Анжела Муратова

У нас просто нашествие диких животных! То лоси, то кабаны выходят, вчера косуля на дорогу выскочила,еле успела затормозить. В чем дело?

Ответы
Во
Воля

они наконец то признали нас как своих. На самом деле карантин сделал на 3 месяца улицы пустыми. Природа не терпит пустоты. Вот они и пошли осваивать новые территории

Светлана Спицына

Человек нарушает всехзаконы природы, меняет русла рек , замирает океан ,изменяет миграции животный,мвырубает леса.....Они в смятении от наших деяний

Виктор Царионов

НУ ЭТО ЖЕ ЖИВОТНЫЕ НАДО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ У НАС ВОН 6 ЛОШАДЕЙ НОЧЬЮ ВЫСКОЧИЛИ ТАК КАМРЮХА ИХ ВСЕХ И ПРОТАРАНИЛА ОДНА ДАЖЕ В САЛОН ЗАЛЕТЕЛА

Виктор Царионов

А У НАС БЫВАЕТ

Анжела Муратова

Как то мы по трассе до Элисты ехали , наблюдали подобное. Стадо коров и овцы по частям. Кошмар

Виктор Царионов

А У НАС ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ И ПАСТУХ ЛЕЖИТ НА ОБОЧИНЕ ОТДЫХАЕТ

Анжела Муратова

Почему так?

Виктор Царионов

ДА Я И САМ НЕ ЗНАЮ

Анатолий

Либо расплодились, и вытесняются сородичами в соседние ареалы, либо природные условия заставили сменить насиженные места обитания.

Анжела Муратова

У нас на 70 % поднялась статистика по авариям с участием диких животных на трассе

Анатолий

Верю! Увы, когда у нас, в Мурманске 2-3 года назад люди стали встречаться на окраине города и на городском кладбище, многие просто боялись идти в лес за грибами-ягодами...

Анжела Муратова

Вчера лося слышала совсем рядом за грибами ходили, страшновато

Анатолий

Я однажды тоже с лосем нечаянно повстречался, когда ягоды собирал... Сижу на корточках, с большой кочки бруснику оббираю... Вдруг как спинным мозгом - что-то почувствовал. Медленно разворачиваюсь и от удивления привстаю: в 3-х шагах от меня стоит лось - ну просто огромный! До холки - почти 3 метра! От меня морду чуть отворотил, на меня косится, и так медленно в ноздри воздух втягивает. Я просто оцепенел... А лось повернул ко мне свою морду, глянул на меня и - медленно-плавно, иноходью, пошёл-побежал по болотным кочкам... Обалденное зрелище - как он по болоту бегает!

Анжела Муратова

Говорят лоси дружелюбные) я видела молодого метрах в 50)) у него уши как у зайца)))) длинные

Анатолий

Осенью у лосей гон начинается,... Опасно в это время с ним встречаться нос к носу, они проявляют непредсказуемую агрессию (гормоны!) - один удар копытом, и человека нет...

Анжела Муратова

Нос к носу не хотелось бы

Галина Кирилова

Год тяжёлый. Засуха. С кормом проблема. Вот и идут к людям. Около людей можно чем-нибудь поживиться. А у нас ужей в этом году много.

Добрый

странная вы и вопрос ваш такой же.Живёте у них на территории и ещё смеете возмущаться.
ПОНАЕХАЛИ ТУТ СО СВОИМИ АВТО ЕЩЁ И ГОНЯЮТ

Сергей Л.

Голодная зима, гонит их! На дальнем востоке , террор против жителей , тигры из дому не дают выйти в таежных поселках!

Анжела Муратова

Жесть

Олег Демидов

Животные приглашают к общению.... Показывают, какие они красивые и грациозные, а мы устраиваем на них охоты!)

Ведающий.

Человека в период карантина стало меньше. Присутствия я имею ввиду. Вот природа и расширяет свои границы.

Александр

Так им сказали, что в городах все сдохли уже и есть много вкусненького, они и ломанулись. Только рано ещё.

Марина

Животные почувствовал себя в безопасности и осваивают новые территории, которые отобрал у них человек

Alexx M

Да. Природа берет свое. Зверья расплодилось. Лоси уже ни кого не удивляют. Кабаны по городу бегают

Леди Мила

В Тверской губернии тоже. Бобры в черте города плавают. Запретили охоту в этом году, из за вируса

Анжела Муратова

Вот в чем дело

Леди Мила

Осмелели, размножились.. восстанавливается природа.

Кsюnя (Оксана)

Так у нас же леса горят, правда говорят, что вроде потушили. Ну вот зверь и бежит, спасается

Не Дай Бог Каждому!

Не ездите быстро!!!!!)))Всегда зверья много было!!!!А корантин дал природе отдохнуть!!!!)))

Анжела Муратова

Это было на светофоре... на днях на трассе медведя сбили совсем... медведя! Недалеко от населенного пункта

Не Дай Бог Каждому!

Ну что!!!!Я крокодила сбил!)Шкура на стене теперь висит!!!!))))

Анжела Муратова

))) это надо умудриться

Не Дай Бог Каждому!

Так я за ним 40 минут гонялся!!!!)))))

Анжела Муратова

Бедный Генв

Александр Ххххххх

У меня в деревне вообще появились медведи. Люди стали бояться ходить за грибами.

Сергей Греков

По моему это животные нас должны спрашивать, это мы вторглись на их территорию.

Alex Pugachov

Теперь то мне становится ясно для кого Шойгу будет строить в Сибири города🤣

Татьяна Хван

Благодаря людям животным в лесах стало нечего есть...когда же люди нажрутся?!

Олег Пролыгин

Или миграция, или в лесу жрать нечего, ну бешенство исключить нельзя