Хочу Спросить

Даже об одних и тех же вещах люди привыкли говорить разными словами. Дело также в восприятии, двойных смыслах и контексте. Говоря даже самыми простыми словами, Вы не можете быть уверенными, что Ваш собеседник правильно поймет то, что Вы пытаетесь ему донести. Вы сами всё правильно воспринимаете?

Ответы
Екатерина Емелина

Иногда необходимо уточнять: правильно ли тебя поняли, чтоб избежать неприятностей.

Хочу Спросить

Хорошо если успеете, а то в наше время занесут в чёрный список, в тридцатые уже указали бы в доносе, а в семнадцатом человек с ружьём вообще не разговаривал на неуслышанный правильный пароль

Екатерина Емелина

Ну, если есть такая возможность, лучше сразу уточнить.