Ferro Et Igni

Как звали человека впервые опубликовавшего таблицы логарифмов?

Ответы
Юлия Утина

Первые таблицы логарифмов опубликовал Джон Непер (1614), и они содержали только логарифмы тригонометрических функций, причём с ошибками. Независимо от него свои таблицы опубликовал Йост Бюрги, друг Кеплера (1620). В 1617 году оксфордский профессор математики Генри Бригс опубликовал таблицы, которые уже включали десятичные логарифмы самих чисел, от 1 до 1000, с 8 (позже — с 14) знаками. Но и в таблицах Бригса обнаружились ошибки. Первое безошибочное издание на основе таблиц Георга Веги (1783) появилось только в 1857 году в Берлине (таблицы Бремикера, Carl Bremiker). В России первые таблицы логарифмов были изданы в 1703 году при участии Л. Ф. Магницкого.

Ferro Et Igni

🌹 🌹 🌹

Юлия Утина

Споки ноки

Sl

В начале 17 века Джон Непер -шотландский барон, занимающийся богословскими предметами и математикой , первым опубликовал логарифмические таблицы...

Ferro Et Igni

точно!!

_Сильная Снаружи_ _Ранимая Внутри_

были изданы при участии Л. Ф. Магницкого , а опубликованы итальянским математиком З. Леонелли и К. Ф. Гаусс ввёл эти логарифмы в общее употребление.

Le
Lee-Стричк@

Хотелось сразу вспомнить Брадиса, но решила проверить... слишком было бы просто. Надо же, Джон Непер, начало 17-го века... Благодарю))))

Александр Князев

1614 - Джон Непер; 1619 - Дон Спейсдел; 1620 - Иост Бюрги. Все - независимо доруг от друга, поскольку идея была высказана еще в 16-м веке

Ferro Et Igni

) респ!!

Александр Князев

Изобрел Джон Непер в 1614г. А вот опубликованы таблицы натуральных логарифмов и синусов чисел от 1 до 1000 в 1619г – Джон Спейдел.

Ferro Et Igni

вы продолжаете удивлять меня) Респ!! Я шляпу не только снял но и выбросил, за ненадобностью) Спасибо, Александр!

Александр Князев

Всего вам доброго.

Ольга Асмыкович

прямо вертится на языке, а вспомнить не могу...эти таблицы ещё у моих родителей в книгах были напечатаны...если я не путаю...

Ferro Et Igni

Непер

Светлана Жемеркина

В 1614 году шотландский математик-любитель Джон Непер, и далее по списку

Ferro Et Igni

🌹

Ferro Et Igni

за список

Светлана Жемеркина

ну там их много, кто ее усовершенствовал

Любовь Романова

В России таблицы логарифмов впервые были изданы в 1703 г. Л. Ф. Магницким.

Анатолий

кажется, ирландец - то ли Нэпер, то ли - Непер, в начале 17-го века

Ferro Et Igni

он

Ольга Миллер

Нуууууу, это из моего базового образования. Дж. Непер

Ferro Et Igni

😉

Светлана

Впервые такие таблицы опубликованы Г. Бригсом в 1617

Дмитрий Евмененко

не помню но как вариант может евклид, или пифагор,

Ferro Et Igni

Непер

Валентина Сорокина

вы че все здесь издеваетесь? Википедия знает.

Максим Гусев

Ахаха) вспомнил институт) таблица Брадиса

Дмитрий

хотите застрелить его?Я присоединяюсь))))

Ferro Et Igni

😉

Дмитрий

)))

Лариса Веселкова

не знаешь, да забудешь, нет того хуже 🙂

Ferro Et Igni

😄

Алёна Барулёва

Вам не сюда. Вам надо на ответы.майл.ру

Ла
Лаки

Брадис в школе такая книжечка была

Ferro Et Igni

не он

Ла
Лаки

Я пас

Ferro Et Igni

Непер

Ла
Лаки

Спасибо С Победой!!!!

Ferro Et Igni

взаимно! WE ARE THE CHAMPIONS!!

Ла
Лаки

🙂

Ната Ната

ну вы даете) удивили на ночь глядя

Ferro Et Igni

не удивляйся

Ната Ната

поздно

Ferro Et Igni

🌹