Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что в человеке больше всего выдает его внутреннее состояние и (биологический) возраст??

Ответы
W W

Хотел ответить точно и уверенно, но потом ещё раз подумал " а правда ли это так?". Как говорят "глаза-это отражение души" и это правда, они могут ответить на то, какая у тебя душа, но а твои движения и поведения = твоё состояние ( но только здесь и сейчас). Так в чем тут проблема? Дело в том, что многие могут жить в своём коконе и не попадают под это правило. Вот видите вы серьёзного человека и думаете " я бы заговорил(а), но от него прямо веет серьёзностью...", но так ли это? Может это его особенность и он так же хочет показать и открыть себя, но так как он должен так выглядить, то он не показывает это, а для других он очень мягкий и добрый человек. Это можно смотреть по разному, но в итоге все может иметь свою светлую и тёмную сторону

Анатолий Грачёв

Как раз послушал повесть, по которой был снят фильм "Шанс" в начале 80-х. Кир Булычёв: "Марсианское зелье". Есть смысл и фильм этот посмотреть и сравнить с книгой. В книге важную уточняющую фразу говорит самый старый и самый главный герой: "Молодость всего одна..." И смысл в том, что даже если биологически омолодить 50-летнего до 20-летнего, то непонятно: что делать с его многолетними наработками. А заканчивается одинаковым выводом: "Одни с молодости - старики, только поначалу тело молодое; а другие - сколько не проживут, - молодыми себя чувствуют душой.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

👍 и все же внешние признаки у возраста имеются)

Анатолий Грачёв

Иногда пожилой человек несёт такой бред, который не приснится молодому

Олег

Говорят на лице все написано. Но один известный человек, изображенный на 5 долларовой банкноте США 1882 года, точно подметил: "Даже если морщины могут избороздить чело, не допустите, чтобы они покрыли сердце. Дух не должен стареть."

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

👍 классное выражение) А что такое дух?

Олег

Спасибо Катя, но как же Вы говорите что такое дух? Это сила и действие которые вместе составляют жизненную силу по сути исходящую из сердца! К примеру взять штангиста. Глядя на его мышцы мы догадываемся, что он сильный, но если он сидит и ничего не делает, как мы узнаем насколько он силён? Когда же штангист поднимает штангу, мы видим силу в действии! Да Катя, Дух не должен стареть. Это значит мы не должны никогда унывать, или как говорят не должны "падать духом", в какой бы трудной ситуации нам не пришлось оказаться. Как этого достичь? Чтобы поднять тяжелую штангу, штангист ежедневно тренируется на тренажерах, а что поможет натренировать свой дух, чтобы жизненная сила никогда не старела и ни покинула нас? Хотелось бы вам об этом узнать?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как вы правильно все написали!) Просто брависсимо!!!))👍👍👍🍊

Олег

😊 Катя, не секрет, что порой мы опускаем руки от навалившихся проблем, которые порой нам кажутся нерешаемыми. Где взять сил, чтобы сохранить бодрость духа, продолжить радоваться жизни и не допустить, чтобы сердце избороздили морщины?

Константин

одежда, прическа, энергичность действий или вялость, темр голоса, громкость, динамика общения, и взгляд Возраст - мимические морщины, волосы, руки, походка, осанка,

Анна

Всё. Поставьте рядом двух людей с разницей в 20 лет и никто не спутает. Опыт жизни сказывается и во внешности и в манерах и во взгляде

Игорь Погребняк

Походка (бодрые движения), стиль (одежда, в частности, обувь- особенно), парфюм.......
....... и взгляд!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️😜

Nikolai Garskov

Прав. Глаза как зеркало души.)

Илья

мышление скорее всего. То как он думает и мыслит. Хотя тут могу и заблуждаться.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мышление это внутреннее, а внешнее что?

Илья

если говорить о внешем об оболочке, ну тут уже зависит от генетики, у кого то изначально хорошая кожа, у кого то плохая.
Кто то стареет медленее,кто то быстрее.

Илья

от стула на котором сидишь. Хотя тут тоже думаю может зависеть от генетики.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нет) зависит от образа жизни.

Илья

И это тоже кстати.

Никита Анохин

В молодости любил ф-но, в зрелости - скрипку, в солидном возрасте - виолончель.

Рк
Ркхндвыр

Анализ крови на индикаторы динамического состояния организма конечно же 😂

Рк
Ркхндвыр

Может. Но теории получше я пока не встречал.
"Что-то инопланетное" - это не теория 😂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Авторы теории панспермии (космического оплодотворения) предположили, что носители жизни, молекулы ДНК и РНК, были занесены на Землю метеоритами. Я не умею оперировать научными терминами, у меня другой слог:))

Рк
Ркхндвыр

Погоди. Ты ж недавно ругала Дарвина за его теорию. А теперь что? Твоя панспермия и предполагает теорию эволюции из космического ДНК ))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Дарвин тут не причем. Это совсем другая история. Почему время от времени метеориты подлетают и, даже, падают на землю? А магнитное поле Земли то пропускает их, то сжигает? Может это был "тот самый сперматозоид" 😆 И теория эта совсем не моя. У нее есть автор!!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну я тут внесла свои предположения, я же не могу без этого.😜 Зато как красиво получилось!!😄

Ольга Просто ******

Внутреннее состояние...глаза...., биологический возраст..кожа не шее ..и руках..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Глаза не всегда. Они бывает молодые в преклонном возрасте и потухшие в молодом.

Владимир Ефимов

У каждого своё внутреннее состояние. И у идиота, и у гения.

Котик - Наркотик )))

Я то вообще молодой 😊меня только тело старит 🙀

Александр

А у дедушки не спрашивала? у Борменталя спроси

Александр

так я же не ученый

Вадим Куклин

Когда ворчит без повода. Или не ворчит!

Адам Адамов

Способность находить общий язык

Дм
Дмитрий

Глаза, Кать. Взгляд все скажет.

Дм
Дмитрий

Выражение лица контролируется, взгляд не всегда.

Cвой Человек

🖼Без комментариев,...

Валерий

...наличие "искорки" в глазах)

Игорь Пономарёв

В мужчине или в женщине???

Игорь Пономарёв

Член и соски....🙃

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы про возраст или внутреннее состояние?

Игорь Пономарёв

А это определяет и возраст и состояние...😌

Лада

невежество всех выдает.