Исаев

В Библии описан его замысел вернуть людям вечную жизнь. Тогда будет больше смысла.

Владимир Тунгусов

Это замануха всех человеческих культов, и не более того.

Захар Исаев

Как думаете, Бог, который создал человека из элементов земли, может сделать его вечным?

Владимир Тунгусов

Так думает каждый эгоист.

Аламути

Канва обозначена правильно.

Дмитрий Сергеев

в другой мир и там почудить

Любовь Владимирова (Кириллова)

О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ ДУМАЮТ ВСЕ

Захар Исаев

Как думаете, в чём он?

Любовь Владимирова (Кириллова)

у каждого свой смысл и каждый живет так как понимает свою жизнь

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Vi Za Vi

Состоит. Но не это важное

Захар Исаев

А что?