Василий Тимощук

"Всякий порядочный человек, должен быть под башмаком, хоть у какой-нибудь женщины". согласны с Ф.М.Достоевским??

Ответы · страница 2
Вадим Чабанов

Это Вы судите по нему?Я СЧИТАЮ,что должно быть согласие,мир и,главное -любовь между мужчиной и женщиной,не исключая капризов(небольших),со стороны женщины!!Так и считаю и считал всегда!!

Василий Тимощук

Я, не судья, и в мыслях подобного не было...)

Вадим Чабанов

А,КАК ЖЕ задали врпрос-без мыслей?Зачем?Эта тема Вам,значит,интересна?

Константин Казимирченко

Если Достоевский, тогда другое дело. Но лучше всех устроились в этом смысле лица вроде Карася Гулак-Артемовского: коль все тихо, то и каблук Одарки подойдёт, а коли война- все наоборот...

Мирослав Иванов

Любой нормально ориентированный мужик… подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками на работе, на войне и т. д. А дома…, что я буду самоутверждаться за счет жены ? /В.Турчинский/

Андрей Павлов

Федор Михалыч как то мне не не дается! А вот у Маяковского есть правильные слова:Жену свою я не ругаю, никогда её не брошу! Ведь это со мной она стала плохая, а брал я ее хорошей!

Василий Тимощук

Это слова, ну прям настоящего мужика, вот бы мне такого......., а то испортил такую хорошую и в кусты, ой под башмак)))))))))))))))

Александр Квитко

А мы все под башмаком, а думаем по своему. Любите Достоевского прочитайте его произведения правильно. Идиота, Братьев Карамазовых. У него есть и слезливые, но в основном нет

Петр Иванов

нет один мудрец сказал что мужчина смотрит на Бога а женщина на мужчину в таком понятии и мужчина будет нести ответственность за женщину и она будет себя ощущать женщиной

Владислав Гродель

Что касается Достоевского ,то как мне известно ,последнюю часть своей жизни он там и находился. И этот период его жизни был наиболее комфортный в материальном плане.

Юрий Трущенков

Нет . Даже не представляю как можно выглядеть порядочным под башмаком ... Чисто для развлечения , для театральности действа - признаю . А по жизни - глупость , конечно .

Василий Тимощук

что расскакзать, всего идиота?!

Larisa Fedorova

" Идеальных отношений нет...есть женская мудрость--не замечать мужские глупости, есть мужская сила--прощать женские слабости, а идеальность...оставьте её сериалам.

Василий Тимощук

Хорошие мудрые из жизни слова..)

Larisa Fedorova

Только в содружестве с Господом и Его Духом получаем смысл в жизни ,мир и благоденствие в душе.

Венок Ангелина

Нет. Категорично, нет. Например женщина которая познала власть, будет "пользовать" все и вся, как бы сумасбродно это не было и часто без рациональной на то основы.

Mexman Mexman

Я ЗНАЮ ОДНУ ПРАВДУ МУЖИКА МОЖЕТ ДАМА СЛАМАТЬ И ПОДЫМАТЬ ОЧЕНЬ ВЫСАКО У ДВУХ ВЛЮБЛЕННЫХ ДОЛЖЕН МЕЖДУ САБОЮ БЫТЬ ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ И ВЗАИМОПОНЕМАНИЕ !!!!!!!!!

Василий Тимощук

хорошо-хорошо... успокойтесь только! О, Боже! какой горячий!

Mexman Mexman

🌹Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!!!

Mexman Mexman

КАК САМА ? МИЛЕЙШЯЯ!!!!!!!

Вячеслав Саввин

Да что вы конечно нет. А по поводу Достоевскова надо просто посмотреть: первое когда? Второе кому? Третье и с какой целью? Было сказано это изречение.

Юрий Мышковский

получается... найти свою любовь это залезть под башмак - коблук? и наслаждаться когда он давит? Луди других судят по себе, не повезло Достоевскому...

Юрий Мышковский

или у Достоевского? Свою вторую половинку я то коблуком а тем более башмаком не называю...

Юрий Мышковский

Достоевский себя считал прядочным человеком? или у него не было любви к своей второй половинке? порядочный, любящий свою спутницу башмаком не назовет...

Василий Тимощук

Он писатель! это цитата из его произведения!

Юрий Мышковский

да, писатель, критик, но он то человек...

Юрий Мышковский

так как же он женщину сравнивает с башмаком? Его за это на дуэль бы вызвали...

Григорий Беляй

Да ! Есть старая русская поговорка ! Муж голова жена шея куда шея повернет туда голова и смотрит! Но кто у кого под башмаком оценка то субьективная

Игорь Малицкий

Не совсем, с женщиной нельзй спорить- не переспоришь, соглашайся, а потом думай и делай так, чтобы удовлетворить себя и женщину, ее нельзя обижать

Системный Администратор Компьютерная Пом

Да чет какая то фигня получается. типа взрослый мужик и не чего сделать без указки не может. Вроде как решение самостоятельно не может принять 😄

кого мужика или каблук :? 😄

Василий Тимощук

Вы же системный администратор....и пишите.....фигня))))))

ну я же не администратор именно этого сайта.... 😄 Поэтому могу себе позволить такую вольность в слове таком. Главное не грубить чтобы потом не жалеть))) 😄

Koba Khurtsidze

если ети слова принадлежат достоевскому, пусть извинят его любители, тогда он был польным идиотом. ето баба дольжна быть всегда под кого нибудь

Koba Khurtsidze

NE ZNAIU PO METRIKE MNE 49 LET

Koba Khurtsidze

если женшщина обзывает мужика дураком, значит она с его мнением либо согласна, либо не имеет достоиного контраргумента.

Александр Чернышев

....думаю если продолжить контекст...то вы поймете, что тогда женщины будут ходить по "живым трупам" мужчин...сами то, хотите этого? Согласны с этим?

Han Mamay

Да здесь в каждом слове ирония, сарказм великого мыслителя. Но и великие частенько болтали глупости. А Вы примерьте это заявление Ф.М. на себя...

Василий Тимощук

Спасибо, для меня это слишком скучно...

Анатолий Скв

нет. если уж под каблуком, так не у какой нибудь. А вообще я не сторонник подкаблучников, должна быть мужская гордость, а досоевский тогда дурак