Аурэлия

Что вы думаете о "лебединой верности"???У людей так бывает?

Ответы
Таня Орлова

Друзья, учитесь верности у лебедей!
Любите так, как любят эти птицы!
Ведь если взять вселенную,
ни с чем.. .
Любовь такая не сравнится.
Они не люди, но какая стать,
Какая нежность, преданность друг другу,
Их чувство невозможно передать,
Оно подобно истинному чуду!
Но как не чудо? Ведь всегда вдвоём,
Крылом к крылу в красивом оперенье.
Они скользят по чистому пруду.
Божественны! Остановись мгновенье!
А преданность?
Ведь если роковой наступит час - один погибнет,
То жить не станет и другой,
Он тоже этот мир покинет.
Вот так плывут по жизни, по воде
Два нежных, преданных творенья.
Учитесь верности у лебедей!
Храните жизни чудные мгновенья!!! Я хотела бы лебедем быть –
Эти птицы не знают измены –
С другом верным по озеру плыть,
В небесах растворяться безмерных.

Быть уверенной на все сто,
Что тебя супруг не обманет,
Что с другой не совьет гнездо
И на прихоть не променяет.

Сохранит любовь навсегда,
Не предаст и не отвернется.
И не даром во все века
Лебединою верность зовется.

Я хотела бы лебедем быть -
Людям надо у них учиться
До последней минуты любить,
Верным быть, как красивая птица.... Бывает ли такое у людей? Конечно ведь это люди сравнивают свою верность с лебедиными инстинктами а не наоборот

Таня Орлова

какие листы формы 14001 заполняются при продаже доли

Аурэлия

Я чего то не понимаю?????????????????????????????

Таня Орлова

Для девушки детство заканчивается тогда, когда её зовут не есть, а готовить?

Аурэлия

А во сколько начинается вечерняя служба?????

Аурэлия

И что даже службу отменили????

Д.
Денис .

Друзья, учитесь верности у лебедей!
Любите так, как любят эти птицы!
Ведь если взять вселенную,
ни с чем.. .
Любовь такая не сравнится.
Они не люди, но какая стать,
Какая нежность, преданность друг другу,
Их чувство невозможно передать,
Оно подобно истинному чуду!
Но как не чудо? Ведь всегда вдвоём,
Крылом к крылу в красивом оперенье.
Они скользят по чистому пруду.
Божественны! Остановись мгновенье!
А преданность?
То жить не станет и другой,
Он тоже этот мир покинет.
Вот так плывут по жизни, по воде
Два нежных, преданных творенья.
Учитесь верности у лебедей!
Эти птицы не знают измены –
С другом верным по озеру плыть,
В небесах растворяться безмерных.

Быть уверенной на все сто,
Что тебя супруг не обманет,
Что с другой не совьет гнездо
И на прихоть не променяет

Д.
Денис .

Упала птица в камыши –
Лишили лебедя полёта...
Над ним лебёдушка кружит,
«Вставай скорее, милый, что ты...

Вставай скорей, пришла зима,
Дорога в дальний край открыта...»
А он в ответ – «Лети сама,
Я не могу – крыло подбито!..»

Печаль и грусть в ответе том,
Лебёдушка к нему спустилась,
И в этот миг у них вдвоём
Два сердца как одно забилось

Пройдут холодные дожди,
И закружится злая вьюга...
А я хочу, чтоб я и ты
Вот так любили бы друг друга.

Аурэлия

Я хочу чтоб жили лебеди...и от белых стай....мир добрее стал...

Юрий Алексеев

Да, так бывает у людей. Между папой и мамой Анны Герман было именно так. Повадился коршун гнездышко разорять. Папа птичка взмыл в небо чтобы свою семью уберечь от злого коршуна. Изо всех сил бил своим маленьким клювом и стучался крыльями и упал замертво. Это последняя сказка, рассказанная ее папой . Папу забрал коршун из КГБ. Они посылали запросы но все тщетно, его забрали и расстреляли потому что он был немец, потому что он любил свою жену и за то, что они беззаветно любили друг друга. Тот коршун давно любил Анину маму и следовал за их семьей по пятам всю свою жизнь. Он был очень жесток и самолюбив. Мама берегла гнездышко из всех сил, постоянно скрываясь и прячась, потому что всегда любила своего единственного птичку. Песня "лебединая верность" это биографическая, я думаю она родилась чтобы поведать нам об этих искренних отношениях, что любовь очень хрупка в чужих руках.

Юрий Алексеев

Она слишком высока, для меня. Я не стою и мизинца ее. Мне очень нравится Анна Герман и ее сложная жизнь и ее исполнение и та сказка. Самая трудная для написания, потому что захлестывает и прерывает дыхание. Разрывает сердце в клочья. Две минуты фильма и ты понимаешь, что это гораздо нечто большее, чем способен человек выразить словами. Я не понимаю как это можно было пережить. Ничего сильнее я не видел и не чувстаовал.

Аурэлия

А что за фильм,как называется?Я выросла на её песнях,но уже смутно помню.А тут вы навеяли воспоминания.

Юрий Алексеев

Попробуйте в инете покопать, многосерийный, он новый к ее дню был снят. Не помню его названия.))

Аурэлия

Спасибо огромное за воспоминания!Смотрела видео-обрыдалась!Когда-то у бабушки слушала пластинки.Как хорошо в таких случаях иметь интернет.

Юрий Алексеев

Вы сказку видели? Вы почувствовали, что папа остался жить рядом, но в другой жизни? Больно как, очень больно.))

Аурэлия

Я не всё пересмотрела,самую малость,на досуге ещё посмотрю.

Дикий Запад

Сказка это про лебединую верность. Иногда ученые любят результатами своих исследований поломать какой-нибудь устоявшийся стереотип. Недавно благодаря им узнали, что вошедшая в легенды верность лебедей оказалась не более чем мифом. Австралийские орнитологи изучили этот вопрос и обнаружили, что прекрасные птицы не хуже нас, людей, умеют изменять своим благоверным, а потом еще заставляют партнера воспитывать чужих птенцов. Для определения отцовства лебедей использовался тот же метод, что и у людей -анализ ДНК. Результаты оказались неожиданными: каждый шестой детеныш, то есть порядка 17% всех детенышей, является плодом измены.

Дикий Запад

Если уж говорить про верность, то это относится к волкам

Александр Усенков-Барчак

Бывает,единицы в наше время ,но бывает.Просто люди щас в основном "нахватали"всякого западного дерьма и думают что это правильно,а это заблуждение и путь к разложению личности как минимум.Любовь она должна быть взаимной, и любящие сердца должны быть действительно половинками.У нас с женой лебединая верность,когда любишь по настоящему и ценишь друг друга ,это и есть наверное понимание счастья.Но ведь это должно считаться нормальным,а не нынешние стереотипы еще и западные.))

Ол
Ольга

Это ж надо такому случиться,
По-людски разучились мы жить.
Вот бы взять да у птиц научится,
Нам дела сердечные вершить.
Лебеди нас верности научат,
Нет на белом свете их верней.
Если в жизни их кто-то разлучит,
Это будет смерти им страшней.
Голуби не могут друг без друга,
Только если пару разлучить,
Вырываются из замкнутого круга,
Чтоб сердца свои соединить.
Почему же люди так беспечны?
Расточают то, что им дано…
Ведь пути у нас не бесконечны,
Так цените, что предрешено.

Аурэлия

Спасибо вам за прекрасные слова.

Дэ
Дэвид

А вот создай аккаунт и обматери полсайта. Ничего не будет, просто подумают, что человек просто сегодня немного не в себе, поместят в ЧС, пропустят ответ или срубят диалог. Веской причиной является так называемая "висцеральная реакция," когда все нутро выворачивает наизнанку (*шепотом* нередко через вспоротое брюхо)))) 😄 Поясняю чтобы смысл был более понятен. Это когда "большой корабль" садится на рифы и тонет) Вот теперь по-моему четко и ясно)))) 😄

Роман Макаров

"Лебединая верность" - это миф... Не знаю, кому нужно было выдавать эту красивую теорию за факт, но он не является истиной... Бывают случаи, когда лебедь, лишившийся своей пары, устраивает добровольную голодовку и погибает... Но в основном они всё же находят себе новую пару... Так и у людей... Только здесь неправда повёрнута в другую сторону... Моногамия среди нас - это всё же пока ещё норма, а не исключение из правил, как считают многие...

Дмитрий Игнатьев

Любовь - это, если посмотреть с точки зрения формальной логики, - проект. Проект может не удасться - тогда он заканчивается раньше. Проект может удасться, но далеко не факт, что он будет пожизненным. Удача проекта "любовь" для меня определяется доведением до ума и выпуском в люди детей. А потом снова возможно завершение проекта до завершения жизненного пути. А возможно, что только смерть разлучит.

Мишута

Я вот в начале года читал статью про случай в зоопарке Нижнего Новгорода.Известно,что лебеди живут парами.Кто-то из посетителей скормил cамке лебедя хлеб со швейной иглой.Лебедиха Царевна погибла.Так вот самец перестал посепенно принимать пищу и через месяц умер от тоски и истощения организма.И как Вы думаете я бы ответил на Ваш вопрос,если бы не прочёл это.

Аурэлия

Я тоже думала,что люблю.В итоге мы расстались,но дочурка мне не даёт загнуться.

Мишута

Ну вот, у Вас хоть есть стимул к жизни,а у меня его нет пока.

Аурэлия

Мужчинам проще от этого,их никто не держит.Я бы давно уехала куда нибудь,но с ребёнком сильно не разгонишься.

Аурэлия

Так что,радуйтесь тому что есть сейчас,вы ведь не знаете что было если бы вы остались вместе.

Лана ******

Не думаю, что мужчинам легче... Ведь мужчины тоже разные...

Сергей Полицын

Если и бывает, то достойно эпических рассказов... Телевидение развращяет нравы... там кажут всякую муть, дескать все так делают... вот народ и воротится, жись дескать одна и надо ее на полну катушку прожить... Эх... насадить насадили, а искоренять будут десятилетиями....

Алемжан

Тьфу!!!Как бесит это слово...верность..Эьо как будто хочется на лево,а ты ВЕРНО удерживаешься.Смысл в том что и не хочется и не помышляешь о таком.Вы верны своей маме?может ее заменить?Вот и в любви так.Неужели столько людей не ведают что есть любовь?!!!Офигеть

Кай Каев

Бывает наверное и анекдот в тему: стоят женщины у ворот в ад и в рай, длинная такая шеренга, выходит святой Петр и говорит "Женщины которые изменили хоть раз в жизни мужу шаг вперед" Все шагнули, а одна на месте осталась, Петр говорит: Все в ад.... и глухая тоже

Дмитрий Калинин

БОГ сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Надо жить по Божьим заповедям

Дмитрий Самойленко

Может бывает, а может нет. Мне кажется мечтая о верности до гроба человек сам себя накручивает и абсолютизирует отношения. Тем большее потом будет разочароваться. Люди не идеальны, нужно принимать их со всеми их недостатками и слабостями.

Сергей

Я волком рыскал по степи,
Метал и рвал всё на своём пути.
Безжалостным казался я тогда,
Но всё равно во мне была душа!
И трепетала от того,
Что видел в далеке её.
Со станом гордым,блеск в глазах,
С оскалом волчьим на устах.

//

и у лебедей не бывает. придумка человека. прежде чем писать. нужно бы уточнять. а то как попугай. чей то бред повторяешь. сама то подумай. оба умерли. дети на улицу или в дет дом. пипец мозги у баб. как у куриц. а еще лебеди. ))))))))))

Черная Мамба 🇷🇺

нет у лебедей верности, у них пара на 2-3 года и все, самые верные это волки, у них пара на всю жизнь, и если кто то умирает, то второй тоже может умереть от тоски или останется один на всю жизнь, и редко когда находит замену

Черная Мамба 🇷🇺

так что у людей только лебединая наверно и бывает...., а волчья редкость большая...

Черная Мамба 🇷🇺

Zoxrab Mammadov

Конечно бывает.Мой сосед после смерти жены 10 дней установил полатку около ее могилы.С друзьями выпивали и плакали .....На 11 день он женился на подруге жены.Настоящий мужчина- очень преданный как аист и как макрель

Радомир Велес

Лебединая верность это миф. После потери "супруга" оставшийся лебедь находит себе пару. Вот у волков если погибает кто из пары, то оставшийся остаётся один до конца жизни. Не зря есть понятие волк одиночка.